про мою жизнь в финляндии - 2

1 2345 6
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#21
remizov:
ну, вообще-то, кроме температуры, в жизни еще много всего другого

Везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно... :) Ред Шухарт

Каширин:
Есть такой анекдот старый. Видишь, Петька, у меня хер в жопе, и у тебя хер в жопе. Но есть нюанс

Испания я вполне себе понимаю. Я бы может туда и поехал бы.

А Финляндия нафиг.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#22
donc:
Везде одно и то же

а мне не все-равно, в какую школу ходят мои дети. мне не все равно, каким воздухом я дышу. я вижу разницу в том, чтобы пить воду из под крана и покупать ее в бутылках или прогонять через многоступенчатые фильтры.

donc:
Ред Шухарт

что за чувак? чем отличается от Дера Хушарта или от Хера Душарта? сколько у него литров алкоголя уходит в год?

Испания я вполне себе понимаю. Я бы может туда и поехал бы.
А Финляндия нафиг.

Финляндия я вполне себе понимаю. Я живу тут и мне нравится.

А Испания с ее жарой нафиг.

впрочем, на вкус и цвет товарищей нет. я знаю финнов, которые уехали в испанию, а знаю и тех, кто уехал, а потом вернулся и сказал, что отдыхать раз в год там прикольно, а жить - ну, его нафиг

хотя по ассортименту фруктов финляндию никак нельзя записать в лидеры, мне не нравится испанская клубника, а испанские помидоры даже хуже голландских. но, разумеется, клубника и помидоры - это не те причины, по которым выбираю место жительства

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#23

такая интересная фотка получилась про лапландскую ночь

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#24

Мы в прошлый новый год проезжали Оулу по дороге к северу Норвегии. Заехали к Санте заодно в бомбоубежище. Там русскоговорящая сотрудница рассказывала как фины ежемесячно тренируются в него эвакуироваться. Очень занимательная история.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#25
kazahin:
Как бы и мне туда попасть?

работать, работать и еще раз работать :)

Чем вы там занимаетесь ?

ну, уже вроде как второй топик об этом. вам с самого начала пересказать?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#26
_DXlink:
Мы в прошлый новый год проезжали Оулу по дороге к северу Норвегии. Заехали к Санте заодно в бомбоубежище. Там русскоговорящая сотрудница рассказывала как фины ежемесячно тренируются в него эвакуироваться. Очень занимательная история.

Ну все правильно делают, а что не так?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#27
_DXlink:
Мы в прошлый новый год проезжали Оулу по дороге к северу Норвегии. Заехали к Санте заодно в бомбоубежище. Там русскоговорящая сотрудница рассказывала как фины ежемесячно тренируются в него эвакуироваться. Очень занимательная история.

ну, вот, я и узнал, какую лапшу вешают экскурсоводы китайцам, которых я видел :)

---------- Добавлено 12.05.2018 в 19:17 ----------

-= Serafim =-:
Ну все правильно делают, а что не так?

я, конечно, не знаю, точно про то бомбоубежище, ибо не был там, но насчет ежемесячных тренировок, так это только экскурсовод "все правильно делает": вешает лапшу на уши, а туристы кушают

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#28
inneusii88:
Климат Санкт-Петербурга

если честно, то вот это на любителя :)

по правде говоря, климат по финляндии несколько разный. скажем по южному побережью точно, как в питере. в районе турку определенно теплее. там где я живу, все-таки, не настолько дождливо и ветрено, как в питере. да и солнечных дней побольше. все-таки, немного выше над уровнем моря и дальше от побережья. на севере, конечно, холоднее

---------- Добавлено 12.05.2018 в 22:14 ----------

Походу еще, кстати, вспомнил про "туризм в лапландии":

в рованиеми есть, так называемая деревня деда мороза. а там есть здание туристического центра. и надо же, какое совпадение! прямо через это здание проходит северный полярный круг. на полу даже провели полосочку. незадачливые туристы фоткаются.

кому какое дело, что в реальности широта полярного круга километров на 25 южнее

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#29
remizov:

Ред Шухарт

что за чувак? чем отличается от Дера Хушарта или от Хера Душарта? сколько у него литров алкоголя уходит в год?

Про алкоголь угадали, но как этого персонажа не знать? Стругацких читали?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#30
antono:
Про алкоголь угадали, но как этого персонажа не знать? Стругацких читали?

читал что-то когда-то. но то, чтобы помнить имена сказочных персонажей, да еще и руководствоваться их принципами в жизни, это не про меня

ps. ну, и вы же понимаете, что гугл или википедия меня еще не забанили. если бы я захотел узнать, то посмотрел бы там. вопрос я задавал совсем с другой целью

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий