Как правильно вести разработку ре-дизайна ?

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
1307

Коллеги, помогите чайнику!

Есть сайт. сайт.ru , хочу поменять дизайн и подготовить новый сайт к жизни на другой CMS. Если я правильно понимаю, то на поддомене этого делать нельзя, потом же изменится урл, а БД уже записала что то. Я не понимаю, как разместить CMS на хостинге, что бы сайт открывался только по IP, а не по урлу.

Как правильно сделать, Ночь просидел в инете, не чего полезного для себя не нашел.

Помогите пожалуйста!

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#1

А зачем это делать на хостинге?

Разрабатываешь новый сайт на локалке с сохранением старых урлов, когда готово - просто меняешь на хостинге старый на новый, при необходимости настроив редиректы.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
I
На сайте с 09.11.2017
Offline
0
#2

MinMart, привет!

А почему бы не сделать dev-host.сайт.ru, чтобы и база была общая с основным сайтом? И делать на этом хосте всё что нужно. Оставляя урлы и т.д.

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#3
yet_warm:
А зачем это делать на хостинге?
Разрабатываешь новый сайт на локалке с сохранением старых урлов, когда готово - просто меняешь на хостинге старый на новый, при необходимости настроив редиректы.

Может быть вы знаете какое ПО на макбуке использовать? Денвер только на Винде крутится!

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4
MinMart:
Может быть вы знаете какое ПО на макбуке использовать

https://gist.github.com/pwenzel/f06419631bd172331281

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5

Правильная CMS допускает изменение домена без особых проблем.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#6
MinMart:
Может быть вы знаете какое ПО на макбуке использовать? Денвер только на Винде крутится!

Понятия не имею, вот люди чего гутарят по поводу макбуков:

Можно использовать XAMPP или MAMP. Но лично я рекомендую посмотреть в сторону Vagrant
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#7

MinMart, Продайте макбук, наймите разаработчика, судя по уровнювопросов это для вас будет оптимальным решением.)))

Ну а если по существу- вы можете без проблем использовать поддомен для разработки, хотя, как уже сказано выше - localhost - наше все. Про базу вам нужно парится, только если вы используете монстра типа Вордпресс. Хотя существуют плагины, которые позволяют по всей базе искать и менять данные, в том числе и сериализированные.

О разработке на макбуке - это просто мечта по сравнению со всем остальным. Про денвер забудьте как страшный сон. Можно просто LЕMP, можно Докер, любая виртуальная машина...

S
На сайте с 02.11.2017
Offline
6
#8

Так и есть - ХАМРР. Самое то. Создаете сайт локально, и потом закачиваете на хост.

Единственное что бы посоветовал: отладив сайт локально, CMS лучше накатывать на хосте с нуля, да бы не возникло проблем с установлением прав на папки и файлы. Что при чистом копировании - не реал.

Анимация & интерактивная анимация в html5 и svg
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#9

Scrutiny, Неважно, CMS или фреймворк - конечно лучше окружение разворачивать на хосте. Локально храним только сам проект. При использовании гит или меркурий - развертывание занимает 3-4 минуты, можно настроить автообновление из репозитория. Короче, плюшек не счесть.

Удивляет, что тут куча тех, кто много лет предпочитает "править на сервере")))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
yet_warm:
Разрабатываешь новый сайт на локалке с сохранением старых урлов, когда готово

Меняешь не тольок домен в базе, а и пути к картинкам, если какой-то двиг/плаг пишет не от корня сайта (а если и от корня - виндовый слеш всё равно не правильный, с сендмейлом приключения, права и тд и тп.), а если ещё это всё в сериализванных массивах, то много сюрпризов ожидает.

На кой ляд в 21 веке (при наличии фришных хостингов и даже вирт. машин) использовать кривые виндовые поделки..

Sitealert:
Правильная CMS допускает изменение домена без особых проблем.

Разве что примитивные :) Продвинутые хранят многие данные в сериалах.. см выше.

MinMart:
Я не понимаю, как разместить CMS на хостинге, что бы сайт открывался только по IP, а не по урлу.

Прописываешь домен в хостс. Но это годиться если разработка на другом хостинге.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий