Как скрыть порфт в адресе Centos Web panel

12
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
1438

Всем привет. Есть необходимость сделать так, чтобы введя домен в адресной строке можно было бы зайти в centos panel. Дело в том, что я часто работаю не на своем компьютере, на котором стоит блокировка любых портов. Точнее не на компьютере а в самой сети. Как сделать чтобы центос веб панель открывалась просто введя айпи сервера. Теперь она открывается только через порт 2030 и 2131. А нужно чтобы она открывалась вообще без портов, а просто введя домен.

safari
На сайте с 01.07.2009
Offline
73
#1

Введя домен вы запрашиваете 80/443 порт на котором у вас уже висит веб сервер, если у вас есть второй ip на котором 80 порт пустует, то на него можно повесить.

П.с файл настроек /usr/local/cwpsrv/conf/cwpsrv.conf

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#2
safari:
Введя домен вы запрашиваете 80/443 порт на котором у вас уже висит веб сервер, если у вас есть второй ip на котором 80 порт пустует, то на него можно повесить.
П.с файл настроек /usr/local/cwpsrv/conf/cwpsrv.conf

второго айпи нету. А на поддомен можно как нибудь настроить? Или может быть есть другие варианты?

safari
На сайте с 01.07.2009
Offline
73
#3
mariux:
второго айпи нету. А на поддомен можно как нибудь настроить? Или может быть есть другие варианты?

Поддомен роли не играет, вам проще тогда будет обойти вашу блокировку портов, попробуйте узнать какие еще открыты...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
safari:
вам проще тогда будет обойти вашу блокировку портов, попробуйте узнать какие еще открыты...

Насколько я понял из стартпоста, у ТС в локальной сети стоит запрет на отправку запросов с прописанным портом.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

mariux, Перевесьте её на 80 порт:)

Ваш DEVOPS
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6

kxk, может быть лучше пошаманить с редиректом на родной порт?

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#7
Sitealert:
Насколько я понял из стартпоста, у ТС в локальной сети стоит запрет на отправку запросов с прописанным портом.

Именно! Я не знаю зачем это блокируют, но факт в том, что зайдя на любой сайт и введя в адресной строке айпи(или домен) и порт, но просто тупо ничего не работает, хотя сам айпишник( или домен) работают отлично. Вот поэтому и спрашиваю как сделать так, чтобы не пришлось вводить адрес порта. Как настроить панель. У меня есть платный хостинг с директ админом, но там панель находится на поддомене и никакого порта вводить не надо. И я могу спокойно туда заходить и всё отлично работает. Хотелось бы тоже так же само всё сделать и у себя на VPS. Нужно ли для этих целей приобретать отдельный айпи адрес? Или можно всё уместить на одном? Я так понял главный порт это 80, а он уже занят апачем.

Если что, то на VPS у меня стоит Centos 6 c веб-панелью CentOs Web Panel.

---------- Добавлено 27.11.2017 в 15:53 ----------

Sitealert:
kxk, может быть лучше пошаманить с редиректом на родной порт?

Может есть какая нибудь статья по этой теме?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

mariux, Нет это никому ненужно кроме Вас, тк выбранная вами панель непопулярна.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9

mariux, лично я знаю о серверном администрировании ровно столько, сколько нужно для нормальной работы сайтов, и поэтому мои советы могут оказаться неоптимальными. На этом форуме есть место, где общаются более плотно по этому вопросу - "Администрирование серверов". Сходите туда и спросите, как сделать, чтобы по запросу panel.site.com на сервере происходило внутреннее перенаправление запроса на порт 2030.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#10
Sitealert:
mariux, лично я знаю о серверном администрировании ровно столько, сколько нужно для нормальной работы сайтов, и поэтому мои советы могут оказаться неоптимальными. На этом форуме есть место, где общаются более плотно по этому вопросу - "Администрирование серверов". Сходите туда и спросите, как сделать, чтобы по запросу panel.site.com на сервере происходило внутреннее перенаправление запроса на порт 2030.

Щас попробую

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий