Обновление поисковой базы 11.12.2017

1 2345 6
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#31
NDControl:
Наверное, он из староверов, считающих, что внешними ссылками можно пессимизировать чей-то сайт)

Пессимизировать можно, закупив сапу на какое-то время. Но это если сайт еще не оброс возрастом и своей большой ссылочной массой. Старые жирные сайты так не уронить.

А если кто поставил цель уронить - то тут пиши им или не пиши - бесполезно)

Но вот осознанно убирать бесплатные ссылки не с ГС - это очень странно на мой взгляд.

Я вот использую в текстах карточек товаров ссылку сам на себя (на карточку товара) с названия товара. В итоге получаю уникальные анкоры и уникальные акцепторы (свыше 10к товаров) + надеюсь что уник описание карточек сохраняется тем самым 😂

D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#32
Recoba:
Пессимизировать можно, закупив сапу на какое-то время. Но это если сайт еще не оброс возрастом и своей большой ссылочной массой. Старые жирные сайты так не уронить.
А если кто поставил цель уронить - то тут пиши им или не пиши - бесполезно)
Но вот осознанно убирать бесплатные ссылки не с ГС - это очень странно на мой взгляд.
Я вот использую в текстах карточек товаров ссылку сам на себя (на карточку товара) с названия товара. В итоге получаю уникальные анкоры и уникальные акцепторы (свыше 10к товаров) + надеюсь что уник описание карточек сохраняется тем самым 😂

Вообще, это считается дурным тоном) заголовок-ссылка..и тем более рекурсивная ссылка на себя)

Приблизительно цитируя товарища Лебедева - любая ссылка предполагает перемещение на другой URL, т.к. в этом суть ссылки.

А по поводу того, что кто-то у меня спрашивал, как это возможно, ссылки со страниц товаров, вот специально в вебмастере нашёл, одного из самых рьяных копировальщиков:

http://tveraqua.ru/index.php?route=product/product&path=124&product_id=3469

Почти любое слово в характеристиках - ссылка.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#33

11-го изменений не заметил. Но вот 12-го и сегодня - прям фортануло моим СДЛ'чикам. Правда, до этого, месяц назад - Яша почти столько же (около 10%) трафа отнял.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#34
Duore:
Вообще, это считается дурным тоном) заголовок-ссылка..и тем более рекурсивная ссылка на себя)
Приблизительно цитируя товарища Лебедева - любая ссылка предполагает перемещение на другой URL, т.к. в этом суть ссылки.

А по поводу того, что кто-то у меня спрашивал, как это возможно, ссылки со страниц товаров, вот специально в вебмастере нашёл, одного из самых рьяных копировальщиков:
http://tveraqua.ru/index.php?route=product/product&path=124&product_id=3469

Почти любое слово в характеристиках - ссылка.

Не с заголовка, а с названия товара в теле описания. Ссылочный эффект от этого действа мощно утоляет перфекционистскую боль от рекурсивных ссылок)

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#35

Один сайт загнал под фильтр за переоптимизацию

После шаманств с контентом и переписки с Платонами вышел примерно через месяц

Но.. через пару апдейтов свалился опять

Что за? Это глюк и должен быть откат или снова ворочать контент. Платоны пишут, что с сайтом все в порядке, а упал, потому что мог измениться алгоритм (ну короче, по стандарту)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#36
SocPR:
Один сайт загнал под фильтр за переоптимизацию
После шаманств с контентом и переписки с Платонами вышел примерно через месяц
Но.. через пару апдейтов свалился опять
Что за? Это глюк и должен быть откат или снова ворочать контент. Платоны пишут, что с сайтом все в порядке, а упал, потому что мог измениться алгоритм (ну короче, по стандарту)

А как определили что залетели? Что меняли, чтобы выйти?

Смените дизайн.....
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#37
tysson:
А как определили что залетели? Что меняли, чтобы выйти?

Резкая просадка с топ-3-5 до топ-30-50

Выход стандартно - переработка контента, сокращение до минимума кол-ва вхождений, особенно в тайтл и h1

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#38
SocPR:
Резкая просадка с топ-3-5 до топ-30-50
Выход стандартно - переработка контента, сокращение до минимума кол-ва вхождений, особенно в тайтл и h1

интересно, а бывает такой фильтр до выхода в ТОП 3-5...что сидишь в топ 20-30 и усе.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#39

Сегодня посещаемость слегка упала. А апов вроде как нету. Странно.

Неужели уже начинает действовать новогодний спад? Вроде еще рановато.

хотя, есть еще подозрение, что сегодня метрика лагает, показывает с запозданием большим.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
A
На сайте с 04.12.2011
Offline
106
#40
NDControl:
Сегодня посещаемость слегка упала. А апов вроде как нету. Странно.

Неужели уже начинает действовать новогодний спад? Вроде еще рановато.

хотя, есть еще подозрение, что сегодня метрика лагает, показывает с запозданием большим.

Пресс конференция Путина сегодня

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий