Один запрос позиции 20-100 и обратно?

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
1634

У меня, как то с гуглом все прилично (тьфу-тьфу-тьфу)))) складывается.

Но есть один ВЧ (однословник), который (я проверяю всё Топвизор) почти через день скажет от 20 -ой позиции, а следом вылет за 100 позиции, потом обратно и по кругу.

То есть ведет себя крайне нестабильно.

Сам этот запрос является исходным первым словом для почти всех остальных СЧ и прочего, все они ведут себя норм.

И вот сейчас уже 3 дня из-за сотни, даже не возвращается.

Как я уже написала, с гуглом особо проблем не имела, и даже о фильтрах его понимаю скудно. Видимо, в чем-то я перестаралась.

Я понимаю, это диагноз по телефону)))

И все-таки на что более остального гугл подобное делает, на внутренние или внешние факторы, в тексте, или внешних анкорах?

Благодарю!!!

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#1

На серче можно редактировать свои сообщения. ;)

Посмотрите тот же запрос в search console гугла, соответствуют ли позиции по запросу позициям по топвизору.

Эксперты утверждают что у гугла нет фильтров, а только алгоритмы. Так что если ваша страница вылетела, значит она стала не актуальна для посетителей.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#2
olegdab:
На серче можно редактировать свои сообщения. ;)

Посмотрите тот же запрос в search console гугла, соответствуют ли позиции по запросу позициям по топвизору.

Эксперты утверждают что у гугла нет фильтров, а только алгоритмы. Так что если ваша страница вылетела, значит она стала не актуальна для посетителей.

Вылетела не страница (речь о главной), все запросы на месте, кроме ВЧ однословного, на базе которого все остальные СЧ и НЧ чувствуют себя норм.

И то, интересно, что она через день, то влетает, то вылетает.. позиции: 20-100-20-100

Вот сейчас, правда 3 дня уже нет, ну может и вернется...

Интересно понять, почему такое возможно происходит (релеватная не меняется), просто позиции падают и всё, потом обратно.. Качели)))))))) и только по одному!! ВЧ.

H3
На сайте с 09.09.2017
Offline
3
#3

Интересно... я бы подумал на счет этого

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#4

похожая ситуация, запросы на главную так летают, там только группа запросов, а не 1 вч, при общей стабильности всех остальных запросов.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

Что делали с сайтом и внешними?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#6

я бы посмотрел меняется ли релевантная страница по запросу, и уже исходя из этого искал как что

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7

Как давно запрос впервые вышел на 20-ю позицию?

Одно из предположений - Пингвин провоцирует вас на определённые действия, пока не установится позиция "target". Это может занимать 70 дней. http://pro100blogger.com/2016/08/Sut-algoritm-Google-Penguin-pozicii-sajta.html

Google News and Google Discover SEO.
X6
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
x66
#8

У меня однословники тоже кидает, то на первую, то ближе к десятой.

Заметил, кидает в топ в основном когда кэш страницы обновляется (переиндексируется само или по моей просьбе), потом откатывается назад далеко, хотя двух-трех словные с этим словом в принципе стабильно сидят на местах 5-20.

Начало бросать, когда появились однословные ссылки, но у меня там статьи нормальные и сайты тоже, да и количество однословных анкоров 3 штуки всего, так что я просто жду...

Один из них (в множественном числе который) вроде почти успокоился и его кидает уже с первой страницы на вторую. Второй в единичном числе - с первой на 7-8, хотя еще месяца полтора назад сначала прыгал до 15 (до ссылок однословные запросы были на 8-10 страницах).

Наблюдать пока не успокоится, делать только внутреннюю оптимизацию, работать над сайтом естественным образом, добавлять тексты, исправлять косяки... ждите, гугл ждет будут пропадать арендные ссылки или нет или вроде того.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#9
vvovvo:
Как давно запрос впервые вышел на 20-ю позицию?
Одно из предположений - Пингвин провоцирует вас на определённые действия, пока не установится позиция "target". Это может занимать 70 дней. http://pro100blogger.com/2016/08/Sut-algoritm-Google-Penguin-pozicii-sajta.html

Больше 70 дней.. месяцев 5 такое точно..

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10

Где-то что то мешает - попробуйте поиграть с ключом в тексте или безанкора прикупить

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий