Есть шанс спасти ребенка

1 2345 6
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#21

Это хорошо, что есть возможность помочь. Вместе - сила! Примите и от меня перевод.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#22

Поддержал :2cents:

Sagitaria
На сайте с 10.10.2006
Offline
43
#23

Поддержала, сегодня отправила перевод... Размещу на главной (морда писать как-то не хочется) сайта ссылку с малышкой, надеюсь, поможет...

The truth is out there...
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#24

Заболевание у Наташи более чем серьезное.

Есть несколько факторов, которые лично меня обнадеживают и вселяют надежду, что ребенка выкарабкается.

Наташа реагирует на те курсы химиотерапии, которые ей уже провели. Это хороший признак.

Еще более важно, что есть кому о ней заботиться - у нее воистину героические родители. Которые умудрились не только постоянно поддерживать ребенка, но и подобрать подходящую немецкую клинику для операции, и - главное, привлечь к сбору помощи авторитетные СМИ и форумы. Это огромная по сложности работа, уж поверьте.

То есть есть родители, которые будут идти до конца и не сдуются, не опустят руки на половине пути. А таким людям удача обычно идет навстречу.

Наконец, несмотря на то что сумму требуется собрать огромную в нереально короткий срок, критически важную сумму собрать уже удалось. Теперь вопрос лишь в нашей расторопности, насколько быстро удастся собрать остальное. Потому что буквально каждый день отсрочки операции снижает шансы Наташи выжить и выздороветь.

Поэтому любая помощь, даже 10 долларами или ста рублями, важна.

Кстати мой личный опыт свидетельствует о парадоксальной вещи: те, кто стучат пяткой в грудь о своих заработках в стотысячных или миллионных чеках, никогда и копейки не перечислят больному ребенку. Одна пустая болтовня и хвастовство.

Те, кто реально помогают в таких случаях, перечисляют от 5 до пятидесяти долларов в большинстве своем. Редко - сто долларов. Потому что это нормальные люди, и лишних денег ни у кого нет, отрывают часто последнее, часто - у своих детей. Но перечисляют деньги, потому что просто нормальные люди и есть у них и сочувствие, и сопереживание чужому горю. Таких людей - абсолютное большинство. Потому и удается спасать больных детей.

И еще - о безнадежности. Иногда начинают рассуждать, стоит ли пытаться спасать явно безнадежного больного? Стоит. В медицине бывают чудеса, сколько угодно. Лет семь назад в силу обстоятельств мне пришлось организовывать сбор средств для лечения девочки-старшеклассницы из Москвы. Там была 4 стадия рака, 8-ми сантиметровая опухоль в легком. По 5-10 долларов (а были взносы и по одному доллару!), удалось собрать нужную сумму.

Девушку удалось вылечить, ее сняли с медицинского наблюдения. Она с отличием окончила институт, сейчас работает менеджером в крупной турфирме. Прошлым летом присылала приглашение на свадьбу.

Безнадежных ситуаций нет. Бывают ситуации, когда просто нужна своевременная помощь!

С уважением,

Виктор

[Удален]
#25

Согласен да прибудет с ними бог, ибо он спас мир спасёт и её я буду верить, не для пиара ради внёс свой скромный вклад.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#26

завтра побегу в сберкассу, перешлю обязательно!

vmegap, а вы сударь...слов нет...Спасибо, что все это изложили здесь.

МУЖИКИ, давайте поможем!!!

Будьте людьми!

ДАЙ БОГ, ДАЙ БОГ

Стрела
На сайте с 18.04.2006
Offline
109
#27

Здоровье детей - наше самое главное богатство!!!

Жизнь диктует, я записываю (http://textrunet.ru/)
pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#28

моя маленькая доля...

пусть все будет нормально..

Мебельные фабрики Екатеринбурга (http://www.mebel66.ru/catalog/producers/) Дачный ГС жены (http://www.nafazendu.ru) Нет темы для бизнеса ? - да эта тема под ногами (http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1674.html)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#29

Друзья, к сожалению помочь Наташе невозможно. Это просто не по силам современной медицине ни в России, ни в Германии.

У нее не просто злокачественная опухоль головного мозга и метастазы. Метастазами затронуты жизненно важные органы. В частности, паралич у ребенка вызван тем, что необратимо затронут спинной мозг.

Информация о состоянии Наташи на сегодняшний день, к глубокому сожалению, предельно точная. Ольга Богуславская, журналистка газеты "Московский комсомолец", газеты, которая принимала активное участие в ее судьбе, и мнению которой я абсолютно доверяю, нашла возможность переговорить с лечащими врачами. Увы! Спасти этого ребенка не под силу никому.

Поэтому сбор средств на лечение прекращен.

Тем, кто разместил ссылки у себя на сайтах - их лучше заменить на ссылки на других детей, где помочь еще можно.

Еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся на чужую беду!

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#30

Дополнительная информация:

Ввиду возникшей неопределенности, вызванной изменившейся позицией журналистки "МК" Ольги Богуславской по вопросу перспективы лечения Наташи Комаровой, я предпринял собственные изыскания. Должен сказать, что при всем уважении к Ольге и ее безусловному авторитету в деле помощи больным детям, в данном случае она, возможно, не совсем права.

Заключение консилиума врачей, состоявшееся 10 дней назад, не столь категорично. Врачи констатируют, что после 3-х операций и 4-х курсов химиотерапии возможности помочь ребенку в условиях России исчерпаны. И ставят вопрос о целесообразности проведения дальнейшего лечения. Они рекомендуют запросить мнение коллег из зарубежных специализированных центров, с которыми поддерживаются рабочие контакты.

Другими словами - мы свои возможности исчерпали, стоит ли все же продолжать лечить? Одна из зарубежных клиник, к которой обратились участники консилиума, дала положительный ответ на этот вопрос и выразила готовность принять ребенка для операции.

На данный момент необходимые средства на лечение Наташи Комаровой собраны, и дальнейший сбор денег пока приостановлен.

Эта информация от родителей девочки. Они сообщили, что собранных денег достаточно для проведения первого этапа - операции. По ее результатам определится все дальнейшее. Получены все необходимые документы для выезда в Германию, и операция состоится в намеченные сроки. Для второго этапа лечения большая часть средств также собрана. Поэтому родители просили пока приостановить сбор средств.

Теперь остается надеяться, что лечение в Германии окажется успешным. Наташа в сознании, реагирует на окружающую обстановку, узнает маму, несмотря на частичную парализацию может двигать ручками. После каждого из курсов химиотерапии паралич временно отступал, то есть не носит необратимого характера.

Те, кто вызвался помогать маленькой Наташе, сделали все что могли. Теперь ее судьба в руках немецких врачей.

С уважением,

Виктор

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий