Объясните, пожалуйста, про Биткоин

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#71

Выходные порадовали - вывожу наработанное - отложу под матрас на праздники.

Кто-то хает систему - кто-то, пользуясь случаем, пытается извлечь свою выгоду.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
[Удален]
#72
bridal777:
Выходные порадовали - вывожу наработанное - отложу под матрас на праздники.

Рано. Уже 9260.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#73
dino_spomoni, на самом деле, другие инвестиции по своей природе ничем не отличаются от биткоина. Разные риски, разные стадии, но всё одно и то же. Будь то акции, или EUR/USD, или просто золото. Теоретизировать и понимать на практике - это разные вещи.

Ну что же вы такое говорите)

Как же не отличаются? Покупаю квартиру - вы покупаете жилье. Покупая помещение - вы покупаете объект для бизнеса. Покупая ту же валюту - вы покупаете гарантированные государством фантики, которые завтра никак не могут пропасть, даже если гигнется президент со всем парламентом. Покупая акции - вы покупаете ЧАСТЬ компании, со столами, компьютерами, ручками, зданиями, сотрудниками и т.д.

Покупая биткоин вы покупаете... ... ничего. Теоретически, вы покупаете какие-то там вычислительные мощности, которые кто-то зачем-то сделал когда-то и вот сгенерировался новый блок. А практически вы покупаете пустоту.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#74
dino_spomoni:
Теоретически, вы покупаете какие-то там вычислительные мощности

Нет :) если я покупаю мощности - я могу их использовать. Здесь мощности уже использованы.

Все равно, что придя в ресторан, купить еду, которую уже съели.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#75
Каширин:
Все равно, что придя в ресторан, купить еду, которую уже съели.

... и сидеть ждать когда кто то купит еду покруче, и ты её съешь! 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#76

dino_spomoni, послушайте выступление Мавроди от 2016-го, весна. :)

Мавроди дело говорит. Без шуток. Если бы кто послушал его тогда, в 2016м, уже бы стал миллионером. :)

Там он чётко и ясно говорит, чем отличается биткоин от, к примеру, акций. Он так и говорит, акции тормозят взлёт, так как привязаны к определённой компании, и это не даёт акции взлететь в короткий промежуток времени в 100 раз, т.к. человек прекрасно понимает, что компания так не может развиваться.

Поэтому нужен биткоин, в качестве пустоты. В этом его преимущество.

А чем принципы торговли пустотой отличаются от принципов торговли недвижимостью? Разве в Москве не надувают пузырь недвижимости? Да, не в 100 раз за год. Но это уже свойства, качества рынка, но никак не принципы.

dino_spomoni, ваши речи про плохой биткоин также тщетны, как и были бы про другой рынок. Один мой родственник в 2013м купил квартиру на Речном Вокзале за 200 000 долларов. В начале этого года он мог бы там же купить 2 таких квартиры. В итоге он сдул 100 000 долларов, ровно 50%, всего лишь за 3 года, всего лишь на рынке недвижимости. И в чём принципиальное отличие от биткоина?

Вам нужно было в 2013 году рассказать моему родственнику, что недвига Москвы, это также страшно и опасно, как биткоин. Может быть, он бы проникся?

И вообще, опасно хранить в евро, потому что доллар может вырасти, а евро сдуться. И наоборот.

И, кстати, о пустоте. Неважно, что за акцией гугла стоит компания. Для спекулянта это та же самая пустота, если, конечно, вы не решили купить 51% акций гугла. Ребят, оторвитесь от земли, не будьте Моськами, гавкающими на слона. Слон становится толще и шире, как и вся финансовая система на это планете Земля. И будет только хуже. Лучше попытайтесь перепрыгнуть через себя, и, как барон Мюнхгаузен, вытащить себя за волосы из этого финансового болота. :-D

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#77
Thanx:
Если бы кто послушал его тогда, в 2016м, уже бы стал миллионером.

А если бы все послушали его тогда, уже бы все стали миллионерами! 🤪

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#78
Thanx:
Один мой родственник в 2013м купил квартиру на Речном Вокзале за 200 000 долларов. В начале этого года он мог бы там же купить 2 таких квартиры. В итоге он сдул 100 000 долларов, ровно 50%, всего лишь за 3 года, всего лишь на рынке недвижимости. И в чём принципиальное отличие от биткоина?

Ну за 4 года в 2 раза не упали цены, не верю. В 1,5 - да. Ну если он тогда не переплатил.

Плюс деньги которые он сэкономил или заработал на аренде за 4 года.

Ну и самое главное недвижка есть недвижка, она всегда даст на кусок хлеба, ее не украдут взломав комп, она не упадет до нуля и т.д. поэтому риски совсем разного уровня.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#79
cscope:
Ну и самое главное недвижка есть недвижка, она всегда даст на кусок хлеба, ее не украдут взломав комп, она не упадет до нуля и т.д. поэтому риски совсем разного уровня.

так ее за это и ругает наш собеседник! Она ведь поэтому и не взлетает в 100 раз, что не может упасть в 100 раз.

Thanx:
Поэтому нужен биткоин, в качестве пустоты. В этом его преимущество.

Водка - не ваши методы, вам нужен героин. Понимаю!

Thanx:
Мавроди дело говорит. Без шуток. Если бы кто послушал его тогда, в 2016м, уже бы стал миллионером.

Я всегда говорил, что Мавроди - голова. Он первым сформулировал принципы новых финансов 21-го века.

Ценности ничто, жадность и глупость - все.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#80

shurik0, меня все мало интересуют, меня больше мой портфель интересует, и мои вложения

А большинство... оно всегда пойдёт неверным путём. Так всегда и везде.

---------- Добавлено 27.11.2017 в 19:22 ----------

cscope:
Ну за 4 года в 2 раза не упали цены, не верю. В 1,5 - да. Ну если он тогда не переплатил.
Плюс деньги которые он сэкономил или заработал на аренде за 4 года.
Ну и самое главное недвижка есть недвижка, она всегда даст на кусок хлеба, ее не украдут взломав комп, она не упадет до нуля и т.д. поэтому риски совсем разного уровня.

Ну, я максимизировал. Возможно, да, в 1,5 раза. Ну да, и до этого он квартиру снимал. Есть такой момент.

К недвижке уже давно нужно начинать относиться, как к обычному товару. Иначе в плане инвестиций далеко не уйти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий