Нужны ли на сайте заголовки h4, h5, h6?

12
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
799

Подскажите, влияет ли как-то на продвижения факт наличия или отсутствия на сайте заголовков h4-h6? Пишу ТЗ на разработку нового сайта, и пришло в голову, что прописывать формат этих заголовков вообще не нужно, т.к. с трудом могу припомнить, что пару раз в жизни понадобился h4, а h5 и h6 вообще ни разу не потребовались.

Может, это неправильно и они нужны? Подмывает прописать формат только для h1-h3, а на остальные забить.

[Удален]
#1

А h3 непременно нужен? А h2? А h1?

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#2

Речь идет о сайте коммерческой компании информационного характера. Соответственно, контент приходится структурировать, так что нужны обязательно. Плюс продвижение и сниппеты. Но вот эти заголовки более низких уровней - хз, куда из применить.

[Удален]
#3

Ну снипет ладно, там h1 часто играет. А причем h2-h3?

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#4

h2-h3 нужны просто при структурировании информации, плюс дополнительные ключи туда.

[Удален]
#5

Ключи туда сунуть самое оно, особо если они включают основной :)

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#6

так что там с h4-h6 то? ))) оставлять или забить?

[Удален]
#7

Да всем пофиг и на h2 и все что ниже. Нравится - добавляйте, не нравится - не добавляйте. Только переспамить не вздумайте.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#8

Спасибо! ))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
vreditel:
приходится структурировать, так что нужны обязательно

А как именно ранжирующие системы структурируют?

Например я никаких обязательств не подписывал.

vreditel:
пару раз в жизни понадобился h4, а h5 и h6 вообще ни разу не потребовались

Ну кроме вашей жизни есть ещё... житие ботов / разрабов искалок. Они-то чего думают о том, что вы о них тут думаете?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#10
vreditel:
Подскажите, влияет ли как-то на продвижения факт наличия или отсутствия на сайте заголовков h4-h6? Пишу ТЗ на разработку нового сайта, и пришло в голову, что прописывать формат этих заголовков вообще не нужно, т.к. с трудом могу припомнить, что пару раз в жизни понадобился h4, а h5 и h6 вообще ни разу не потребовались.
Может, это неправильно и они нужны? Подмывает прописать формат только для h1-h3, а на остальные забить.

Я у себя h4 использую, но редко. h5-h6 вообще не использую.

Google News and Google Discover SEO.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий