Жестко накликивают

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#11
stier:
я до сих пор в шоке от того, что кому-то понадобился мой близкий к ГС сайт

Не совсем понятно, зачем вообще вешать на такой сайт адсенс? Сто уников, да и еще близкий к ГС? Бурж или ру? Сколько без склика он вам давал в месяц?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#12
Generich:
Не совсем понятно, зачем вообще вешать на такой сайт адсенс? Сто уников, да и еще близкий к ГС? Бурж или ру? Сколько без склика он вам давал в месяц?

Ну на счет близкого к ГС я слукавил. Но сайт действительно ничем не примечательный, обычный статейник с простеньким дизайном.

Конкретно этот сайт приносит где-то 20$ в месяц. У меня много таких сайтов. Если со всех рекламу убрать, то половины дохода лишусь.

Списывание кликов остановилось, что меня сильно напрягает. На 221 просмотр 59 кликов.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#13

У меня как-то тоже резко подскочила посещаемость главной страницы сайта и с этой страницы пошло много кликов. Я тогда убрал код адсенса (только с главной страницы) и наблюдал за посещаемостью этой страницы. Адсенс в течении нескольких часов списал большинство накрученных кликов. Накрутка страницы длилась пару недель примерно. Через некоторое время она завершилась. После этого я вернул код адсенса на эту страницу.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#14
Ingvarr:
У меня как-то тоже резко подскочила посещаемость главной страницы сайта и с этой страницы пошло много кликов. Я тогда убрал код адсенса (только с главной страницы) и наблюдал за посещаемостью этой страницы. Адсенс в течении нескольких часов списал большинство накрученных кликов. Накрутка страницы длилась пару недель примерно. Через некоторое время она завершилась. После этого я вернул код адсенса на эту страницу.

Если смотреть по статистике, то ничего подозрительного. Адсенс списал только 6 кликов. Было 65 кликов - стало 59. Так и остается уже долгое время.

Интересно, если вернуть рекламу обратно, но удалить сайт из списка разрешенных, то от Адсенса ничего не будет за накликивание? И я сам смогу видеть эти клики в панели Адсенса? Просто снятие рекламы вряд ли поможет. Как только я ее верну - уродец продолжит кликать.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#15
stier:
Интересно, если вернуть рекламу обратно, но удалить сайт из списка разрешенных, то от Адсенса ничего не будет за накликивание?

Я бы возвращать рекламу в ближайшие несколько дней не стал

stier:
Как только я ее верну - уродец продолжит кликать.

Ну если это сделать сейчас, то да. А если спустя какое-то время, то не факт, что начнет.

---------- Добавлено 15.10.2017 в 23:08 ----------

stier:
уродец продолжит кликать

Ну это же не человек скорее всего кликает. А какие-то боты.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#16

Как по мне, то стараюсь рекламу не вешать пока сайт до тысячи уников в сутки не дойдет. Может в бурже доходы и повыше, не знаю, но в ру сегменте на 200-300 униках в сутки много не заработаешь.

По поводу скликивания... Тут в соседней ветке сетку сайтов выложили. ca-pub один и тот-же почти на всех. Кому надо, тот и раньше эту сетку знал. Естественно завистников выше крыши, думаю, каждый день кто-то старается кликает. Но ничо, живут пока. Да и в топсапе постоянно чьи-то сети палят, то пузатовские, то еще кого. Комментарии почитаешь, смотришь у половины желчь прям ручьем льет. Думаю, там накликивают аж дым идет.

Не могу никак это объяснить, но сайты живут, блоки висят. Может в гугле распознают, сам скликиваешь или доброжелатели стараются. ХЗ.😕

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#17

stier, у вас адсенс с аналитикой связан? Если да, то проанализируйте клики подробнее. Особенно обратите внимание клики были с одной страницы или с разных страниц сайта.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#18
Ingvarr:
Я бы возвращать рекламу в ближайшие несколько дней не стал

Так я хочу вернуть ее и удалить сайт из списка разрешенных только для того, чтобы увидеть, когда уродцу надоело этим заниматься. По идее же клики не будут засчитываться, поэтому и Адсенс ничего не сделает, но зато я буду видеть, когда активность прекратится.

Generich:
Как по мне, то стараюсь рекламу не вешать пока сайт до тысячи уников в сутки не дойдет. Может в бурже доходы и повыше, не знаю, но в ру сегменте на 200-300 униках в сутки много не заработаешь.

Ну а смысл ждать? :) Пока посещаемость до тысячи уников дойдет, можно много денег недополучить. У меня сайты с тысячей уников приносят 200-300$, что отнюдь немало.

---------- Добавлено 15.10.2017 в 22:18 ----------

Ingvarr:
Особенно обратите внимание клики были с одной страницы или с разных страниц сайта.

Это я могу и без аналитики определить. Клики были с одной страницы (ну или 2-3 максимум). Просто количество просмотров за время накликивания почти не изменилось. Если бы клики были с разных страниц, то за это время было бы как минимум 60 просмотров, а там не больше 10.

Причем из 4-х блоков кликали только по двум (до статьи и после статьи)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#19

Играться со списком разрешенных сайтов тоже рискованно. Где-то здесь писали, что изменения в этом списке применяются очень медленно.

Безопасней всего снять код на недельку и не играть с огнем. Все равно потери с такого сайта будут минимальны.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#20
Generich:
Как по мне, то стараюсь рекламу не вешать пока сайт до тысячи уников в сутки не дойдет. Может в бурже доходы и повыше, не знаю, но в ру сегменте на 200-300 униках в сутки много не заработаешь.

Чистая правда.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий