https дает что то или нет?

12
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#11

Оглядываясь на прошлый год сделала выводы, что сайт - старичок не нужно было трогать, слетели позиции и соответственно трафик.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
zagred:
Может я пропустил, но напомните мне, что мешает мошенникам поставить "бесплатный сертификат" на левый сайт и накосить капусты?

Протокол передачи данных и место, куда эти данные передаются - это разные понятия. Вот я, например, недавно положил деньги на телефон - а в одной цифре номера ошибся. И прости-прощай. Деньги ушли очень безопасно - но не на мой номер телефона.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#13
Sitealert:
Вот я, например, недавно положил деньги на телефон - а в одной цифре номера ошибся. И прости-прощай. Деньги ушли очень безопасно - но не на мой номер телефона.

Правильно ли я понимаю, что https тут не помогло бы ни одним боком?

И еще - от чего защитит этот сертификат (установленный, как мы знаем, на халяву) в случае мошеннической схемы, когда в адресе сайта заменяют одну букву, "кося" под тот же банк?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14

zagred, этот протокол защищает от перехвата данных в цепочке отправитель - ... куча всяких роутеров и провайдеров... - получатель. Данные шифруются и дешифруются секретными ключами у отправителя и получателя, и не могут быть расшифрованы "человеком в середине цепочки".

А правило "смотреть куда отсылаешь" никто не отменял.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#15
Sitealert:
zagred, этот протокол защищает от перехвата данных в цепочке отправитель - ... куча всяких роутеров и провайдеров... - получатель. Данные шифруются и дешифруются секретными ключами у отправителя и получателя, и не могут быть расшифрованы "человеком в середине цепочки".
А правило "смотреть куда отсылаешь" никто не отменял.

А что злоумышленники будут перехватывать на стетейном сайте? 🍿

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#16
Gans Gauss:
У вас все в порядке?

Да, спасибо.

JIenpukoH:
Данные по HTTPS они действительно не смогут расшифровать, но есть куча способов получить данные.

Ну ну, ага ага, Вы ещё скажите, что если сидеть в сети через Тор то они не смогут на Вас выйти.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
ziliboba0213:
А что злоумышленники будут перехватывать на стетейном сайте? 🍿

Дык.. У каждого провайдера жеж сотрудники сниффят траф и вытаскивают оттуда пароли в админку каждого ГС 😂.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
zagred:
что мешает мошенникам поставить "бесплатный сертификат" на левый сайт и накосить капусты?

Да хоть и платный.

Sitealert, zagred говорит о левом, фейковом сайте. А ты о передаче данных. И оба правы (но ты частично*) :)

Вот я недавно наблюдал картину - одна родственница, которая не первый день в инете, которой я 150 рассказывал куда смотреть в выдачу (урлы, названия) заходит на регулярно посещаемые одноглазники.. как? Правильно, набирая "одноклассники" в адр. строке - попадает на выдачу и... переходит на фейковый сайт. Логиниться, её просят телефон - вводит...

Сильно помог серт "для безопасности"?.

А вот если бы их нельзя было получить не только бесплатно/задешево, но и вообще - выдавался строго определённым сайтам (банкам напр) - тогда бы да, уже можно было бы говорить о какой-то безопасности и "заботе о юзере".

Sitealert:
А правило "смотреть куда отсылаешь" никто не отменял.

Это безусловно так (пример выше), но!

* Не только куда, но и что. А это уже не сильно рассмотришь, тк для этого нужны средства межу браузером и получателем (браузером <-> корп. роутером напр.) И вот тут уже конкретная засада - нужно подменять серт. А это такая дырища..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 08.01.2012
Offline
53
#19

С точки зрения владельца сайта:

1 - у гугла в большинстве случаев в топе сайты с https - тут может быть совпадение

2 - надпись "не защищено" рядом с адресной строкой некоторых смущает (лучше уже чтобы было защищено)

Юзер в большинстве своем не разбирается в видах сертификатов ( им все равно бесплатный у тебя или дорогой с именем удостоверяющего центра и прочими плюхами)

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#20

Если браузер быдет сообщать пользователю, что страница не безопасна, повлияет ли это на трафик?

Google News and Google Discover SEO.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий