Drupal 8 и модуль Disqus - не отображаются комменты

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
304
762

Ставлю модуль Disqus, всё по инструкции:

  • получил короткое имя, вставил в настройках
  • добавил поле в article
  • определил разрешения ролям

И вообще ничего не видно. Пробовал, как RC3, так и последнюю DEV версии.

Бился и так и сяк, гуглил до мозолей на пальцах и случайно наткнулся на коммент, что со стандартными content type модуль не пашет (article или page) и не показывает комменты. Надо создавать новый тип содержимого. Попробовал - действительно работает. Шайтан какой-то.

Более того, посмотрел несколько видео-инструкций по установке модуля. У них у всех создаётся 5 кастомных блоков от модуля Disqus, а у меня лишь 4 (у меня нет самого главного Disqus: Comment, который должен отображать комментарии текущей сущности). И конечно же со стандартными типами содержимого всё работает.

Вот почему так всегда с друпалом? Уже сколько раз обжигался, но вот новый сайт решил на восьмерке попробовать, думаю ну тут-то они должны были все костыли убрать. Почему ничего не может нормально из коробки работать, как в Wordpress? Бомбит очень сильно. Хотя это, конечно, заслуга разработчика модуля.

Есть решение этой проблемы, без переделывания всем нодам типа содержимого?

На крайняк можно просто код на страницу вставить, но хотелось бы модулем для начала попробовать.

---------- Добавлено 03.01.2018 в 02:06 ----------

Проблема оказалась более глубокой, чем я думал. Вообще ни одно поле не отображается в стандартных типах материалов.

При этом создал тип материала Test - там всё ок. Это баг или фича?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
304
#1

Решение нашлось, наконец-то. В настройках типа материала, закладка "Управление отображением" в самом низу есть "Расширенные параметры отображения", раскрываем и снимаем галочку с "Полной версии".

Теперь всё работает и дискас тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий