Покупаем хлеб в хлебном или супермаркете?

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
618

В последнее время много шуму насчет обмена ссылками с тематичными сайтами.

Неужели при всем при этом не учитывается реалентность запросу собственного сайта в целом?

Тоесть, при анализе ревалентности выдачи учитывается не ревалентность 1 страницы, а сайта в целом? А потом уже идет выбор из них самой ревалентной...

Исходя из этого вопрос - будет ли, при прочих равных, более ревалентна страница скажем о том же хлебе, если весь сайт посвящен хлебу, или победит супермаркет с кучей товаров и одной страничкой о хлебе, на которой все факторы идентичны хлебному?

К сожалению чукча не писатель а читатель, и нормально провести сам эксперимент боюсь не смогу.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#1

Я бы начала с окружающего текста. Если окружающий текст нужной темы - то это минимальные условия, чтобы ставить ссылку.

Потом тематика страницы. Если страница по нужной теме - это еще лучше.

Ну и общая тематика всего сайта - если еще и это совпадает - то полное щастье.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#2

нет, имеется ввиду как влияет тематика своего сайта на свою же выдачу...

тоесть есть 2 сата с 2-мя страницами.

на пером страница

а) хлеб булки просто текст

б) Хлеб титл, Н1 и прочее

на втором

а) мороженое, пироженое

б) Хлеб титл, Н1 и прочее

кто победит?

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#3

ИМХО - надо идти старым проверенным путем - анализируем выдачу по интересующим

запросам - смотрим конкурентов... Все ответы там... в серпе.

При прочих равных - более сфокусированный сайт (ИМХО) будет ранжироваться выше по такимже сфокусированным запросам (булки only). C другой стороны - оба сайта в одной теме, и Google может посчитать, что юзеру будет интересена более общая тема (продовольствие)...

Имею схожую ситуацию - могу сказать одно - запросы юзеров они также неоднородны как и сайты. Мои сайты скороее дополняют друг-друга... А остальное корректируюеся линками.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#4
Yuri_K:
При прочих равных - более сфокусированный сайт (ИМХО) будет ранжироваться выше по такимже сфокусированным запросам (булки only).

Да, анализировал, понимаю и тоже так считаю. Но все советы по оптимизации сводятся к оптимизации одной из страниц и правильной перелинковке (из внутренних факторов), внешние мы считаем равными, но никто не пишет об отимизации всего сайта под кокретный запрос, что ИМХО имеет большую роль, о которой умалчивают, и потому спрашиваю мнения тех кто проверял. Или наоборот, это доля ничтожно мала... если вообще есть.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#5

Порылся, отвечаю сам.

В хлебном однозначно... Довольно важный фактор..

http://www.master-x.com/articles/article/270/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий