Какая ПС дает наибольши траффик

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
746

Привет всем! Я тут первый раз. Очень хотелось бы узнать мнение знающих людей по вопросу: какая из поисковых систем способна обеспечить максимальный траффик для русского сайта?

katya
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Из русских - однозначно Яндекс.

Хотя, в принципе, не надо зацикливаться на языке сайта. Я имею в виду, что если на сайте основной контент - ссылки на файлы или картинки, то язык тут значения не имеет. Тут можно и нужно использовать всякого рода ссылки на западных сайтах, работать с западными поисковиками. В результате этот траффик может серьезно поднять тебя в русских рейтингах, а оттуда уже придут русские серферы

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#2

А есть какие-нибудь у вас в наличие данные по характеристикам Рамблера, Апорта и Яндекса (например, уникальные посетители в день, величина базы и все такое). Раньше на промо.ру была такая статейка, но данные уже давно устарели. Чем эта Яндекс-то лучше, чем она "одназначна"? Я в принципе как просто пользователь поисковых серверов соглашусь, что Яндекс мне лично больше нравится - как дизайн + навигация, так и более менее удовлетворительные результаты поиска (в целом). Тем не менее, я знаю людей (знакомые), которые Яндекс просто не переваривают и очень жалуют Апорт. Кто-то - Рамблер, хотя тут я вообще их не понимают (что в Рамблеровском поиске хорошего-то?).

Тогда конкретный вопрос: кто-нибудь знает как Яндекс, Рамблер и Апорт title, keywords, description оценивают, то есть что из этого какую приоритетность по назначению релевантности в какой из трех ПС они получают?

Второй вопрос: имеет ли смысл прописывать каждую страницу сайта? (наприме, в Яндекс)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Отвечаю по порядку.

Не вижу, честно говоря, смысла в коллекционировании данных о размерах баз и посещаемости поисковиков (хотя второй параметр знать не вредно). Объясню почему.

Нас ведь, в принципе, не очень интересует посещаемость поисковых серверов. Меня, к примеру, интересует, посещаемость моего сайта, и сколько народу приходит через поисковики. Поэтому можно посмотреть, например, данные, с каких поисковиков больше народа ходит на сайты. Такая статистика есть на Спайлоге. Зайди, в разделе "Глобальная статистика" глянь.

Как работают поисковики, в частности, как они индексируют страницу, это информация закрытая. Т.е. можно выловить определенные моменты. Для этого и существует этот форум. Но полной инфой на эту тему, т.е. знанием алгоритма индексирования страниц, обладает только разработчик поисковика, а он, естественно, ею не поделится.

Но, экспериментируя, можно обнаружить, что Яндекс, к примеру, читает всю страницу и очень уважает большое количество повторений ключевых слов на странице. Однако, не стоит спамить его, вставляя ключевые слова к месту и нет. Он уважает также страницы с большим количеством текста. Ну, в принципе, об этом на форуме уже говорилось.

Однозначно, надо каждую страницу загонять в поисковик. Когда робот по ссылкам дойдет до страницы, никто не знает. Робот Яндекса две или три недели как проиндексировал страницу с ссылками на этот форум, а до самого форума еще не добрался. И так во всех поисковиках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий