15 сек. загрузка HTML, сайт WP

123
S
На сайте с 30.09.2016
469

На демке документ формируется за 1-2 секунды, если без суперкэша. Тоже не суперскорость. Может быть, сервер у них более быстрый, чем на рабочем сайте.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Y1
На сайте с 16.01.2018
0

Спасибо всем, что откликнулись!

Поставлю вопрос по другому.

Есть ли более-менее простые решения в данной ситуации, чтобы я смог посидеть почитать и сделал или ...

Очевидно, что моих знаний не хватит для реализации всего этого счастья и нужно нанимать спеца?

Второй. Какова приблизительно адекватная цена за всю настройку, дабы не промыли мозг "профи"?

---------- Добавлено 16.01.2018 в 15:10 ----------

И подскажите, это будет оптимизация фронтенда? Что написать на том же фрилансе.

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
20
yuryart1:

И подскажите, это будет оптимизация фронтенда? Что написать на том же фрилансе.

Там не только фронтенда, но и его в том числе.

Просто можете написать "оптимизировать скорость загрузки сайта".

Попросите, чтобы человек вник в проект, написал вам список причин и как он собирается их устранить.

Y1
На сайте с 16.01.2018
0

Благодарю всех!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1431
NothingMatters:
Почему-то все "разработчики" сайтов на WP забывают сказать клиентам, что им потом придется выложить еще X$ за оптимизацию их "разработки" и сервера.

Не все, а только

а) школота, которая думает. что разработка сайтов на ВП - это подвигать плагины.

б) умные php-кодеры. которые берутся за ВП в котором ни в зуб ногой, но уверены - "чего там разбираться, это же php".. и пишут свои кривые лисапеты.

Нормальный разработчик всячески будет отговаривать от использования премиальных тем и мышевозок-конструкторов типа используемого ТС. Но тут ещё и бюджет заказчика играет роль.

NothingMatters:
А темы разрабатывают не "вортпрес девеловперы"?

Нет. Точнее очень редко кто из ВП-девелоперов будет делать тему. Тем более "премиальные" для продаж.

yuryart1:
visual_composer целых 6 запросов грузит

6 это не много, но наверняка ты не там смотрел. нужно смотреть именно на фронте.

А лучше выкинуть и эту мышевозку и тему. Наиболее простое, но финансово затратное "исправление" их косяков - переезд на ВПС*. Но его ещё нужно настроить правильно и обслуживать. Сразу скажу - хостеры не умеют этого делать, хотя и заявляют (кроме одного, очень дорогого). Да и не их это работа.

* Переезд на ВПС - это не исправление всего. Это последний шаг после того, как исправлено что можно без полной переделки этого гуана и сайта.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
N8
На сайте с 24.01.2010
60
yuryart1:

Есть ли более-менее простые решения в данной ситуации, чтобы я смог посидеть почитать и сделал или ...

Пробуйте плагин WP Fastest Cache или типа него. У меня 0.3 сек

yuryart1:

Очевидно, что моих знаний не хватит для реализации всего этого счастья и нужно нанимать спеца?

На серче есть статья об этом /ru/news/25210

yuryart1:

Второй. Какова приблизительно адекватная цена за всю настройку, дабы не промыли мозг "профи"?

Цена там же указана. Я с автором статьи на хайлоде беседовал, нормальный адекватный человек.

Я также занимаюсь ускорением, но в частном порядке. Если интересно, пишите в личку.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1431
neo85r:
Пробуйте плагин WP Fastest Cache или типа него. У меня 0.3 сек

Как же вы задрали.... при каждом пуке советовать костыли в виде кеш-плагинов.

Не поможет никакой кешплагин пока сайт на таком уг-хостинге.

N8
На сайте с 24.01.2010
60
SeVlad:
Не поможет никакой кешплагин пока сайт на таком уг-хостинге.

Откуда информация что это УГ?

MK
На сайте с 18.08.2005
126
Нормальный разработчик всячески будет отговаривать от использования премиальных тем и мышевозок-конструкторов типа используемого ТС. Но тут ещё и бюджет заказчика играет роль.

Заказчик жеж как - на внешнюю сторону смотрит. Разработчик тему (плагин) накатил, заказчику показал - смотри как круто и прошу отметить, дешево! ☝

А потом, когда сайт сдан пингдом и облом 😕

На мой взгляд заказчик, заказчик выбирая вордпрес в качестве КМС, должен или остановиться на сайте-блоге или осознавать - сэкономленные на сайте деньги придется компенсировать затратами на железо - хостинг. Это справедливо и для многих других платформ.

нет
Станислав
На сайте с 27.12.2009
211

Я добиваюсь загрузки документа максимум за 0.4ms, а тут радуются нескольким секундам, боже, что со мной не так

Мы там, где рады нас видеть.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий