Оказание несуществующих услуг

1 23
R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#21

Сам потерпевший пишет в ОБЭП, просит возбудить уголовное дело по факту мошенничества и незаконного предпринимательства. Борец за правду пишет в прокуратуру, просит провести проверку по факту незаконных действий физических или юридических лиц и т.д, и т.п. На ответ 30 дней, далее - по обстоятельствам.

Факт - это то, что можно доказать, при помощи улик или свидетельских показаний.

А что касается обязанностей, то это их работа, такая же, как и любая другая.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#22
Вопрос - а насколько реально привлечь его к ответсвенности? Это - откровенное мошенничество. Есть группа людей, которые недовольны тем, что произошло. Я очень далек от правовых вопросов, к сожалению.

Очень весело, что значит привлечь и тд? Ко мне приходят клиенты, которые платили по 60к рублей в месяц в фирмы по договору и результата нет за пол года, чего ж там никого не привлекают?

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#23

попробуем еще раз

rdnv:
Сам потерпевший пишет в ОБЭП, просит возбудить уголовное дело по факту мошенничества и незаконного предпринимательства.

кто потерпевший ?

в чем мошенничество?

в чем незаконное предпринимательство

---------- Добавлено 05.04.2018 в 00:07 ----------

rdnv:
Борец за правду пишет в прокуратуру, просит провести проверку по факту незаконных действий физических или юридических лиц и т.д, и т.п..
расскажи подробнее на личном примере.

---------- Добавлено 05.04.2018 в 00:10 ----------

rdnv:
в отсутствие договора
напомни мне как заключается договор.

---------- Добавлено 05.04.2018 в 00:22 ----------

boris_spb:
Ну какой договор, нет никакого договора.
ты не можешь это знать. если ты не участник договора.

зы

договор можно заключить в устной форме. в простой письменной. и в нотариально заверенной письменной.

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#24
SAlex:
кто потерпевший ?
в чем мошенничество?
в чем незаконное предпринимательство

Это может знать только ТС.

Но, как я понял, есть некое физическое лицо, которое занято оказанием услуг, которых на самом деле нет. Если это так, то потерпевший - тот, кому эти услуги якобы оказаны, мошенничество заключается в обмане клиента, а незаконное предпринимательство в том, что всё это делается без документальной фиксации и, скорее всего, без регистрации в качестве предпринимателя. Как-то так.

SAlex:
расскажи подробнее на личном примере.

Может Вам ключ от квартиры, где деньги лежат? :)

SAlex:
напомни мне как заключается договор.

тут

SAlex:
...договор можно заключить в устной форме.

Вы это в своей налоговой скажите: так, мол, и так, заключаю исключительно устные договоры, а что налогов не плачу, так прибыли совсем нет, чесслово, мамой клянусь!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#25
rdnv:
заключаю исключительно устные договоры

И договор дарения на День Рождения с актом приема-передачи)

seregkaz:
Ко мне приходят клиенты, которые платили по 60к рублей в месяц в фирмы по договору и результата нет за пол года,

Договор на оказание услуг... он такой- главное услуги были оказаны в полной мере и надлежащего качества. А решение суда адвокат не может гарантировать...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#26
rdnv:
как я понял

я понял что ты не в теме. вообще никак.

пишешь бредотексты не понимая смысла слов.

зы

про образование и профессию не спрашиваю. и так видно - копрорайтер (говнописатель).

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#27
SAlex:
я понял что ты не в теме. вообще никак.
пишешь бредотексты не понимая смысла слов.
зы
про образование и профессию не спрашиваю. и так видно - копрорайтер (говнописатель).

Вот так и знал, что этим кончится! 😂

Детский сад какой-то! Каникулы, да?..

SAlex:
...про образование и профессию не спрашиваю.

Так я и не отвечу.

---------- Добавлено 05.04.2018 в 10:45 ----------

SmileP:
И договор дарения на День Рождения с актом приема-передачи)

Подарки на День рождения это частное дело частных лиц, но вообще-то ставка налога на дарение, при условии, что это не близкие родственники, равна ставке НДФЛ, а для иностранцев аж 30%. Так что не всё так однозначно! 😂

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий