А как так грабят биржи?

1 234 5
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#21
romeono:
Друг, ты меня извини конечно, но я имел ввиду, у тебя кошель онлайн, или программа на компе установленная?

да я то-то ту причем? я в третий раз говорю что тема про биржи.

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#22
basterr:
да я то-то ту причем? я в третий раз говорю что тема про биржи.

Ну, если тема про биржи, и не имеет никакого значения где твой кошелек, тогда тебе вот к этому пользователю нужно обращаться, в личку или аську... /ru/users/990450

Альберт Эйнштейн
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#23

romeono, с вами в порядке там все?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#24
Каширин:

Эх, криптоманы! Как нахваливать позорище вот это - так вы в первых рядах, а как разобраться - так это лишнее.

обычные банки хакаются в намного больших масштабах, чем биток. Просто банки не любят распространяться о том, что их имеют в хвост и в гриву. Полагаю, что массовый запрет на покупку битка через кредитки связан в том числе именно с тем, что кардеру проще всего стало (как технически, так и дешевле по %) вывести и обналичить бабло с кредитки путем покупки криптовалют. Года полтора назад чтобы купить биток с кредитки, нужно было сильно постараться. Сервисов почти небыло, а те, что были - работали через одно место. За последний год сервисов пополнения крипты с карт появилось оч.много, для хакеров настоящее раздолье появилось.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
jaan777:
Просто банки не любят распространяться о том, что их имеют в хвост и в гриву.

Ну да, и их клиенты тоже будут молчать. Ну, украли 100 миллионов баксов, с кем не бывает, не писать же об этом в интернете. Можно, конечно, придумать, что, мол, украли у клиентов банка 100 миллионов, а банк - на! - и покрыл их из собственных средств. Чтобы шумихи избежать. Это ведь так на банки похоже, они любят за всех платить. Ну, а когда акционеры банка спросили: куда тут у нас 100 млн делось? так их сразу убили. И проверяющие органы заодно аннигилировали.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#26
jaan777:
обычные банки хакаются в намного больших масштабах, чем биток

Любимый сон приснился? 😂

jaan777:
хакнуть банк все мечтали(ют) ? -)
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#27

Тут очень хорошо рассказывать о холодных кошельках и прочем - но реально все сложнее. Например, мне, чтобы торговать - нужно иметь монетки на руках - ибо в моменты движухи - пока с кошелька на биржу заведешь - уже все пропустишь. Или, что еще хуже, будешь ждать свои монеты долго и нудно.

Сами биржи, как по мне, если по мелочи ломают (типа акки без 2фа) - это одно. Но если ломануть кошель биржи - это не просто эпик, фейл, это заговор (как по мне)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#28
bridal777:
Например, мне, чтобы торговать - нужно иметь монетки на руках - ибо в моменты движухи - пока с кошелька на биржу заведешь - уже все пропустишь.

на руках и пока заведешь чет как-то не вяжется. на руках, значит в кошельке.

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#29

bridal777, единственный способ защититься - это выводить половину прибыли раз в неделю, а не копить депо. Знаю идиотов, кто не водит и их таких хватает.

Однажды бирже тютю придет и выяснится, что все это время человек фигней занимался, оставшись без прибыли.

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#30
basterr:
Вот не пойму. По моему это или халатность нереальная или они сами себя "грабят". В чем проблема 90-95% крипты держать на холодных кошельках, остальных процентов хватит для операций по выводу крипты, ну или сколько там им нужно, им виднее.
Ну т.е. пополнил юзер "свой" кошель на бирже. Оттуда 95% идет на холодный кошелек, остальные 5% на кошель в онлайне.

Полагаем суть в том, что понятие холодного кошелька на практике очень расплывчатое.

Мы недавно проект принимающий и выплачивающий в крипте сделали и поддерживаем его потихоньку. Не биржа.

По классике холодный кошелек это то, что с интернетом вообще никакой связи не имеет в плане данных доступа, даже опосредованно, вообще отдельный компьютер.

По факту холодным кошельком заказчик проекта называет кошелек куда есть доступ только у него через сайт проекта.

Да, туда действительно скидываются средства "для безопасности", да отправлять крипту менеджеры могут только с "горячих" кошельков, да, пасс-фраза на холодный на серваке не хранится, а вводится каждый раз заказчиком, да и вообще все распределено и отделено.

Но тем не менее это не настоящий холодный кошелек.

Возможно с биржами то же самое.

В паранойю по поводу "грабят сами себя" мы не особо верим, т.к. биржи (и вообще криптопроекты) достаточно доходный бизнес, что бы безбедно жить на чистый доход. Если речь конечно не идет о говнобиржах с оборотом в 2 битка в месяц.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий