Паблик ВК, 920к+ аудитории, 140к+мес.

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
2308

Сообщество 920.000+ аудитории, тематика красота-стиль (ж.ЦА)

Находится в топ 200 в бирже рекламы ВК

Охват поста 50к

Охват 210-260к

Доход 140.000+ в месяц

Структура дохода

- Биржа ВКонтакте : 90%

- Прямая реклама: 10%

Максимально пассивный доход, ни каких партнерок и диких монетизаций.

Рассматриваю варианты, с продажей не спешу!

Стоимость - 4 млн рублей.

Еще раз подчеркну сообщество имеет уже устоявшуюся аудиторию и рекламодателей, это не свежее сообщество, где доходы без рекламы начнут очень быстро падать. Ссылки в скайпе.

Для связи: skype - repubtoo

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1

Риски большие. За 7-10 мес. окупаемости готов рассмотреть. А так завтра ВК выкрутас какой выкинет и что тогда? Порежет охват или еще одну сверхумную ленту сделает...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#2

Odhost, Пантиону не показывали сообщество?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 18.07.2015
Offline
17
#3

реально 4 ляма за группу с доходом в каких то 140 к в мес да еще и на чужом сайте который в любое время может сюрприз сделать, явный перегиб.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
реально 4 ляма за группу с доходом в каких то 140 к в мес да еще и на чужом сайте который в любое время может сюрприз сделать, явный перегиб.

да не все так просто. Вашими словами говорили еще в 2013. Сейчас уже сотни тысяч долларов администраторы подняли. Просто нужно внимательно смотреть, что покупаете и с какой конкретно целью. Паблик можно окупить и за 3 месяца, если он покупается для конкретной цели. А можно и не окупить вообще, если куплен без анализа с надеждой, что оно как-то само все.

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#5

qilly и alivye, наличие рисков, не обесценивает актив, риски есть в любом виде бизнеса, если говорить про ВК, то уже все нововведения этого года мы увидели, т.е ближайшие полгода кардинальных изменений не будет,

тем более прошу заметить, в данный момент сообщества уже как раз прошли коррекцию охватов после сентябрьских движений.

Поэтому крайне высока вероятность что ближайшие полгода никаких изменений не будет.

В тоже время, вы почему-то думаете, что есть какие супер риски, которые обесценивают это сообщество до 7-10 месяцев окупаемости.

Но давайте считать.

140*10 = 1.4 млн

В тоже время я понимаю что доход будет 100% не изменен ближайшие полгода - 6*140 = 840к

Ладно, предположим, прилетают НЛО и ломают все, доход падает в 2 раза (хотя это даже меньше если бы вы включили просто рекламную сеть)

соответственно, что мы получаем:

70к*4(оставшиеся месяца) = 280к

Итого через 10 месяцев я минимум имею: 1.2 млн ( это даже если доход просядет резко в 2 раза)

и сообщество которое будет стоить минимум 700к-1.5 млн

Я даже допускаю такой вариант развитя событий, прилетает НЛО завтра, ломает все доходы и доход падет в 2 раза уже завтра

В таком случае за 10 месяцев я получу 700к + сообщество которое будет стоить 700к - 1.4млн

Поэтому считаю, ваше заявление о больших рисках обычной спекуляцией.

Мы работаем с вк уже много лет и каждый год мы слышим как ВК умирает.

Но давайте начистоту: ВКонтакте в данный момент самая стабильная и самая рентабельная сеть с точки зрения дохода и его чистоты.

юни, нет не показывали, если вам нужна сторонняя оценка сообщества каким-то авторитетным специалистом - мы не против такой оценки и предоставим всю информацию не только вам, но и 3-тим лицам.

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#6

Спасибо всем за проявленный интерес, предложение больше не актуально!

Просьба закрыть тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий