Снял несколько ссылок в sape сайт упал на 50 позиции

12
A
На сайте с 17.04.2011
Offline
84
2008

Здравствуйте!

Мой сайт justdirect.ru

Он несколько месяцев прыгал по многим ключевикам c первой странице яндекса на пятую.

По ключевикам: "раскрутка в|на| youtube|ютуб|ютубе", "продвижение в|на| youtube|ютуб|ютубе"

Я уже создавал по этому вопросу пост и постарался УЧЕСТЬ замечания.

В частности:

1. Убрал повторы (дубли) страниц

2. Убрал из индекса категории, метки

3. Добавил еще больше уникальных статей

4. Почистил заголовки из-за которых мог фильтр "спам" быть

5. Убрал видео с первой страницы, чтобы загрузка была быстрее.

Но в прошлом месяце я сделал роковую ошибку: убрал некоторые ссылки из sape (wizard sape) и сразу опять скатился по всем выше приведенным ключевикам на 5 страницу яндекса.

Подскажите что делать.

Понятно, что я могу еще статей залить, но БЕЗ статей можно как-то повлиять на ситуацию? Может быть закупить жирные вечные ссылки на целевые страницы. Или какие-то еще действия?

Напишите что думаете.

Спасибо пожалуйста.

Мой сайт - http://justdirect.ru (http://justdirect.ru) Если я ответил на ваш вопрос - скажите мне "Спасибо".
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

Вот прям снял ссылки и сразу позиции упали?

---------- Добавлено 04.01.2018 в 12:31 ----------

Может причина в том, что лишку из индекса убрал? Или заголовки не так почистил?

---------- Добавлено 04.01.2018 в 12:34 ----------

ЗЫ

Посмотрел сайт... а рубрики одинаковые для чего? Чтобы точно под фильтр залететь?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
D1
На сайте с 06.11.2017
Offline
6
#2
arkhangel:
Здравствуйте!

Мой сайт justdirect.ru

Он несколько месяцев прыгал по многим ключевикам c первой странице яндекса на пятую.

По ключевикам: "раскрутка в|на| youtube|ютуб|ютубе", "продвижение в|на| youtube|ютуб|ютубе"

Я уже создавал по этому вопросу пост и постарался УЧЕСТЬ замечания.

В частности:
1. Убрал повторы (дубли) страниц
2. Убрал из индекса категории, метки
3. Добавил еще больше уникальных статей
4. Почистил заголовки из-за которых мог фильтр "спам" быть
5. Убрал видео с первой страницы, чтобы загрузка была быстрее.

Но в прошлом месяце я сделал роковую ошибку: убрал некоторые ссылки из sape (wizard sape) и сразу опять скатился по всем выше приведенным ключевикам на 5 страницу яндекса.

Подскажите что делать.

Понятно, что я могу еще статей залить, но БЕЗ статей можно как-то повлиять на ситуацию? Может быть закупить жирные вечные ссылки на целевые страницы. Или какие-то еще действия?

Напишите что думаете.
Спасибо пожалуйста.

Сапа тут не причем. Если сайт прыгает то это ничего не говорит.

A
На сайте с 17.04.2011
Offline
84
#3
zusull:
Вот прям снял ссылки и сразу позиции упали?

да. страницы прыгали с 2-5 места до 5 страницы. ссылки новые я НЕ закупал.

бывало что одна страница висит на 1-5 месте, а потом все равно через пару дней оказывается на 5 странице яндекса.

никакие другие факторы я не трогал.

zusull:
Посмотрел сайт... а рубрики одинаковые для чего? Чтобы точно под фильтр залететь?

А как ты предлагаешь сделать. я убирал рубрики с первой странице сайта, менял их - толку не давало.

Danila18:
Сапа тут не причем. Если сайт прыгает то это ничего не говорит.

но сейчас и прышков этих нет.

я готов на эксперименты с сайтом. если предложите какие-то варианты.

или если надо я готов заплатить, чтобы решить проблему.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#4

Думаю, что проблема не в ссылках. Если честно, то сайт оставляет желать лучшего и странно, что он вообще занимал топовые позиции. Он плох как с точки зрения юзабилити (например, переходим на страницу http://justdirect.ru/wppage/products/ и вся навигация по сайту пропадает), так и с точки зрения технической реализации. Тут каким-то тезисным советом не поможешь, тут надо менять кардинально все, если хотите каких-то стабильных результатов. Могу проконсультировать. Если интересно, пишите в скайп, обсудим.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#5
arkhangel:
если надо я готов заплатить, чтобы решить проблему.

В таком случае вот целый раздел: /ru/forum/webmasters-jobs/optimization-promotion-audit

A
На сайте с 17.04.2011
Offline
84
#6
Generich:
В таком случае вот целый раздел: /ru/forum/webmasters-jobs/optimization-promotion-audit

Спасибо. Спасибо за ответы.

Вот скрины, что сайт был в топе

И вот

Это все первая страница Яндекса. Другие ссылки это ссылки на мои два канала по YouTube.

Если надо пришлю скрины на сапе, где видно, что сайт был в топе 5 по вышеприведенным ключевикам.

И это все как я сделал кучу уникальных статей по этим ключевикам и выложил на сайт.

Если можно давайте накидаем варианты что можно улучшить. И если вы считаете, что дело не в сапе, то в чем еще.

Если я закуплю внешние ссылки в соц. сетях на эти статьи то лучше будет?

K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#7

Вряд ли это из-за удаленных ссылок в сапе. Скорей всего в яндексе чего-то накрутили.

100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#8

Зачем это всплывающие гав..о ? лично меня такая хрень раздражает 😡

вот тут я бы объединил в 2-е статьи, а то похоже на дорвей.

да и вообще, не понятно для чего так много страничек 🤪 , по мне так ленд вполне достаточно, ну и пару страниц для подпорок и внешнего, чтобы не только на главную ставить

Только моё личное мнение ☝

A
На сайте с 17.04.2011
Offline
84
#9
kakogohrena:
Вряд ли это из-за удаленных ссылок в сапе. Скорей всего в яндексе чего-то накрутили.

Спасибо за ответ. Ну а какие предложения, что сделать СЕЙЧАС ну кроме того, что сделать еще кучу уникальных статей?

K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#10

Посмотрите другие запросы.

На мегаиндексе раньше можно было видимость смотреть, теперь только за денежку.

Вот история вашего запроса

https://ru.megaindex.com/analyzeword#word=%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520%25D0%25BD%25D0%25B0%2520youtube®ion_id=4&se=1®ion=&dates=now%3B12%2F2017%3B11%2F2017%3B10%2F2017%3B09%2F2017%3B08%2F2017%3B01%2F2017&pg=0&ser_id=1&type=month

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий