Что лучше? PNG vs JPG

1 23
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#21
SeVlad:

Ни один веб-сервис не может быть лучше десткопных решений.

да, но это надо разбираться, а тут кинул и готово. Я кстати на нашем ИМ постоянно с контенщиками ругался по поводу "жирных" фото, учил их, и т.д. и все равно проходило какое то время и опять начинали большие картинки заливать. В результате всем заставил через тот сервис прогонять.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
cblcg:
но это надо разбираться,

А кто сказал, что вебстроительство не требует изучения и знаний? Кто считает что вебмастер - этот тот, у кого не сложилось со сбором стеклотары? ((с)ЮБ)

И что там разбираться? 10 минут. Ну полчаса макс, если вообще ноль.. Не многим более "кинул и готово". Зато на века и уже в следующий раз будет намного быстрее этого "кинул". И самое главное - результат.

Тем более что есть реальные риски и случаи, когда подобные сервисы меняют политику, умирают и тд. И почему-то это случается как правило в самый ответственный момент :)



---------- Добавлено 30.11.2017 в 11:50 ----------

cblcg:
Я кстати на нашем ИМ постоянно с контенщиками ругался по поводу "жирных" фото, учил их, и т.д. и все равно проходило какое то время и опять начинали большие картинки заливать. В результате всем заставил через тот сервис прогонять.

Говорят, штрафы за несоблюдение должностных инструкций хорошо помогают не филонить работникам :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#23
SeVlad:

Говорят, штрафы за несоблюдение должностных инструкций хорошо помогают не филонить работникам :)

да но требовать с фрилансеров работающих за 80-100/час как то совестно. Просто говорю переделывать за свой счет

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#24

Это вопрос из разряда "что лучше: трактор Lamborghini или спортивное купе Ferrari"

Всякие картинки - в JPG

Скриншоты текста - в PNG

Не можете определиться: сохраните и так и так и посмотрите что занимает меньше. Если одинаково - то лучше PNG.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#25

все просто, если у вас фото - Джипег

если у вас графика с равномерным / градиентным заполнением фона - пнг

алгоритм пнг как нельзя лучше подходит для упаковки простых изображений, иконок, схем и чертежей.

Джипег идеален для фото (если потеря качества на сжатии не является критичным параметром)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
cblcg:
да но требовать с фрилансеров работающих за 80-100/час как то совестно.

Ну тут... или крестик снять или трусы надеть.

Если им дано чёткое задние/требование и они на него согласились (= за эти деньги!!!), но не выполняют - для меня ответ очевиден - это брак. Тем более что они это делали, т.е. умеют, а потом просто забили.

Но это такое... Тебе так удобнее - дело твоё.

Я вообще говорил о технической стороне. Где навыки вебмастера и качество результата на первом месте.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий