Проблема с сайтом музыкальной группы

123
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#11
za1970:



Именно по Калуге и смотрю — 220 показов.

есть подозрение что вы не умеете пользоваться вордстатом, у меня четко показывает 4 показа в месяц именно по калуге, скиньте скрин

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#12
za1970:
Сложно сказать. Однако даже в постах на местный тематических форумах никто ни разу по ссылке не перешёл (что как-то странно совсем).

Например, есть запрос «кавер группа». Wordstat показывает 220 запросов в месяц запросов по региону. Сайт по этому запросу в середине первой страницы (Яндекс). Т. е. хоть два перехода в день должно быть, а их нет.

Ключевых слов, по которым можно продвигать сайт музыкальной группы несколько миллионов.

Как-то приходилось по похожей теме работать. 30 млн. ключевиков вытащил из статистики запросов.

Посмотрите по вхождениям "песня", "музыка", "рок" и так далее. По именам исполнителей и прочее.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#13
xVOVAx:
жестко не согласен - какие еще соц сети и агрегаторы событий если это кавер группа ))))

ну, с афишами да, скорее всего погорячился, хотя и их можно тоже окучивать нормально, особенно в небольшом городе. А соц сети чем не угодили?

---------- Добавлено 27.11.2017 в 22:33 ----------

za1970:
Это очевидно. Только делать нормальный сайт бесплатно — уже перебор (там люди практически отказывались домен с хостингом оплачивать, поэтому разработчик сайта вообще с ними связываться не хочет). Написал хоть какие-то внятные title (вместо набора бесполезных ключевых слов, который там был до этого) и так по мелочи кое-что добавит. Чуть мультимедиа контента добавил.

Ну, если там все в пользу бедных, то даже париться не стоит, кмк

za1970:

С другой стороны, зашёл на сайты знаменитых групп, и в некоторых случаях они были ещё хуже этого (splean.ru, например).

Я думаю у сплина с продвижением проблем нет вообще. В том смысле, что ему витального трафика выше крыши хватит :)

za1970:
Работа с соцсетями — хороший совет, но видимо, как асоциальный человек, я на неё не способен :) Много раз пробовал что-то через соцсети раскручивать — эффект нулевой (с поисковиками как-то общий язык нахожу). Опять же ранее поделился ссылками с видео в нескольких тематических сообществах в ВК (ни одного перехода).

С соц сетями надо профессионалов нанимать на ведение группы и рекламы. но это, как я понял, не ваш случай, т.к. все бесплатно

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Z1
На сайте с 27.11.2017
Offline
0
#14

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#15
za1970:

О чем я и говорил, почитайте как надо проверять частоту запроса в вордстате

Z1
На сайте с 27.11.2017
Offline
0
#16

Ну да, "!кавер !группа" даёт 9. Однако я не считаю что, полностью следует полагаться на эту методику. Будем считать, что по среднему запросов где-то 100 )

[Удален]
#17

Я не по сайту - по музыке. Очень слабо. Ничего своего. Других копируют тоже слабо.

Там и денег много не нужно на аппаратуру - в мозгу драйв должен быть!

Зажигательный.

Без драйва их сайт никому не нужен даром.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#18
za1970:
Ну да, "!кавер !группа" даёт 9. Однако я не считаю что, полностью следует полагаться на эту методику. Будем считать, что по среднему запросов где-то 100 )

да не, 100 запросов там нет, даже в хвосте. т.к. большая часть запросов с другим гео или не для вашей группы

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#19
za1970:
Ну да, "!кавер !группа" даёт 9. Однако я не считаю что, полностью следует полагаться на эту методику. Будем считать, что по среднему запросов где-то 100 )

Ахахаахаа, смешно , это точная частота запроса по вашему региону и ничего вы тут не сделаете, изучайте мат часть

Кстати в гугле 20 в месяц из-за андроида

Z1
На сайте с 27.11.2017
Offline
0
#20
wlw:
Я не по сайту - по музыке. Очень слабо.

Тут соглашусь.

Первая проблема в отсутствии хоть какой-то нормальной записи. Лучшее, что есть — запись звука в гараже на фотоаппарат 🤣 Т. е. даже композиции, которые у них более или менее неплохи, на записи ужасны. Опять же о вкладывание минимальных денег в запись речи не идёт (всё как у нас).

Вторая проблема в не очень удачном выборе композиций. О вкусах не спорят, но их репертуар слишком спокойный и средний (да и серьёзный вокал там никто не потянет).

Я понимаю, что тянуть нищую группу со слабенькой музыкой — практически самоубийство, но чем сложнее, тем интереснее )))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий