Сайт значительно вырос, ждать санкции?

123
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#11
YGUA:
Скорее всего для адсенса, скажут еще, что накрутка там и прочее.

Если захотят то и без "скажут" сделают всё, что им кажется правильным. Если всё чисто - проблем не будет.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#12

ТС просто недоговаривает некоторые вещи.

Трафик резко вырос в 2 раза. Причем не со 100 пользователей до 200, а с 10 000 до 20 000 (условно). Органический рост вряд ли возможен.

Следовательно, может ТС что-то скрывает - например, этот трафик не из поисковых систем, а из ВК, Фейсбука или спам-рассылки или пуш-уведомлений.

Если так, то и вопрос понятен - ТС боится, что забанят за такой трафик. Если трафик поисковый, ненакрученный, то, само собой, бояться нечего. А если какие-то другие методы применялись, тогда 50 на 50 - повезет или не повезет.

Но с точки зрения статистики Адсенса - нет ни одного аномального показателя.

Стоимость клика - дно, доход на 1000 показов страниц - нормальный. CTR страницы - да, чуть высоковат, но в пределах нормы. От сайта зависит и от объявлений.

---------- Добавлено 28.02.2018 в 14:08 ----------

Sportmas:
ОФИГЕТЬ доход за 1000 показов аж 3 бакса, у меня пол бакса - это круто. А что за тематика?

Это доход на 1000 показов страницы.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#13
lkm:
ТС просто недоговаривает некоторые вещи.
Трафик резко вырос в 2 раза. Причем не со 100 пользователей до 200, а с 10 000 до 20 000 (условно). Органический рост вряд ли возможен.
Следовательно, может ТС что-то скрывает - например, этот трафик не из поисковых систем, а из ВК, Фейсбука или спам-рассылки или пуш-уведомлений.

Если так, то и вопрос понятен - ТС боится, что забанят за такой трафик. Если трафик поисковый, ненакрученный, то, само собой, бояться нечего. А если какие-то другие методы применялись, тогда 50 на 50 - повезет или не повезет.

Но с точки зрения статистики Адсенса - нет ни одного аномального показателя.
Стоимость клика - дно, доход на 1000 показов страниц - нормальный. CTR страницы - да, чуть высоковат, но в пределах нормы. От сайта зависит и от объявлений.

---------- Добавлено 28.02.2018 в 14:08 ----------


Это доход на 1000 показов страницы.

Сайт зарубежный. Весь трафик с поисковых систем Гугл, Аск и другие мелкие поисковики.

А цена за клик с 0.25 постепенно пришла к 0.5.

Трафик в основном с Филиппин

Спасибо за развернутый ответ :)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#14

Я знаю, что это доход за 1000 показов.

С поисковиков так скокануть трафик не может, только если у этого сайта есть один основной конкурент, который сегодня повис.

Так что за тематика сайта?

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#15
Sportmas:
Я знаю, что это доход за 1000 показов.

С поисковиков так скокануть трафик не может, только если у этого сайта есть один основной конкурент, который сегодня повис.

Так что за тематика сайта?

С поисковых может еще как. Говорю как человек, который занимается в основном развлекательными тематиками (игры, фильмы и т.д). И опять же, тематика: игровая (узкая чуть-чуть)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#16

Ничего противоестественного тут нет - сайт занял позиции по каким-то жирным кеям - у меня такие ситуации частенько бывали - никаких санкций со стороны ПС и адсенса. Если знаете, что с Вашей стороны все чисто - то и переживать не о чем.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#17

Ты так говоришь, будто сам не знаешь откуда попёр твой трафик, так откуда он, с поиска или нет? Если с поиска, то боятся нечего, а если откуда то ещё, то зависит от источника, так как админы adsense часто поглядывают на сайты с жёлтыми флажками (резкие изменения доходов).

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#18
Sportmas:
Ты так говоришь, будто сам не знаешь откуда попёр твой трафик, так откуда он, с поиска или нет?

ТС написал же:

YGUA:
Весь трафик с поисковых систем Гугл, Аск и другие мелкие поисковики.
autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#19
YGUA:
С поисковых может еще как. Говорю как человек, который занимается в основном развлекательными тематиками (игры, фильмы и т.д). И опять же, тематика: игровая (узкая чуть-чуть)

возможно сайт встал в топ по какому-нибудь мощному запросу - следует через сервисы глянуть динамику позиций

санкции если и ждать, то только от конкурентов которых вы с этого запроса выбили :)

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#20

Мужики, не нужно мне рассказывать из-за чего сайт мог подняться, я это все прекрасно знаю. Вопрос был в другом. Ответ я получил. Спасибо!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий