Не прошел валютный контроль Тинькофф

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
105
3122

Странная ситуация. Месяц назад без проблем прошел валютный контроль, прикреплял первый лист оферты с подписью, квитанцию и скрин ЛК. Руководствовался этой статьей https://modulbank.ru/valutniy_kontrol/google (платеж был 1 февраля)

Последний же платеж находится в стадии "Ожидает проверки валютного контроля", но в справке о валютных операциях стоит печать и написано что ОТВЕРГНУТ. Код валютной операции 20200

Может это все из-за того что я не прикрепил оферту во второй раз? Или из-за того что сумма за февраль вышла больше 6к и начнут требовать паспорт сделки

Кто с тинькова? Что делать посоны? Менеджеры пока молчат

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
348
lkm
#1
lerr:
Что делать посоны?

А какие варианты есть кроме как связаться с менеджером, выяснить причину, по которой валютный контроль не принял справку, внести соответствующие корректировки и отправить повторно?

Что странного в этой ситуации? Валютный контроль отклоняет сотни документов каждый день. Любая ошибка в дате, номере или букве. Там все очень строго.

Про паспорт сделки смешно :-)

tra
На сайте с 28.10.2011
Offline
79
tra
#2

lerr, о, я не один такой счастливчик! У меня абсолютно все аналогично.

Поддержка сказала, что проблема технического характера, сегодня-завтра все решим.

Остается только ждать.

Я перенервничал в чате с поддержкой, аж стыдно теперь немного))

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
105
#3

В том то и дело, менеджер и сам не в курсе что у них там происходит. В деталях операции после обеда один из документов вдруг стал поврежден. Как я понял валютный контроль начинает шевелится только после тикета в поддержку. Эх, чуял надо было в модульбанк идти, там все проще с этим. Судя по отзывам прохождение валютного контроля за 3-6 дней для тинькова это норма

В общем сказали не суетиться, если потребуются какие документы, спросят в чате

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
348
lkm
#4
lerr:
Эх, чуял надо было в модульбанк идти, там все проще с этим

Все банки переходят на 181-И. Думаю, у всех сейчас творится примерно одно и то же. Все меняют шаблоны оперативно, тестируют.

tra
На сайте с 28.10.2011
Offline
79
tra
#5

lerr, прошел проверку только что.

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
105
#6

tra, тоже пришло недавно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий