Господа, как оформляете товары с разными цветами в выборке ИМ?

123
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#11
V_G:
ОК. А как вы тогда сможете сгруппировать товары по одному цвету? Например зеленые платья?

В смысле, сгруппировать? Если отобрать по цвету — то так, как я написал выше, с автоподстановкой нужных фот. А вот если отсортировать по цвету — тогда никак не выйдет. Но, думаю, сортировка такая не сильно нужна.

Но вообще, конечно, всегда будет минус и неочевидность в многоцветном варианте. Плюсы и минусы хороши видны в выборках Вайлдебриза (один товар в выборке много цветов) и Озона (выводит каждый цвет отдельно в выборке). Каждый по-своему хорош и плох.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#12
Asar:
В смысле, сгруппировать? Если отобрать по цвету — то так, как я написал выше, с автоподстановкой нужных фот. А вот если отсортировать по цвету — тогда никак не выйдет. Но, думаю, сортировка такая не сильно нужна.
Но вообще, конечно, всегда будет минус и неочевидность в многоцветном варианте. Плюсы и минусы хороши видны в выборках Вайлдебриза (один товар в выборке много цветов) и Озона (выводит каждый цвет отдельно в выборке). Каждый по-своему хорош и плох.

Что и требовалось доказать! Но если проанализировать запросы, то цвет в них будет присутствовать. Поэтому логичнее делать "лендинги" под такие запросы с группировкой по цвету. Например: красные вечерние платья, синии блузы и т.д.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#13
V_G:
Что и требовалось доказать! Но если проанализировать запросы, то цвет в них будет присутствовать. Поэтому логичнее делать "лендинги" под такие запросы с группировкой по цвету. Например: красные вечерние платья, синии блузы и т.д.

Красные платья — это не группировка по цвету, а отбор/фильтр. И, если в таком отборе автоматом менять стандартные превьюхи на превьюхи с красным цветом, то все будет норм...

NR
На сайте с 15.10.2017
Offline
20
#14

Карточка товара должна быть одна. Цвета должны быть в ней.

Как сделать для сео - другой вопрос.

Все равно изначально рассчитываем на пользователей - а потом уже сео.

Поэтому можно сделать категорию, выбор цвета платья и этой карточки платья, а в тегах везде прописать цвет. Будет честно и удобно для всех

Облачная онлайн касса https://nanokassa.ru/ (https://nanokassa.ru/) для вендинга и интернет-магазинов
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#15

Причем тут СЕО... Об этом вообще речи не шло. Я уж не говорю о тегах...

Речь о том, что в общем списке (в выборке товаров) есть недостатки у обоих способов. Ищем компромисс...

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#16

Да нужен компромис

Как по мне, самое удобное решение - это группировка товаров или серия товаров

Есть единая модель

Платье 111

У него есть цвета кожзгсф

Выбирается одна позиция, которая назначается основной, например К

В списках товаров выводится только основная

под картинкой или где-то - выводятся метки цвета ожзгсф с ссылкой, со сменой картинки

Для фильтров выбирается какой-нибудь атрибут для определения цвета что позволит при выводе фильтра позиционироваться на цвете

В карточке товары - делать ссылки на товары другого цвета

В описании, названии, мета тегах использовать можно шаблон из основного

Платье модель

Если делать цвет опционально, то фозникает еще проблема размерного учета

К - 10шт Х 15 штL
O - 50шт Х 0 штL
Тогда нужно городить зависимые опции


Т.е. Единая модель => 1 цвет => NN размер

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#17

То, что у вещи, скорее всего, есть разные размеры, обычно понятно. И от зрения это не сильно зависит. А вот цвет определяется быстрее и комфортнее на вид. Поэтому с цветом проблема есть, а с размерами — нет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
nanokassa_ru:
Карточка товара должна быть одна. Цвета должны быть в ней.

А почему - должны? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 17.02.2017
Offline
22
#19

Самый простой вариант – в фильтрации указать параметр «цвет», где посетитель сможет отфильтровать товары по цвету. При этом без фильтрации в ленте товаров показаны товары какого-то одного цвета, а при наведении курсором на фото – показывается варианты других цветов.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#20
87793:
А почему - должны? 😕

Зачем плодить дубли страниц?

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий