Про объем текста и заспамленность

12
W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
602

Имеем вымышленный сайт по доставке осетинских пирогов (именно двух составной запрос - прошу обратить внимание, вдруг важно).

Открываем Яндекс и начинаем вводить Осетинские пироги - яндекс дает нам подсказку - "Осетинские пироги с доставкой Москва недорого".

Так вот про этот запрос речь и пойдет. Создали под него отделью страницу, даже урл сделали такой (примерно osetinskie-pirogi-s-dostavkoj-moskva-nedorogo).

И написали туда текст, объем около 3тыс без пробелов, и ждем. За пару месяцев страница появилась в выдаче яши и дошла до 40-ых позиций, и уже месяца 3 там так и пляшет, поюс минус 5-10 позиций, выше не идет ( добавлял ключей, эффекта никакого. даже ссылки на нее закупал, правда совсем мало, но толку ноль...

У конкурентов в топ 3 по тексту совсем беда:

В топ 1 сидит сайт с 1000 символов и заспамленностью по текст.ру - 65% !!!

В топ 2 - 315 символов ! 315 КАРЛ !

В топ 3 - 2000 символов и на вид наконец то неплохой текст, близок к нашему по сути

Внимание вопрос: может надо пойти на поводу у яндекса и срубить текста до 1000 символов? и сделать всего 1 вхождение "Осетинские пироги с доставкой Москва недорого" в нем? ну плюс тайтл и заголовок?

Уже устал бороться с этим запросом, а он вкусный...

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Попробуйте погуглить "семантические аналоги". Это не совсем то, что подсказки.

Что касается таких показателей как "водность", "тошнота" и "заспамленность", то я на них не обращаю внимание.

Главное, чтобы текст легко читался, был для людей, содержал "маркетинговую изюмину".

Google News and Google Discover SEO.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#2
Wolfart:
Имеем вымышленный сайт по доставке осетинских пирогов (именно двух составной запрос - прошу обратить внимание, вдруг важно).
Открываем Яндекс и начинаем вводить Осетинские пироги - яндекс дает нам подсказку - "Осетинские пироги с доставкой Москва недорого".
Так вот про этот запрос речь и пойдет. Создали под него отделью страницу, даже урл сделали такой (примерно osetinskie-pirogi-s-dostavkoj-moskva-nedorogo).
И написали туда текст, объем около 3тыс без пробелов, и ждем. За пару месяцев страница появилась в выдаче яши и дошла до 40-ых позиций, и уже месяца 3 там так и пляшет, поюс минус 5-10 позиций, выше не идет ( добавлял ключей, эффекта никакого. даже ссылки на нее закупал, правда совсем мало, но толку ноль...
У конкурентов в топ 3 по тексту совсем беда:
В топ 1 сидит сайт с 1000 символов и заспамленностью по текст.ру - 65% !!!
В топ 2 - 315 символов ! 315 КАРЛ !
В топ 3 - 2000 символов и на вид наконец то неплохой текст, близок к нашему по сути

Внимание вопрос: может надо пойти на поводу у яндекса и срубить текста до 1000 символов? и сделать всего 1 вхождение "Осетинские пироги с доставкой Москва недорого" в нем? ну плюс тайтл и заголовок?
Уже устал бороться с этим запросом, а он вкусный...

яндекс не гугл - он теперь не любит портянки напчканые ключами по самое , теперь он любит ПФ и качественные ссылки , + всякие плюшки на сайте которые задерживают пользователя

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A7
На сайте с 16.05.2014
Offline
29
#3

Меня вот этот вопрос тоже интересует.

Понимаю, что на позиции сайта влияет комплекс показателей...

Всегда отслеживаю все показатели и перечисленные в частности, но вот как поисковики выводят в ТОП сайты с заниженными показателями, непонятно.

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#4
vvovvo:

Главное, чтобы текст легко читался, был для людей, содержал "маркетинговую изюмину".

Для кого главное? )) поверьте на Топ 1 текст читать нереально ))

Компания осетинские-пироги.ру - доставка осетинских пирогов. Наша фирма более 5 лет занимается доставкой осетинских пирогов. Вы можете заказать пироги прямо с доставкой. Все наши пироги готовятся только из самых свежих продуктов. Заказать пироги на дом очень просто (далеее контактная информация) Вы можете просто позвонить нам и мы доставим осетинские пироги домой или в офис. Доставка пирогов круглосуточная и т.п.

Вот такого плана там текст, если это легкочитаемый и для людей, то ок, сейчас такой забабахаем ))

я наоборот склоняюсь к тому, что надо уменьшить объем всего до 1000 символов и по минимум вхождений, видимо в этой тематике яндекс не любит простыни текста

---------- Добавлено 27.11.2017 в 10:45 ----------

А в топ 2 вообще нет текста! Там просто:

-Осетинские пироги с доставкой 24 часа

-Акция 3 осетинских пирога по цене 5

-Бесплатная доставка при заказе от миллиона евро

-Доставка по ЦАО -2 часа, в пределах мкад - неделя

-У нас вы можете найти лучшие осетинские пироги по самым высоким ценам.

(выше чуток сарказма, но это уже наболевшее). Хотя структура, суть и объем переданы верно

И у этого Топ -2 нет ссылок ! Серп стат нашел всего 1 домен и 1 входящую ссылку !!!

300 символов, 0 ссылок - ТОП 2 - или это Нижегородцева сайт (или кто там у нас Бог СЕО местный )))?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#5

Wolfart, пока вы на 40-й позиции - вы можете экспериментировать по максимуму - большой текст с медиа контентом, маленький текст итд итп , какая реальная частота запроса и какой регион ?

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#6
xVOVAx:
Wolfart, пока вы на 40-й позиции - вы можете экспериментировать по максимуму - большой текст с медиа контентом, маленький текст итд итп , какая реальная частота запроса и какой регион ?

весь этот длинный запрос (тк это подсказка яши) в виде "Осетинские пироги с доставкой москва недорого" это 1500 по вордстату в кавычках. Регион МСК.

Я и хочу поэкспериментировать ) Но нужно понять в какую сторону )

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7

Wolfart, я бы не стал увязывать напрямую содержание seo-текста и позицию. Помним, что факторов ранжирования намного больше 200-т. Да и позиции не присваиваются раз и навсегда.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#8

Контент - король, но не всегда можно вывезти за счёт одного лишь текста. Если портянка нормальная, она пойдет лишь на пользу, т.к. на Вашем сайте количество якобы полезной информации больше, чем у конкурентов. Просто попробуйте работать над другим. В принципе, могу даже подсказать более конкретно, если интересно. Для этого, конечно, не помешало бы увидеть сам сайт (можно в личку).

З.ы. ни разу не пробовал осетинский пирог. Пора исправлять ситуацию)))

(Шучу, конечно)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#9
Wolfart:
весь этот длинный запрос (тк это подсказка яши) в виде "Осетинские пироги с доставкой москва недорого" это 1500 по вордстату в кавычках. Регион МСК.

Я и хочу поэкспериментировать ) Но нужно понять в какую сторону )

"!ключ1 !ключ2 !ключ3" - вот по такой конструкции сколько показывает ? комерц как я понял - товар или услуга , давайте уже запрос и сайт посмотрим

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#10
vvovvo:
Wolfart, я бы не стал увязывать напрямую содержание seo-текста и позицию. Помним, что факторов ранжирования намного больше 200-т. Да и позиции не присваиваются раз и навсегда.

Этим ребятам походу присвоились )) безусловно у них посещалка выше раза в 3, но неужели чисто из-за ПФ такой результат? Ах да - может это важно, но у них всех (почти всех) этот запрос ведет на главную, у нас отдельная страница, т.к. наша главная заточена под другое, и там она топ1-2

---------- Добавлено 27.11.2017 в 10:57 ----------

hoolz, xVOVAx, скинул в личку сайт и запрос. Буду благодарен любой помощи

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий