Любопытная история про гугл.

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
981

Не знаю покажется это чем-то новым или уже все знают про это, а я велосипед изобрёл, но лучше поделюсь тем, что узнал. В общем ситуация была простая, однако дала пищу для размышления.

Итак, по порядку.

Разрабатывал сайт. Дизайн, систему в общём всё. Зарегистрировал домен для того, чтобы работала почта, и первой страницей поставил привествие, что скоро сайт будет работать. Добро пожаловать, контакты и мы рады Вас в ближайшее время видеть.Всё. Т.е. больше страниц не было.

Спокойно работал над сайтом. Сайт был готов, установлен. Страница с приветствием была удалена. И всё, сайт заработал. Дальше начал, как обычно добавлять в поисковые системы. Всё успешно. Тут же нарисовались два бота яндекс и гугл. Ну всё как обычно. Решил глянуть, а кто чего снял. И вдруг вижу, гугл проиндексил одну страницу. Думаю шустрый малый. Однако титлы не те, да и что-то не так. Посмотрел, а в гугле храниться кэш страницы приветствия. Той самой первой.

Тут же глядеть бэклинки в гугле. Ни одной. О сайте я нигде не упоминал. Нигде это факт. Т.е. ссылки на сайт не было ни у кого. Бросился глядеть раму и яшу. Пусто. Сайта для них не существует.

В чём дело ? Единственная гипотеза пока такова.

Сайт у гугля засветился только тогда, когда я заходил на него мозиллой, посмотреть, как смотриться страница привествия. Причём тут мозилаа ? А вот причём, у меня стоят расширения показывать PR и ТИЦ сайта (даже не тулбар). Получается, что как только запрашивается у гугля PR на тот или иной сайт или даже страницу, гугль сразу ставит на индексацию, если его в базе у него нет.

Так что если у Вас стоят тулбары, расширения, показывающие PR, то не стоит лазать с ними по только что установленым сайтам, которые Вы еще отлаживаете, а также по тем страницам, которые не хотите, чтобы их гугль съел.

Может именно поэтому гугля видит страницы, на которые даже линков нет.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
G
На сайте с 10.11.2006
Offline
8
#1

Велосипед :)

Сильно расстрою, если скажу что это давно известный факт? А еще он может узнавать про новые домены, на которые вы даже не разу можете не заходить. Работа днс и хуиз серверов :)

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#2

Если бы домен был третьего уровня, скорее всего чуда бы не произошло.

Можете ещё раз попробовать :)

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#3

Да, точно таже история!

Позовчера повесил саттелит, и сейчас проверил...

1 страница гууглом проиндексированно.....

PS Яндексом с чего то тоже :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#4
Gannibal:
Велосипед
Сильно расстрою, если скажу что это давно известный факт? А еще он может узнавать про новые домены, на которые вы даже не разу можете не заходить. Работа днс и хуиз серверов

Ну не расторили, я материал про гугл много читал, но вот на это не натыкался. Потому и решил рассказать. Что касается работы с ХУИЗ, то каким образом гугл сканит домены. Сам выдумывает ? Просто тут не понятно, как это возможно ...

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#5

Баян. И очень старый.

morfey
На сайте с 12.05.2006
Offline
46
#6

Хм..А если у меня вирт. сервер на машине и я присвоил хост "site.com" (локальный) и в браузере будет тулбар гуглевский, что он на это скажет, или он сотрит локалхост или нет...?

G
На сайте с 10.11.2006
Offline
8
#7
mymind:
Ну не расторили, я материал про гугл много читал, но вот на это не натыкался. Потому и решил рассказать. Что касается работы с ХУИЗ, то каким образом гугл сканит домены. Сам выдумывает ? Просто тут не понятно, как это возможно ...

Не, он не выдумывает. Если Вы купили домен и прикрутили его к серверу, то значит установили записи ДНС. А еще есть такие интересные конторы как VeriSign и root dns.

Но это только имхо, построенное на некоторых опытах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий