Система управления рекламой на сайте. Какую выбрать?

12
Александр Н
На сайте с 20.04.2015
Offline
54
6660

Всем привет!

Запостил сначала не в тот раздел...

Господа, подскажите пожалуйста - какие есть удобные и простые системы управления сайтами?

AdFox например или Rontar. Какие есть еще? Какую выбрать для Битрикс-сайта?

Хотелось бы что-то чем можно эффективно создавать, вести, отслеживать рекламу на своем сайте.

Размещаю ссылки, статьи и баннеры на настоящем СДЛ с посещаемостью до 400 тыс. уников в сутки. Читайте отзывы ( /ru/forum/908275 )
LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#1

Пользуюсь очень давно DoubleClick for Publishers от Google. Бесплатно, много возможностей, разумный таргетинг. До этого пользовалась AdRiver, но для меня очень дорого было. К тому же к тому моменту, когда я оттуда уходила, система была морально устаревшей. Не знаю, как сейчас.

AdFox недавно запрашивала прайс, но жаба душит деньги платить 😂 У меня около 30 млн. показов в месяц. Основное - это AdSense, РСЯ, Soloway и прямые рекламодатели.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#2

Сам озадачен проблемой выбора уже три недели

Вот мои исследования:

adplus.io - все что нужно (удобно, понятно, таргетинг, даже клики Адсенс учитывает), но продался Пузату, сервис закрыт, коробочную версию не купить. Вычеркиваем со вздохом. (Кстати, может кто покупал коробочную версию? Продайте, а?)

adfox.ru - потратил целый день, так и не разобрался, плюнул. Вычеркиваем

adriver.ru - страшный монстр, древний интерфейс, даже не стал тратить время. Вычеркиваем

adbutton.net - все вроде ок, даже прикручен RTB, реализована покупка рекламодателями показов прямо с твоего сайта. Бесплатно. Минус один: похоже в этой системе последние 2 недели работал я один. Но проект жив, саппорт отвечает, долго ли? Пока не вычеркнул

rontar.ru - вроде тоже ниче, все есть, но закончил тест после ответа саппорта что адаптивные объявления Адсенс вставить невозможно. 1800 руб на мои 1 миллион показов. Вычеркнул

Revive Ad server - скрипт который надо ставить у себя. Все отлично. Но не считает клики Адсенса. Бесплатно. Пока не вычеркиваю

www.adplugg.com - буржуйский, ничего особенного, цена приемлема, на мои 1м показов 50 баксов

www.adbutler.com - буржуйский, очень приятный интерфейс. Цена кусается 150 баксов на 1м показов

Переходим к плагинам

исследовал только WP, перепробовал штук 20

Мой выбор:

Ad Inserter - ротация, трекинг, все норм, отслеживание кликов Адсенс. Мне не хватило выставления весов да и аналитика слабовата. 30 баксов за 5 сайтов и трекинг

SAM Pro - все есть, рускоговорящий разработчик, жду ответ по отслеживанию кликов Адсенс. Цена 30 баксов

Advanced Ads - все курто и наворочено. Разрабатывает немец, приятный в общении. Не пошло, из-за невозможности отслеживать Адсенс. Цена 125 баксов за 5 сайтов

Ads Pro Plugin - вроде все круто, адсенс не отселживает. 37 баксов, пока не берем

Коллеги, подскажите и мне: главное требование, как вы уже догадались, трекинг Адсенса и РСЯ, ну такой вот бзик у меня :(

Александр Н
На сайте с 20.04.2015
Offline
54
#3
LikeAVirgin:
Пользуюсь очень давно DoubleClick for Publishers от Google.

Так... надо поглядеть :)

EvilBabayka, я так понял, что ADFOX был самый раскрученный и уверенно занимал рынок. После его купили за большие деньги Яндекс и сервис просто медленно чахнет. Интерфейс и управление - жуть. Видно, что он устаревает по всем параметрам. Открыл его - такое ощущение, как будто запустил Виндовс ХР. Но Сёрч, кстати, его юзает для себя.

Остальные тоже понемного изучаю... спасибо за короткие дайджест по их способностям, буду иметь в виду. Вы если что-то интересное для себя откроете - пишите пожалуйста.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#4

Новости

adhands.ru - закончил тест, ничего выдающегося. Таргетинга по девайсам нет, с Адсенсом не дружит. Минимальная абонплата 3000 руб. Еще один сошел с дистанции

Пришел ответ от Sam Pro - клики адсенс поддерживаются. Буду проверять

adbutton.net - саппорт быстро реагирует, сказали что прислушаются к моему пожеланию

Если у Вас будет что-то новое, тоже делитесь, пожалуйста

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#5

Доброе утро

Есть хорошие новости

Нашелся сайт на том же движке что adplus.io

Но с большим функционалом

В наличии:

- ротация с учетом веса для A/B тестирования

- тизеры, банеры, реклама в js

- конструктор тизеров

- широкие настройки таргетинга, в том числе гео и по устройствам

- возможность вносить данные по доходам из сетей и партнерок

- подключение аккаунтов адсенс и рся для автоматического импорта данных

- приятные мелочи типа смены обьявления после заданного времени показа

Возможно что то еще не заметил

По отзывам реальных пользователей все работает корректно и хорошо

До 3млн показов полный функционал бесплатно, дальше за приемлемые деньги

Сервис, вроде, жив. По крайней мере я точно не один на сайте

Саппорт не проверял еще

Тестирую

Если кто заинтересовался, не почтите за труд перейти по рефссылке, спасибо

https://realbig.media/link/15

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#6

EvilBabayka, а вас не смущает, что на сайте realbig.media/ нет контактных данных. Кто такие, откуда? Зарегистрировалась, в кабинете нет ссылки на техподдержку. А ведь там нужно давать доступ к API РСЯ и AdSense, чтобы статистика была. И где данные о заработке потом появятся? В открытом доступе или еще хуже, придут злые дяди и будут просить поделиться тем, что есть 🤪

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#7

Что то нет, не смущает

С такой мнительностью вообще нигде регестрироваться не стоит

Вдруг пароль украдут или адрес почты узнают

Я как то на наличие контактных данных вообще внимания не обращал

Даже если они есть, как узнать что они достоверные?

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#8
EvilBabayka:

С такой мнительностью вообще нигде регестрироваться не стоит

Ну, вот РСЯ, Google или Soloway меня как-то вообще не напрягают. Есть же разница. Здесь просто речь идет о том, что вы кому-то через API выкладываете всю поднаготную ваших доходов. Я бы не смогла.

EvilBabayka:

По отзывам реальных пользователей все работает корректно и хорошо

Я вообще отзывов на вскидку не нашла нигде. Может плохо искала.

EvilBabayka:

Сервис, вроде, жив. По крайней мере я точно не один на сайте

Тоже непонятно, как вы это определили.

EvilBabayka:

Саппорт не проверял еще

Я там такого не нашла. Ни контактной формы, ни тикетов, ни чатов.

В любом случае, удачи вам. И спасибо, появилась идея. Попробую написать скрипт используя API, чтобы соединить DFP и РСЯ. AdSense там понятно полностью интегрирован. А вот РСЯ клики было бы очень неплохо туда тоже загнать.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#9

LikeAVirgin, согласен с Вами что к гуглу доверия больше. Тут кто насколько ценит свои данные, я, вот, не напрягаюсь. Но это каждый для себя сам определяет. Спорить не буду

Конкретный пользователь - это не отзыв на форуме, это я спросил конкретного человека который этим пользуется

Активность на сайте определяю по номерам рекламных блоков. Если я создал блок с номером 883. а через 2 дня создал новый и там номер 888, то делаю вывод что кроме меня кто-то создал всего 4 блока за это время.

В любом случае, я же не агитирую. Восторженный тон исключительно из-за радости что нашел что-то похожее тому что искал последние 3 недели. Вчера ужа отчаиваться начал.

В любом случае сервис пока тестирую. Рано окончательные выводы делать.

Если пропаду, значит все норм и я успокоился, или вернусь в ветку с новыми идеями :)

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#10

Не стал использовать в свое время ни одного сервиса. Плюнул и сделал свою ротацию баннеров.

А причина проста. Либо эти сервисы уже плотно сидят в Адблоке и баннерорезках... либо используют AD в домене / директории и попадают туда автоматом.

Правда и цели у меня скромные были )).

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий