За что вы готовы доплатить при покупке жд билетов?

В
На сайте с 04.07.2017
Offline
23
#11
sslab:
Вот скажите, что может вас сподвигнуть купить Ж/Д билет на стороннем сайте с комиссией в 2-3 сотни рублей, даже если вы знаете, что на сайте РЖД будет дешевле? За какие дополнительные сервисы, плюшки, возможности вы готовы платить?

Что такое 200-300 руб. Это от чего считать? Если плацкарт стоит, условно, 1500 руб., то 300 руб - это 20%. Многовато)

Да хоть и купе за 3. Все равно много.

В принципе, я был бы готов немного доплачивать за возможность оплаты ЯД, WM.

И только в том случае, если бы ваш партнерский интерфейс поддерживал возможность указания номера карты РЖД-бонус при заказе.

Кстати говоря, в те далекие времена, когда на сайте РДЖ не было возможности купить билет онлайн, я покупал билеты через ufs-online.ru. И переплачивал довольно прилично за возможность не ехать на вокзал и не стоять час в очереди. В т.ч. и электронными валютами там платил. Это действиетльно того стоило.

И перестал пользоваться сразу, как только появилась возможность покупать на сайте РДЖ.

Хотя.. Года 3 назад один раз пришлось воспользоваться их сайтом.. Когда не было ни карты, но времени, но были деньги на wm.

--

За какие еще "бонусы" я бы доплатил.. Да ни за какие, пожалуй.

Ну в порядке бреда.. Если бы у вас были акции вроде "нижняя полка по цене верхней"))

--------

Вообще, вы бы могли взять за счет доп. сервиса. Например, грамотного подбора стыковочных поездов.

Вот, например, я часто езжу одним поездом. Он идет ночью. И бывает, что нижних мест уже нет. Однако я знаю, что через 2 часа после отправления на одной промежуточной станции прицепляются дополнительные вагоны, которые, естественно, не отображаются при запросе маршрута от начальной станции. Я беру два билета. Сидячий до той станции и оттуда нижнее место до конца маршрута. Такой вот лайфхак

И подобные случаи бывали регулярно. Подбирал разные стыковки по разным причинам (скорость, время отправления/прыбытия) итд

Ну и пр. в таком духе.

---------- Добавлено 02.02.2018 в 17:25 ----------

garik77:
Доставка билета в любое место города/области и в любое удобное время.

Зачем? Сейчас, пожалуй, на все поезда в пределах РФ действует электронная регистрация

[Удален]
#12

есть один вариант за что можно доплатить пару тысяч, но у нас в стране этот вид деятельности запрещён законодательно 🤪

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#13
burunduk:
есть один вариант за что можно доплатить пару тысяч, но у нас в стране этот вид деятельности запрещён законодательно

А зачем платить левому сайту. Заплатите 2000 сразу проводнице и занимайтесь у нее в купе этим, антизаконодательным...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#14
Вяземский:
билеты через ufs-online.ru

да, было такое. Их вроде сам сайт РЖД и рекламировал. И киоски были на многих вокзалах.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#15

Ни за что.

Поезда оверпрайснутые по дефолту.

Вот из питера в мск недавно ехал - фирменный поезд вроде бы - фирменность заключается только в фирменных занавесках.

Не люблю поезда после того как в них запретили курить.

Курить приходится в толчке в форточку. Некомфортно. Опять же, социализации никакой. Раньше в тамбуре стоишь, куришь, вокруг тебя курят, можно поговорить или вообще уйти в дружественное купе и вернуться через сутки. В толчок, сами понимаете, никого не позовешь пообщаться.

Короче говоря поезда нынче - очень некомфортный и дорогой вид транспорта.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#16
burunduk:
есть один вариант за что можно доплатить пару тысяч,

2. Чтоб курить, воровать, убивать и гусей)))

Ну ладно, просто курить.

За право курить в нормальной курилке с вентиляцией я бы доплатил.

Те душегубки в тамбурах, что были - курилкой не являлись.

Хотя, говорят, сейчас дал в зубы проводнику малую долю и кури себе в сортире...

---------- Добавлено 02.02.2018 в 17:38 ----------

melkozaur:
Раньше в тамбуре стоишь, куришь, вокруг тебя курят, можно поговорить или вообще уйти в дружественное купе и вернуться через сутки.

+1000. Я со столькими девушками познакомился там на маршруте москва-питер!

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#17

donc, у меня как-то всё тупо получилось в последний раз. В Питер полетел - во Внуково 4.5 часа ждал. Обратно на поезде поехал - курить негде, в купе какие-то веганы-стартаперы, в 22:00 отбой. В общем, рубанул коньяка и лег спать. Очень скучно.

[Удален]
#18
melkozaur:
курить негде

вот поэтому я и не езжу ни куда, вести себя как школьник прячущийся от учителя в туалете - ну ненормально это

P.S. и да я имел в виду пару тысяч не за курение :D

за разрешение курить, я вообще не готов платить!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#19
burunduk:
и да я имел в виду пару тысяч не за курение

Некоторые проводницы этим промышляют. Сам не проверял. Вот с буфетчицей один раз было.

В
На сайте с 04.07.2017
Offline
23
#20
burunduk:
есть один вариант за что можно доплатить пару тысяч, но у нас в стране этот вид деятельности запрещён законодательно 🤪

Речь про интим-услуги?) Если да, то помню поезд Москва - Ростов-на-Дону. Фирменный, название не помню. Купе. Дородные проводницы с огромным декольте (и не менее огромным содержимым), буфетчица в белом чепце и с такими же формами. В общем, колоритно.

Так проводница прямым текстом предлагала... Не себя, полагаю, а специально обученную сотрудницу. Я не уточнял..

Попутчик мой, как оказалось, был с опытом и поведал, что данная услуга дополнительно подразумевает аренду целого купе, а также антураж в виде шампанского с сопутствующими ништяками..

melkozaur:
Курить приходится в толчке в форточку. Некомфортно. Опять же, социализации никакой. Раньше в тамбуре стоишь, куришь, вокруг тебя курят, можно поговорить или вообще уйти в дружественное купе и вернуться через сутки.

Это да.. Интересно было..

Сейчас только если между вагонами... Ночью. Если не запалят. А то ведь строгости такие.. повадились тут же ментам сопровождения сдавать. С последующим оформлением административного правонарушения и наложением штрафа в размере полутора тыщ.

N лет назад, правда, была у РЖД своя лотерея. Так проводники с радостью разрешали курить в тамбуре после приобретения счастливого билетика за символические 100 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий