Невозможные для распознания каптчи, или Яндекс сошел с ума

123 4
nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#11

я переписывался с тех.поддержкой яндекса, бесполезно. Это трындец. Они у меня постоянно возникают. Даже с мобильного. Это жопа.

Многодарю
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#12
install:
Есть и такие, где реально ни чего не понятно. Как на первом скрине, только еще хуже.

соглашусь. я программер в душе. я бы если до такого идиотизма дошел, то только с расчетом на то, что человек нажмет кнопку обновить сразу без ввода каптчи и это можно перевести в статистику + ip и кука и проанализировать активность ботов и думать дальше по разгрузке серверов. ИМХО

---------- Добавлено 23.10.2017 в 11:37 ----------

nik2019:
я переписывался с тех.поддержкой яндекса, бесполезно. Это трындец. Они у меня постоянно возникают. Даже с мобильного. Это жопа.

возможно, что у вас троян использует ваш IP. софтиной порты открытые проверяйте и курите форум по теме + антивирусом перекройте все порты в режиме обучения + на роутере посмотрите активность.

Я когда юзаю проксю платною, то там тоже одни каптчи летят от сервисов Яндекса - это и на водит на то, что ip помечен как спамерский. Такая фишка Яндексом используется 100%.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#13

RDS bar установлен в браузере?

вопрос к тем, у кого постоянно капча выскакивает )

попробуйте отключить его и проверить поиск.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#14

Как вариант еще фригейты всякие и впн-ы в браузере стоят 🍿 Я, блин, про них забыл совсем, только сейчас вспомнил 🤪

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#15

На днях тоже стал ловить подобную "фичу" хотя "ничем таким" не занимаюсь, ниче не чекаю...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#16

Ответ яндекса :

"Здравствуйте, Владимир!

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Из сети Вашего интернет-провайдера к Яндексу может обращаться несколько пользователей с одинаковым IP-адресом - это совершенно нормальная ситуация. Мы проверили: от одного из этих пользователей поступают автоматические запросы, которые блокируются нашими алгоритмами. Чтобы отличить Ваши запросы от запросов этого пользователя, система может попросить Вас один раз ввести символы в форму.

После однократного ввода символов система должна перестать беспокоить Вас на длительное время. Для этого необходимо, чтобы файлы cookies в Вашем браузере были включены и сохранялись постоянно"

я им пишу мол так и так у меня выделенный айпи и я один пользуюсь яшей ( не парсил уже очень давно выдачу , коллектор давно не включал )

они мне опять :

"Здравствуйте, Владимир!

Для того, чтобы система смогла запомнить Вас и не беспокоить в течение длительного времени, необходимо, чтобы cookies в Вашем браузере были включены и сохранялись постоянно. Если они удаляются при выходе, то система каждый раз будет «забывать» Вас и, если с Вашего IP-адреса все еще будут фиксироваться автоматические запросы, при новом заходе будет просить Вас ввести символы заново."

подурели как всегда

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#17
xVOVAx:
Ответ яндекса :

"Здравствуйте, Владимир!

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Из сети Вашего интернет-провайдера к Яндексу может обращаться несколько пользователей с одинаковым IP-адресом - это совершенно нормальная ситуация. Мы проверили: от одного из этих пользователей поступают автоматические запросы, которые блокируются нашими алгоритмами. Чтобы отличить Ваши запросы от запросов этого пользователя, система может попросить Вас один раз ввести символы в форму.

После однократного ввода символов система должна перестать беспокоить Вас на длительное время. Для этого необходимо, чтобы файлы cookies в Вашем браузере были включены и сохранялись постоянно"

я им пишу мол так и так у меня выделенный айпи и я один пользуюсь яшей ( не парсил уже очень давно выдачу , коллектор давно не включал )

они мне опять :

"Здравствуйте, Владимир!

Для того, чтобы система смогла запомнить Вас и не беспокоить в течение длительного времени, необходимо, чтобы cookies в Вашем браузере были включены и сохранялись постоянно. Если они удаляются при выходе, то система каждый раз будет «забывать» Вас и, если с Вашего IP-адреса все еще будут фиксироваться автоматические запросы, при новом заходе будет просить Вас ввести символы заново."

подурели как всегда

Первый ответ по шаблону, мне так же ответили.. Хотя я им про ip выделенный писал.. Что-то у них там поломалось может быть..

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#18
ideaman:
У меня работало такое, к примеру,
Капча: shop 1834
Ввожу: ырщз 1834

А я вчера нажал обновить капчу, т.к. вообще ничего видно не было и о чудо пропустило.

P.S. Это уже вроде третья тема на серче с эти недовведением.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#19
Фома:
А я вчера нажал обновить капчу, т.к. вообще ничего видно не было и о чудо пропустило.

P.S. Это уже вроде третья тема на серче с эти недовведением.

У меня иногда вообше по абракадабре пропускало, как тут выше и писали... 🤪

В общем, очередная дурь от яши, уже давно сильно не удивляюсь его новшествам...

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#20

Это все ребята из Сан Фран Яши офиса придуриваются.

Яша.com Плати.com
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий