Изменить старую дату публикации на новую

[Удален]
1488

Народ интересует вопрос, вот есть статья написана примерно 2017 года. Я ее к примеру отредактировал немного, добавил пару пару тройку предложений и опубликовал, как 2018 года. Вопрос- Как это все повлияет на ранжирование? статья уже будет считаться как плагиат, если ее парсили, к примеру пару сайтов? ну еще к примеру возьмем, что ее скопировали пару сайтов. Ну и вообще, стоит ли старые отредактированные статьи публиковать тем числом, когда были последние изменения?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#1

Правильно делать нужно так:

Перезаливаем статью по новому url, со старого делаем 301 редирект. Перезаливаем минимум за три месяца до нужного нам события.

Пример: прически осень-зима 2018.

[Удален]
#2
warwar01:
Правильно делать нужно так:
Перезаливаем статью по новому url, со старого делаем 301 редирект. Перезаливаем минимум за три месяца до нужного нам события.

Пример: прически осень-зима 2018.

Да ладно 301? А если к примеру я каждые пол года редактирую статьи? То через 5 лет одни 301 будут. Не вижу смысла в этой правильности. Тем более зима-осень и год к теме не относятся, она актуальна на вечность, просто дописать к примеру лишний способ, новую функцию и тп

I9
На сайте с 29.01.2017
Offline
9
#3

Если с WordPress, то я не заморачиваюсь, изменить дату - изменяю. Редактирую, у меня тема показывает дату обновления, в Гугл показывает, что вот только что написана.

Если так уж пошло, там справа имеется изменить дату публикации. И адрес тот же остаётся - это главное и продвижении сайта не советую. Одни 301 - правильно подметили. В Серч консоли же показывается 404 ссылки, 301 и т.д. Всё учитывает. Пусть лучше будет гладко всё

Накрутка (https://накрутка.iz6.ru/)? Да, накрутка! Но зачем Вам накрутка? Потому что бесплатно!
[Удален]
#4
Ivan9494:
Если с WordPress, то я не заморачиваюсь, изменить дату - изменяю. Редактирую, у меня тема показывает дату обновления, в Гугл показывает, что вот только что написана.
Если так уж пошло, там справа имеется изменить дату публикации. И адрес тот же остаётся - это главное и продвижении сайта не советую. Одни 301 - правильно подметили. В Серч консоли же показывается 404 ссылки, 301 и т.д. Всё учитывает. Пусть лучше будет гладко всё

А не будет так, что статью спарсили 20 раз, скопировали 10 раз, а после того как ее сделать обновленную после редактирования она станет плагиатной?) Я попробовал одну так сделать и в гугле она на 26 позиций вверх поднялась в яндексе она исчезла просто)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Noobas:
статья уже будет считаться как плагиат, если...

Отредактировал - и не парься. Ничем другим она считаться не будет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#6

Тоже столкнулся с такой проблемой.

Год был заброшен сайт, сайт упал конкретно, начал наполнять, почти все новые статьи залетают в топ-10, а вот старые и в 100 некоторых нет, причём по конкретным таким НЧ запросам, правки никак не помогают.

Или временно урл менять этой страницы или что. Закрыть и удалить временно не получается, много копипастеров, а на 100% уникально не переписать, убираю воду, лишние нграммы и прочее.

[Удален]
#7
Denis1983:
Тоже столкнулся с такой проблемой.
Год был заброшен сайт, сайт упал конкретно, начал наполнять, почти все новые статьи залетают в топ-10, а вот старые и в 100 некоторых нет, причём по конкретным таким НЧ запросам, правки никак не помогают.
Или временно урл менять этой страницы или что. Закрыть и удалить временно не получается, много копипастеров, а на 100% уникально не переписать, убираю воду, лишние нграммы и прочее.

Пробуйте как и я ставить в старых статьях новую дату публикации))) Пока что пару статей пробую, в гугле норм все происходит, позиции вверх, а вот в яндексе сижу жду пока там апнется все у них в базе, а то некотоыре пропали даже из индекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий