Неоплачиваемые объявления... Что это?

12
T1
На сайте с 15.05.2013
Offline
64
1678

Заранее извиняюсь, если была такая тема.... Случайно отчет попался, и в нем 30% показов занимает неоплачиваемые объявления... Кто знает что это за неоплачиваемые объявления? И можно ли от них избавится или хотя бы снизить...

Скрин отчета:

jpg 999999.jpg
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Тоже задавался этим вопросом когда-то.

В итоге мы тут на форуме выяснили, что это показы блоков ссылок по которым не было кликов.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Это не социальная реклама, которая крутится тогда, когда рекламодателями не востребован посетитель?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#3
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#4
Sower:
Это не социальная реклама, которая крутится тогда, когда рекламодателями не востребован посетитель?

Не, у меня вырос этот показатель, когда блоки ссылок поставил. Обсуждалось уже тут где-то, как сказали выше.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
100
#5
tj1978:
Случайно отчет попался, и в нем 30% показов занимает неоплачиваемые объявления... Кто знает что это за неоплачиваемые объявления?

по-моему это и есть (Unmatched ad requests)

потому как остальные - это Active View CPM, CPC bids и CPM bids

у вас просто неоткручивается реклама в 30% случаев загрузки страниц, видимо вы льёте ГТ на ГС, бывает.

Все это проходили. Выход конечно есть, ...

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#6
Ростелеком:
видимо вы льёте ГТ на ГС

Сегодня, смотрю, эта фраза встречается в каждом сообщении от Ростелекома. Но, стоило хотя бы посмотреть, что по ссылке от AlexStep, если уж не лепить шаблонный ответ. А там:

Неоплачиваемый показ
AdSense регистрирует неоплаченный показ блоков ссылок, если пользователь не нажимает ни на одно объявление на соответствующей целевой странице.
T1
На сайте с 15.05.2013
Offline
64
#7
Ростелеком:
у вас просто неоткручивается реклама в 30% случаев загрузки страниц, видимо вы льёте ГТ на ГС, бывает.
Все это проходили. Выход конечно есть, ...

ГС это говносайт? А ГТ это что?

Трафик я не лью, просто не умею)) Весь траф с поисковиков, во всяком случае на 95%...

По подробнее можно, что Вы проходили и выход... ?

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
100
#8
tj1978:
Весь траф с поисковиков, во всяком случае на 95%...
По подробнее можно, что Вы проходили и выход... ?

Вы не уточнили с каких именно поисковиков, но по всей видимости с Яндекса и Мэйл.ру - это adSense это и есть ГТ, как вы правильно меня поняли

T1
На сайте с 15.05.2013
Offline
64
#9
Ростелеком:
Вы не уточнили с каких именно поисковиков, но по всей видимости с Яндекса и Мэйл.ру - это adSense это и есть ГТ, как вы правильно меня поняли

У меня примерно 70% яндекса и 20% гугла.

То есть по Вашему только с Гоши премиальный трафик? А все остальное ГТ... Ладно допустим.

Вы зашли в эту тему, только чтоб обосрать трафик или все таки напишите, что-нибудь по вашему дельного...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#10

У себя я как-то вычислил блок, к которому относится подавляющее число неоплачиваемых показов. Оказался блок рекомендуемого контента. Возможно, когда в нем не показывается реклама, то показ считается неоплачиваемым.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий