Количество ссылок с донора?

12
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#11
Stashen:
вероятность скейки ссылок или наложения непот-фильтра на ссылки с донора существует, особенно при больших колличествах ссылок (более 30 с одного донора).

А как же народ размещает сквозные ссылки - например, с каждой страницы сайта из 1000 страниц?

S
На сайте с 30.11.2006
Offline
14
#12
мартышон:
А как же народ размещает сквозные ссылки - например, с каждой страницы сайта из 1000 страниц?

Лично я, не знаю, на сколько эффективны сквозные ссылки, но как я понимаю, их используют для накачки ВИЦа. Если честно, то я даже не видел ни одного сайта со сквозной ссылкой на другой сайт, если есть пример, кинь, пожалуйста, в личку для изучения. Самому очень интересен твой вопрос.

Но меня интересует, прежде всего, ссылочное ранжирование, и второй вопрос: какие санкции со стороны Яндекса можно ожидать, если сделать так, как говорит human?

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#13
Stashen:
я даже не видел ни одного сайта со сквозной ссылкой на другой сайт, если есть пример, кинь, пожалуйста, в личку для изучения.

Stashen, я предпочитаю обращение на "вы".

По сабжу: например, на разных страницах этого сайта можно встретить одинаковую рекламу, как баннерную, так и текстовую. Может, это и не классический сквозняк, но думаю, это как раз тот случай, когда с одного донора идет более 30 ссылок.:)

S
На сайте с 30.11.2006
Offline
14
#14
мартышон:
Stashen, я предпочитаю обращение на "вы".

Прошу прощения.

По сабжу: например, на разных страницах этого сайта можно встретить одинаковую рекламу, как баннерную, так и текстовую.

Спасибо, пример хорош :) . Скорее всего, Яндексу будет не просто вычислить характер ссылок и с какой целью они ставились, особенно если сделать "качественные сателлиты для людей".

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#15
Stashen:
Скорее всего, Яндексу будет не просто вычислить характер ссылок и с какой целью они ставились, особенно если сделать "качественные сателлиты для людей".

Не знаю, не знаю. Мне кажется, если сателлит активно продает места под ссылки, и среди многих проплаченных ссылок ставит ссылки и на тот сайт, который он продвигает, то действительно с первого взгляда не определишь характер ссылок. Определишь со второго.🚬

А вот если на каждой странице стоят ссылки на один и тот же сайт (пусть и с разными анкорами), то тут все прозрачно.

Но это моя скромная имха, а вообще-то было бы очень интересно услышать мнения гуру вот про это самое:

вероятность скейки ссылок или наложения непот-фильтра на ссылки с донора
ну и как с этим бороться...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий