Продвижение копии сайта в другой стране

12
SD
На сайте с 11.02.2016
Offline
12
#11
seoshnik111:
И не важно, что оба сайта на одном хостинге в Казахстане?

Нет никакой разницы где размещены ваши сайты, если конечно вы по одному региону и идентичным запросам не продвигаете несколько сайтов — тогда наверняка попадете под аффилиат

Вообще если представляете компанию/фирму, лучше приобрести международный домен com/net/org и реализовать всё на поддоменах, по примеру: kz.companyname.com, ru.companyname.com, это конечно более сложный вариант, но у него есть свои плюшки

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#12
seoshnik111:
И не важно, что оба сайта на одном хостинге в Казахстане?

яндексу пофигу и гуглу где ваши сайты находятся - главное доменная зона на разные страны и все

---------- Добавлено 09.10.2017 в 12:08 ----------

seoshnik111:
Люди, кто имел подобный опыт, подскажите обращают ли внимание поисковые системы на хостинга при оценке афилированности сайтов?

какая еще афилированность ? по какому признаку ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#13

Используйте rel=alternate hreflang="" на всех страницах сайта с указанием какой сайт к какому региону относится.

Подробнее

Title и Desc есть смысл переписывать если ваши товары/услуги в КЗ и РФ ищут по разным запросам.

S1
На сайте с 21.09.2013
Offline
54
#14
SeoDJO:
Нет никакой разницы где размещены ваши сайты, если конечно вы по одному региону и идентичным запросам не продвигаете несколько сайтов — тогда наверняка попадете под аффилиат

Вообще если представляете компанию/фирму, лучше приобрести международный домен com/net/org и реализовать всё на поддоменах, по примеру: kz.companyname.com, ru.companyname.com, это конечно более сложный вариант, но у него есть свои плюшки

Да, я знаю но этот вариант не рассматривался, т.к. компании дочерние но фактически это разные юр.лица

---------- Добавлено 09.10.2017 в 19:53 ----------

Redgektor:
Используйте rel=alternate hreflang="" на всех страницах сайта с указанием какой сайт к какому региону относится.
Подробнее

Не вижу смысла, ведь и на казахстанском и на российском сайтах - русский язык единственный язык сайта.

---------- Добавлено 09.10.2017 в 19:56 ----------

xVOVAx:
яндексу пофигу и гуглу где ваши сайты находятся - главное доменная зона на разные страны и все
---------- Добавлено 09.10.2017 в 12:08 ----------

какая еще афилированность ? по какому признаку ?

тут /ru/news/16212 цитирую:
Поисковые системы (далее ПС) распознают аффилиаты путем анализа следующих параметров:
— тематика сайта;
— IP-адрес;
— информация о владельцах («О нас», «О компании»);
— телефоны, адреса и названия организаций, компаний, офисов (!);
— и т. д.

Так вот у наших сайтов одинаковые тематики, контент, Ip-адрес, и разные контакты, телефоны, адреса и о компании

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#15
яндексу пофигу и гуглу где ваши сайты находятся - главное доменная зона на разные страны и все

Видел как все сайты, размещенные у одного мега популярного лоу-кост хостинга стабильно хреново индексировались и ранжировались. Вывод - не все равно. А размещение сайтов схожей тематики на разных IP пусть даже у одного хостера - это не банальное суеверие.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
S1
На сайте с 21.09.2013
Offline
54
#16
Metal_Messiah:
Видел как все сайты, размещенные у одного мега популярного лоу-кост хостинга стабильно хреново индексировались и ранжировались. Вывод - не все равно. А размещение сайтов схожей тематики на разных IP пусть даже у одного хостера - это не банальное суеверие.

Ну это, я думаю, все таки перебор. А вот почти копию сайта на том же IP мне кажется вполне может стать причиной их аффилированности и склейки, вот только я не уверен применительно ли это к сайтам разных стран.

Очень будут рад мнению имеющего такой опыт. У кого еще будут мнения?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий