Как не передавать ссылочный вес?

[Удален]
#41
john_j:
поэтому, пока просто вставляю ссылку внутрь
все работает

и клик будет происходить по тегу <a> и это увидит счётчик и браузер, смотрите на очерёдность событий в браузере

john_j:
так это, возможно, повлияет на семантику
в анкорах все-таки тоже ключи стоят

так именно из-за этого и стоит убирать всё лишние, что бы дизайн и функционал не влиял на семантику ;)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#42
burunduk:
и клик будет происходить по тегу <a> и это увидит счётчик и браузер, смотрите на очерёдность событий в браузере

ну, браузер то в любом случае будет делать переход, инициализированный страницей

соответственно, он "увидит" любой переход

вопрос в том, будет ли браузер стучать об этом переходе в гугл, если например, на страницах, нет никаких счетчиков

в рамках посещения одной страницы, такие постукивания, не создадут большой трафик

а вот если например собрать весь трафик стуков за день, то это уже может быть серьёзно, слишком заметно и возможно противозаконно

поэтому, возможно, что сам браузер посетителя не стучит

а "стучит" какой-нибудь гугловский робот посещающий страницу, который эмулирует работу браузера

в общем, есть несколько вариантов для тестирования, буду заниматься между делом

проблема только в том, что долго ждать результата

[Удален]
#43
john_j:
вопрос в том, будет ли браузер стучать об этом переходе в гугл, если например, на страницах, нет никаких счетчиков

да будет

просто открыть роутер и посмотреть :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#44

я понимаю, что при желании, можно отследить

но, если так, то это совсем печально

даже не в том плане, что спалятся ссылки, а в том, что постороннему лицу передаются данные о посещенных мной страницах

и кстати, вот есть такие вопросы

1. если поисковик спалил такую хитро-мудрую ссылку, как выяснить что по ней начнет передаваться вес ?

может вес то совсем и не передается по такой ссылке

2. какая примерно значимость статического веса страницы в ранжировании ?

т.е. например, 1% относительно всех остальных факторов, или 10%, ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий