Доходность туристического сайта

123
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#11

Нормально все с туристической тематикой, только монетизация ни в коем случае не через туристические партнерки, с адсенса выходит куда больше.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#12

В туристической тематике не так все просто.

Если про Россию. В стране кризис. Рост турпотока был на бумаге или вынужденный. раньше ездили в Крым на Украину, и это был зарубежный туризм. Теперь те же люди, ну пусть больше уже в Российский Крым. Был запрет на турцию и еще есть запрет на Египет.

Поэтому народ был вынужден ездить в Анапу.

Количество проектов сайтов создается с геометрической прогрессией.

С улыбкой видишь, как например тематика российского туризама до 2014 или 2015 была не очень развитая. А после этого народ наплодил сайтов и стал говорить что мы любим Россию. Много стартапов. Дайте денег - мы еще больше любить будем. Че раньше то не любили?

Хотя на рынке тут в начале написали уже есть монстры типа букинга и так далее.

Все темы по SEO говорят что поисковики все больше отжимают трафик на себя.

Дармового трафика больше не будет.

Ну по цифрам.

Контесная реклама. 10 копеек с юзера примерно.

Если посещаемость

10 тысяч - доход 1000 рублей

100 тысяч - доход 10 тысяч

1 млн - 100 тысяч.

На многих сайтах едет склик. поэтому и цифры радужные - 2 тысячи юзеров/месяц = 2 тысяч рублей доход.

Партнерка может дать побольше. Но партнерками Авиаселс и букингуом и так все сайты забиты.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#13
david_st:
avangard, спасибо за детальное обьяснение. По факту, сейчас наверное выгоднее будет делать сайт по внутриросийскому туризму, либо же вообще ничего?

тут вопрос не в тематике, а в том что делать или не делать.

Можно делать если Вам тема нравится. И вы бесплатно готовы ее много лет продвигать. И возможно что-то будете зарабатывать.

А вот просто вложиться так как есть типа тренд или кто-то продает супер сайт не рекомендую.

Ну или посчитайте - утроит ли Вас доход в 10 тысяч в месяц, при посешаемости в 100 тысяч месяц. Это то что можно получить нишевому проекту. А для этого Вам нужно будет вложиться на несколько сотен тысяч.

Сайты который продают и продаются так как они не приносят нужной доходности. А скорее всего убыточные, если над ними работать.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#14
а более продвинутые знают где дешевле и лучше, всякие букинги авиасейлс и прочее.

так у всех сервисов партнерки отличные есть.

преддверии НГ - возможно.

Была пара сайтов по тематике с трафом 3-4 кило, поэтому знаю, о чем говорю. Заработок - сезонный.

Туризм туризму рознь. там подниш тьма тьмущая и далеко не все сезонные

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#15
sema_87:
так у всех сервисов партнерки отличные есть.

Не совсем так. Лучшая по отдаче партнерка у букинг.ком

Многие из других вообще не работают. Хоть гони на них трафик хоть не гони.

Много причин почему это.

Ну и сейчас букинг.ком делает акцию - приведи друга и получи себе денежку.

Думаю доходность на пратнерках тоже падает, так как эта акция на партнерские сайты не распрастраняется, если не ошибаюсь.

Только что смотрел - переход без ID Партнера показывает "Пригласи друга и заработайте"

а с ID нет.

Так что партнерки свое дело для букинг сделали уже.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#16
avangard:
Ну по цифрам.

Контесная реклама. 10 копеек с юзера примерно.

ну это вы совсем людей пугаете. Это если не оптимизировать.

Хотя как вспомню до 2014 года средник клик в 30-40 центов, так и плакать хочется :(

avangard:
Только что смотрел - переход без ID Партнера показывает "Пригласи друга и заработайте"

Чтобы получить партнерку подобную нужно самому воспользоваться букингом. А потом можно ссылки раздавать, правда ограничение на 10 поездок с кешбеком.

avangard:
Лучшая по отдаче партнерка у букинг.ком

Если не секрет какой процент у вас из броней оплачиваются?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#17
Devvver:
ну это вы совсем людей пугаете. Это если не оптимизировать.

Хотя как вспомню до 2014 года средник клик в 30-40 центов, так и плакать хочется :(


Чтобы получить партнерку подобную нужно самому воспользоваться букингом. А потом можно ссылки раздавать, правда ограничение на 10 поездок с кешбеком.

Если не секрет какой процент у вас из броней оплачиваются?

конверсия 3-5%.

Я не пугаю. А правду говорю. Не все просто.

Добавлю. Бронь у букинга работает если пользователь перешел и забронировал сразу.

Если он посмотрел а забронировал завтра. зайдя заново, то вы ничего уже не получите.

Если у вас не бронь, а клик 30-40 центов. То Это очень хорошо. Налили тысяч 30 тысяч тарфика и получили 12 тысяч евро.

Я не слышал что у кого-то есть такая доходность.

есть всякие кешбеки и так далее конечно....Но это гемор еще тот.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#18
avangard:
конверсия 3-5%.

3-5% это с перехода в бронь?

Я интересовался по поводу перехода брони в оплаченную бронь.

У меня много броней, но они все через 2-3 месяца. Поэтому и интересуюсь, какой примерный процент от них могут быть реальными.

avangard:
а клик 30-40 центов.

это я не к букингу, а к adsense имел виду. В 2013 году в нише туризм у меня был средний клик 30-40 центов. Сегодняшний результат писать стыдно :)

Результат получаю количеством кликов, а не ценой.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#19
Devvver:
3-5% это с перехода в бронь?
Я интересовался по поводу перехода брони в оплаченную бронь.
У меня много броней, но они все через 2-3 месяца. Поэтому и интересуюсь, какой примерный процент от них могут быть реальными.


это я не к букингу, а к adsense имел виду. В 2013 году в нише туризм у меня был средний клик 30-40 центов. Сегодняшний результат писать стыдно :)
Результат получаю количеством кликов, а не ценой.

3-5% общий результат. Понятно что сниамают брони но как бы думаю что не больше 20— 30% на всидку. Это как раз 3% из 5%

Насчет кликов —адсенс не ставил. По диркту при мерно 10 копеек с общей посещаемсти. И где-то 4—6 рублей за клик

K
На сайте с 14.01.2016
Offline
15
#20
Devvver:
Kirzienok, укажите параметры тиц и посещаемость. Будет точнее.
Можете примерно прикинуть доходность по такому лоту https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1187117

Сейчас много не могу себе позволить, потому показатели:

ТИЦ 10, посещаемость 50.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий