Второй заголовок - на чем остановились? Как с ним работать? Помогите!

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
21
1271

Всем привет! Вот было относительно недавно добавление второго заголовка, была это чехарда с пикселями. Непонятно было, когда он будет показываться, когда не будет. Я в тот момент начал следить за этой движухой, но потом отвлекся и сейчас нужно Директ настроить, и как я итоге настраивать? Мне нужно, чтобы железно показывалось то, что я написал. Готов терпеть пониженное количество символов. Вариант, при котором есть шанс, что второй заголовок не покажется, для меня не подходит. Сколько символов использовать? Вроде слышал, что 50, включая два пробела и тире. То есть эти Му*аки все-таки умудрились уменьшить количество отображаемых символов? Или все не так плохо и решение нашлось? Буду очень благодарен за любую инфу!

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
R
На сайте с 22.12.2016
95

вот тут обсуждали второй заголовок - /ru/forum/970595

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
V
На сайте с 27.05.2015
37
Gleb AdWords:
эти Му*аки

Зачем пользоваться услугами "мудаков", если так не нравятся правила, которые они наводят в собственном огороде?:)

Если по делу:

На мобильных устройствах второй заголовок показывается всегда, независимо от ширины объявления. При подстановке второго заголовка на десктопах система ориентируется на лимит по ширине - 517 пикселей. Объявления, которые сейчас стабильно показываются с двумя заголовками на десктопах, по статистике содержат 50-56 знаков в сумме на оба заголовка с учетом тире и двух пробелов.

Важную информацию предпочтительно указывать в тексте, во второй заголовок целесообразно добавлять краткие преимущества, отсутствие которых не нанесет ущерба смыслу объявления.

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
21
Rebook:
вот тут обсуждали второй заголовок - /ru/forum/970595

Спасибо, сейчас перечитаю

---------- Добавлено 29.01.2018 в 12:17 ----------

Viner:
Зачем пользоваться услугами мудаков, если так не нравятся правила, которые они наводят в собственном огороде?:)

Если по делу:
На мобильных устройствах второй заголовок показывается всегда, независимо от ширины объявления. При подстановке второго заголовка на десктопах система ориентируется на лимит по ширине - 517 пикселей. Объявления, которые сейчас стабильно показываются с двумя заголовками на десктопах, по статистике содержат 50-56 знаков в сумме на оба заголовка с учетом тире и двух пробелов.
Важную информацию предпочтительно указывать в тексте, во второй заголовок целесообразно добавлять краткие преимущества, отсутствие которых не нанесет ущерба смыслу объявления.

Спасибо, теперь стало гораздо понятнее!

А по поводу "мудаков" - ну я просто другого определения им не нашел. Я действительно считаю это "нововведение" мудацким.

Но пользоваться их услугами все равно продолжу по понятным причинам :-)

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
122

Делайте тестовую РК для просмотра отображения. Либо в рабочей можно это же делать.

Кроме заголовков есть и другие полезные опции для CTR.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
21
Viner:
Объявления, которые сейчас стабильно показываются с двумя заголовками на десктопах, по статистике содержат 50-56 знаков в сумме на оба заголовка с учетом тире и двух пробелов.

Кстати, для РСЯ это верно?

---------- Добавлено 29.01.2018 в 12:51 ----------

Andreas071:
Делайте тестовую РК для просмотра отображения. Либо в рабочей можно это же делать.
Кроме заголовков есть и другие полезные опции для CTR.

Да это понятно, спасибо

V
На сайте с 27.05.2015
37
Gleb AdWords:
Кстати, для РСЯ это верно?

Нет, действует пока только для поиска. Внести в РСЯ вторые заголовки можно сейчас, но заработают они позже - когда Яндекс включит их в сетях)

T3
На сайте с 12.12.2017
4

По опыту, 54 символа на первый и второй заголовок всегда показывались

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий