Доход и налог

1 234
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#21
За этот год как физлицо по свифту в совокупности сумма окола 10 000$ будет

Это очень мало для того, чтобы вами заинтересовались. Я лично стал выводить на разные дебетовые карты разных банков. Открыл 4 карточки и поровну раскидываю на них.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#22

Недавно в РФ поправки к Федеральному закону N 115-ФЗ одобрили. Теперь банки могут не только блокировать счета и карты с любыми подозрительными операциями на свое усмотрение, но и отказывать в любой подозрительной транзакции, то есть отклонить перевод. Если раньше могли просто заблокировать счета и потребовать заявление и подтверждение того, что все денежные средства являются законными, теперь могут просто забанить счета, с которых совершался подозрительный перевод.

Кому интересно, вот полный закон 115-ФЗ

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#23
WhitePwr:
правильно где нибудь да заметят 🤣

Лучше пусть заметят например 100 тысяч, чем 400 :)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#24
Andre89:
зачем в личку, пишите здесь, мне тоже интересно будет почитать, я тоже с Украины. Год подходит к концу и мне тоже интересна данная тема по поводу налогов, ответственности и прочего. За этот год как физлицо по свифту в совокупности сумма окола 10 000$ будет, вот раздумываю сейчас стоит подавать декларацию в налоговую в начале след года или нет

Подавать декларацию нужно будет где-то весной 2018 за прошлый год. Налог для физ лиц НДФЛ 18% +1,5% ВЗ

А вообще ты должен знать что на тебе только административное нарушение (потенциальное) со штрафом 18% +1,5% ВЗ + пеня.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#25
Аквамарин:
А вообще ты должен знать что на тебе только административное нарушение (потенциальное) со штрафом 18% +1,5% ВЗ + пеня.

разве? а сколько сейчас в Украине считается крупной суммой неуплаты налогов?, гдето на форумах натыкался что вроде как если неуплаченная сумма налога составляет больше 50 000 грн то это уже считается крупной суммой и за такое грозит уголовная ответственнасть

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#26

Насколько мне известно уголовная если поймали первый раз не будет, не зависимо от суммы (в случае если выплачиваешь всю сумму начисленного налога) . Правильно писали выше можно открыть ИП с налоговыми каникулами и жить спокойно, а через пару лет будет видно как поступить дальше

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#27
ossuary:
Я вот думаю купить пару квартир, пусть стоят как резерв, на всякий случай

Я бы не советовал. Вызовут в налоговую после самого факта покупки хоть 1 квартиры

Stariy85
На сайте с 11.11.2017
Offline
7
#28
Mystic999:
Я бы не советовал. Вызовут в налоговую после самого факта покупки хоть 1 квартиры

Пару дешевых квартир, до двух лямов налогом не облагается ;)

сотрудники ютуба - горите в аду!
N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#29

На уровне тысячи баксов стоит напрягаться?

Stariy85
На сайте с 11.11.2017
Offline
7
#30
nezloi:
На уровне тысячи баксов стоит напрягаться?

Моё мнение - нет, т.к. у чиновника одна сигарета столько стоит 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий