Как продвинуть сайт на Россию?

12
A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
#11

Да прочел я. Но вопросы все равно есть. Если бы справка Яндекса давала исчерпывающий ответ, то и сео форумы с курсами от "Гуру" не нужны были. Но как правило, после прочтения мануалов Яндекса кол-во вопросов может увеличиться.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#12

я думаю что теоретически можно. НО не нужно. вы можете выбрать основные города миллионники и 500 тысячники. думаю этого вполне хватит для развития вашего бизнеса

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#13
akkord87:
Да прочел я. Но вопросы все равно есть. Если бы справка Яндекса давала исчерпывающий ответ, то и сео форумы с курсами от "Гуру" не нужны были. Но как правило, после прочтения мануалов Яндекса кол-во вопросов может увеличиться.

так и что конкретно непонятно ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JJ
На сайте с 26.08.2016
Offline
30
J_J
#14
akkord87:
Но вопросы все равно есть.

Ладно, можно еще так - /ru/articles/44509

M
На сайте с 18.07.2016
Offline
20
#15

Ищите коммерческие геонезависимые запросы, их не много + все равно готовьтесь к тому, что по самым вч-запросам региональные сайты будут в приоритете. Если добавитесь в ЯК, сможете присвоить до 7 регионов. В любом случае имейте в виду - реализацию регионов надо делать правильно. Однако даже без правильной региональной привязки можно попасть в топ по отдельным фразам при правильной и довольно геморной оптимизации.

В гугле вообще вон пицца из питера стоит (или стояла) топ-1 по запросу "Заказать пиццу" (или "доставка пиццы", не помню уже), если запрос задан из США =) не знаю, осталось это или нет, но веселье такое было.

Да, многие говорят: мы работаем по всей России, мы можем приехать/доставить товар в любую точку. Однако посудите сами: если клиент физически не может посетить ваше представительство в своем городе, отдаст ли он предпочтение вам или же конкурентам, к кому он может прийти и пообщаться вживую?

И
На сайте с 28.12.2016
Offline
25
#16

akkord87, возможность есть, может не быть смысла. Перед тем как плодить поддомены, попробуйте Директ по другим регионам, чтобы оценить перспективы продаж. Потом – Яндекс.Каталог. Пытаться сразу охватить все не стоит, если бюджет не безразмерный.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий