Ua домены

123
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#11
Андрей42:
Здравствуйте!

Подскажите можно ли зарегистрировать домен *.ua без торгового знака (марки)? Или есть пути обхода?

Есть владельцы ТМ, которые сдают свои ТМ и домены одноименные в аренду, с правом выкупа. Т.е. это будет быстро, но дорого.

Обходных путей пока нет - т.е. вы не сможете никак зарегистрировать домен, не имея на руках свидетельсво ТМ и публикацию о регистрации в оф. вестнике (а это еще примерно месяц)

---------- Добавлено 17.03.2018 в 01:48 ----------

вувф:
Купить можно, а дальше, как карта ляжет.:)

Купить что? домен .ua без ТМ? Низзя)) Можно только купить домен вместе с ТМ, у владельца этих двух "субстанций". А зарегистрировать у регистратора (любого) домен без ТМ нельзя.

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
А4
На сайте с 16.03.2018
Offline
12
#12
Alех:
Напишите в личку домен, посмотрю что можно сделать.

Могу также предложить купить у меня классный одноциферный .ua домен вместе с ТЗ, недорого ;)

В личку Вам написать не могу - не хватает прав.

Напишите мне на почту andsor42@gmail.com Ваш домен ("классный одноциферный .ua") и ценник.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#13
MorganSalevan:
Оиои, прошу прощения! уточню, домены 3-его уровня!

я покупаю в украине - ссылка у меня в подписи

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
А4
На сайте с 16.03.2018
Offline
12
#14

Я прочитал, что ТЗ можно зарегистрировать не только УкрПатенте, так же есть регистрация по Мадридской системе (WIPO).

Единственное, что я понял - будет дороже.

По срокам не понятно, может кто-то знает примерные сроки регистрации.

Есть ли смысл регистрировать по Мадридской системе (WIPO) - будет меньше крови, чем при регистрации в/на Украине?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#15
Андрей42:
Я прочитал, что ТЗ можно зарегистрировать не только УкрПатенте, так же есть регистрация по Мадридской системе (WIPO).
Единственное, что я понял - будет дороже.
По срокам не понятно, может кто-то знает примерные сроки регистрации.

Есть ли смысл регистрировать по Мадридской системе (WIPO) - будет меньше крови, чем при регистрации в/на Украине?

в Украине не сильно дорого( баксов 500 было помню), пол года и есть марка

все регят тут , в чем проблема ?

А4
На сайте с 16.03.2018
Offline
12
#16
xVOVAx:
в Украине не сильно дорого( баксов 500 было помню), пол года и есть марка
все регят тут , в чем проблема ?

Проблема во времени 6 месяц - долго

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#17
xVOVAx:
в Украине не сильно дорого( баксов 500 было помню), пол года и есть марка
все регят тут , в чем проблема ?

Это где 500 баксов?

Первое что на почте нашло с предложений ТМ:

https://nic.ua/ru/protection/tm

Стандартная 2 585,00 ₴ -15–18 месяцев

Ускоренная 8 955,00 ₴ - 7-8 месяцев

Вообще находил 1500 грн + 999 грн домен .ua в одной компании и помогают с документами

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#18
Андрей42:
Проблема во времени 6 месяц - долго

это стандарт для Украины уже много лет , я если честно то вообще не вижу проблемы в этом - чего вам припекает юа домен ? он в большинстве случаев ненужен

---------- Добавлено 18.03.2018 в 00:41 ----------

treshnyuk:
Это где 500 баксов?
Первое что на почте нашло с предложений ТМ:
https://nic.ua/ru/protection/tm
Стандартная 2 585,00 ₴ -15–18 месяцев
Ускоренная 8 955,00 ₴ - 7-8 месяцев
Вообще находил 1500 грн + 999 грн домен .ua в одной компании и помогают с документами

курс изменился с того времени как я запросы делал , видимо теперь 300 а не 500 , мне если честно пофигу сколько -я не вижу смысла в этом домене, если конечно контора не серьезная, а у серьезной тут таких вопросов не будет

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#19
xVOVAx:
курс изменился с того времени как я запросы делал , видимо теперь 300 а не 500 , мне если честно пофигу сколько -я не вижу смысла в этом домене, если конечно контора не серьезная, а у серьезной тут таких вопросов не будет

Там очень много красивых доменов свободно, если регион сайта затрагивает Украину то очень кстати такой домен иметь.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#20
treshnyuk:
Там очень много красивых доменов свободно, если регион сайта затрагивает Украину то очень кстати такой домен иметь.

не спорю, но смысла нет если фирма небольшая, доменов в укр сегменте и так валом свободных -бери и завтра открывай сайт

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий