"Гугл не Понижает Ранжирование за Грамматические Ошибки": Джон Мюллер

123
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#11
kaskentbobel:
Так вот и я говорю... незачем) Но человек-то утверждает, что капец без этого никак в бурже... не выстрелит ничего, и вообще:

Ну и где эти сранные дорвейщики, что-то я их не вижу в топах.

Почитайте гайды для ассесоров от Google, там прямо говорится о грамматических ошибках, сразу получите пенальти, самую нижайшую оценку.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#12

Так. Стоп! А зачем им наказывать кого-то за ошибки в тексте?

Пишет человек кАлбАса - его ресурс просто не найдется по этому запросу у 90% людей, так как Гуугел ошибку исправит в поисковой строке. И не факт, что он понимает, что за слово такое было.

Пример 1, Пример 2.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#13
iman:
Ну и где эти сранные дорвейщики, что-то я их не вижу в топах.

Поперебирайте запросы, загляните под фреймы... — увидите. И кстати сраные с одной «н» пишется — не быть вам в топе гугла по вашим убеждениям.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#14
kaskentbobel:
Поперебирайте запросы, загляните под фреймы... — увидите. И кстати сраные с одной «н» пишется — не быть вам в топе гугла по вашим убеждениям.

Не разбираюсь в сортах дерьма и искать его не собираюсь. Хуже этого только спам по имейлу, ниже падать некуда. Если человек этим интересуется, это о многом говорит.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#15
iman:
Не разбираюсь в сортах дерьма и искать его не собираюсь. Хуже этого только спам по имейлу, ниже падать некуда. Если человек этим интересуется, это о многом говорит.

Да, интересуюсь... даже освоил бы если время позволяло, дополнительный трафик на ресурс, дополнительная прибыль. А мнение ваше обо мне на кудрявом пне я вертел.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#16
kaskentbobel:
Да, интересуюсь... даже освоил бы если время позволяло, дополнительный трафик на ресурс, дополнительная прибыль. А мнение ваше обо мне на кудрявом пне я вертел.

Чувак, ты первым перешел на личности.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#17
iman:
Чувак, ты первым перешел на личности.

Я не вижу где я перешёл на личности. Вас не оскорблял, даже на «ты» не переходил, чтобы вас случайно не оскорбить (хотя если ко мне на форуме обращаются на «ты» — я не против и всегда открыт к дружескому общению). Просто дал вам понять, что если вы высказываете мнение, что мои интересы как-то оскорбляют ваши моральные принципы, то я делаю в нём отверстие, одеваю на кудрявый пенёк и делаю так: тр-р-р-р :)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#18
Pliny:
Вы все еще верите в сказки Google? У них есть мощнейший анализатор грамматики. Они четко знают как и где стаивть запятые. Им не составить труда отличить Hindu English от mother tongue (о чем они и написали).

Всё верно, только работать это может парадоксальным для вас образом.

Знаете, как я с ходу, с первого взгляда, распознаю, что комментарий, оставленный у меня на сайте, является спамом (пусть он даже строго по теме). Очень просто: если я вижу, что сообщение написано черезчур грамотно и проставлены все запятые, а тем паче если правильно проставлены тире и двоеточия, то я сразу помечаю такое сообщение как рекламу. Однозначно, это работа профессиональных копирайтеров, а не реальных пользователей товара. А если я это сходу вижу, то это обязательно должно отразиться и на математической модели, используемой поисковиком. Поэтому и часто можно наблюдать картину, когда искренняя статья малограмотного Васи Пупкина ранжируется выше сухой грамотной, но скучной статьи профессионального копирайтера. Да, в руководстве для асессоров Гугл пишет про доверие источнику и прочие паттерны хороших сайтов, но в реальности я вижу, что на практике частенько лучше работают антипаттерны, перечисленные в руководстве в разделе "плохие сайты".

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#19

borisd, да я согласен с Вами, да и с остальными, пожалуй.

Вопрос лишь в том о каком трафике и о каких запросах говорить. Кого-то устроит 2000 уников в день, а кому-то и 200К/день мало. Просто на определенный уровень Вы в бурже не перейдете без правильной грамматики и орфографии.

Да, я виджу в топе ГСы с набором слов на английском... Ну пару месяцов они живут. Потом вылетают туда откуда появились ))) Зачем их Google выводоит в ТОП? Много версий, если интересно, напишу.

ГС в ТОПЕ = временный эффект.

Меня давно не интересуте вопрос как попасть в ТОП. Забраться туда -- нефиг делать. Так как я делаю исключительно СДЛ, для меня главный смысл удержаться в ТОПе (а вот тут и включаются подобного рода методы анализа)...

olegdab, вот сюдапосмотрите https://ahrefs.com/big-data

А ведь это всего лишь Ahrefs...

Почитайте что такое Big Data, Big Query... Вы даже не представляете какие сейчас есть технологии, если задаете такие вопросы (не в обиду :))

Что касается "мощного анализатора", то для Google, английский -- родной. Английский в отличие от русского очень простой с точки зрения анализа. Там строгий порядок слов, нет склонений, спряжений, слово пишется всегда одинаково.

Для Google такой анализ и есть смысл существования. Не беспокойтесь за их мощности, с ними у Google все в порядке ))) (На скрине ресурсы AHREFS, не Google)

png scr1.png
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#20

kaskentbobel, Я не знаю серьезно воспринимать Ваши слова или как насмешку. Я тут ничего не утверждаю. Я лишь делюсь опытом. У Вас есть иной опыт? С удовольствием выслушаю.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий