Структура файлов и папок

12
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
НатальяВеб:
Или даже с правами 777 не о чем беспокоиться, если сайт статичный?

Если сайт на общем (shared) хостинге, то нежелательны права 777. Особенно если разрешено исполнение скриптов типа пхп и перл. На папки - не выше 755, на файлы - не выше 644. Как отметили выше, это должно быть сделано в установках сервера, но странно, почему в Вашем случае это не так.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#12

Вот именно, должно быть сделано в установках сервера. Это ключевой момент. Потому, совет тут один - обратиться в службу технической поддержки вашего хостинга и спросить у них, как и что там происходит с правами (глобальные настройки сервера - это их зона ответственности, как администраторов хостинга).

В корневой папке сайта должны быть описанные вами файлы, только кое-где вы упустили расширения:

index.html

sitemap.xml

robots.txt

favicon.ico

.htaccess

Пожалуйста, обращайте особо пристальное внимание на расширения ваших файлов (документов) на сервере, это крайне важно. Если напутать с расширениями, сайт будет неправильно работать. Удачи!

НВ
На сайте с 25.11.2017
Offline
0
#13

Спасибо. Про расширения знаю. Буду тогда напрягать техподдержку пусть делают, если это в сфере их обязанностей. Я работаю через isp панель (админка), может её нужно как то настроить

Подскажите, где можно для моего статичного сайта найти информацию по настройке файла апач .штассес

На официальном сайте не могу разобраться, может есть полная документация на русском? Я в гугле не смогла найти

По большому счету это уже последний штрих, файл .штассес)

---------- Добавлено 26.11.2017 в 19:00 ----------

осталось его настроить

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
НатальяВеб:
По большому счету это уже последний штрих, файл .штассес

Забавно Вы обзываете этот файл:D

Но по большому счёту, его надо настраивать, когда в этом нужда будет. Если возникает вопрос "как?", то в ответ возникает встречный вопрос "с какой целью?".

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#15
Sitealert:
Забавно Вы обзываете этот файл:D Но по большому счёту, его надо настраивать, когда в этом нужда будет. Если возникает вопрос "как?", то в ответ возникает встречный вопрос "с какой целью?".

Полностью поддерживаю!

Тут я думаю, есть необходимость немного прояснить ситуацию для "топик стартера". Файл .htaccess - это сугубо технический вопрос по настройке отдельно взятой папки на веб-сервере. То есть, этот файл может лежать как в корневой папке сайта, тогда он применяется ко всему сайту, или же он может лежать в отдельно взятой (любой!) папке сайте по уровням вложенности папок. Тогда он применяется к отдельной (локальной) папочке на сайте, а не к целому сайту. То есть, налицо иерархия применения файла .htaccess.

Идём далее, настройка этого файла - дело достаточно сложное и требующее от того, кто настраивает, специальных технических знаний. Например, это регулярные выражения, что уже само по себе не для новичков. Если топик стартер испортит этот файл (запятую даже не там поставит!), весь сайт перестанет работать, или же начнёт работать неправильно. Что нельзя допускать ни в коем случае.

Вывод: вам не нужно вообще создавать этот файл .htaccess в корне сайта! Тем более для статического ресурса на .html страничках - зачем такие сложности? Переговорите со службой техподдержки вашего хостинга, выясните интересующие вас моменты, но данный файл у себя на сайте НЕ СОЗДАВАЙТЕ. Не нужно искать себе проблем на ровном месте, забудьте про этот файл вообще. Так будет лучше и для вас, и для вашего сайта.

PS.

Прошу не обижаться за мои предыдущие слова, но когда вам действительно понадобится этот файл в будущем, поверьте, вы уже не будете на форумах задавать подобные вопросы. Вы сами будете точно знать, что там писать, в этом файле. А пока в этом нет необходимости.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
avatar2020:
настройка этого файла

Лучше бы ты молчал, чесслово.

НатальяВеб:
осталось его настроить

Его не нужно настраивать. Это он настраивает сервер. Он сам файл настроек.

И не нужно в него лезь, точно так же как и с настройкой прав:

LEOnidUKG:
Ничего. Вообще ничего. Ничегошеньки. Ни чигулиньки. Не нужно делать

Если и когда понадобится - об этом станет известно. И что туда прописать - это зависит от того, что станет известно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий