Украли контент вместе с кодом Адсенса

12
D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
1147

Доброго времени суток коллеги!

Месяц назад, заметил, что какой то нехороший человек спарсил один из моих проектов 1:1. Т.е. человек да же не удосужился сделать замену блоков адсенса.

В коде, между моим сайтом и сайтом-двойником, существует одно только отличие, подонок после закрывающих тегов </body>

</html> накидал 20 ссылок и ява-скрипт...

Первично я перепугался и нажал кнопку - отображать мой код только на подтвержденных сайтах...

Сегодня провел анализ, и кроме этой линкопомойки продублированной на всех страницах сайта... ни чего криминального

не нашел...

Стоит ли отменить "отображать мой код только на подтвержденных сайтах" в такой ситуации и начать получать доход с сайта этого подонка?

P.s. За месяц, сайт дублер, упер около 50% трафика... Но жалобу на кражу контента подать не могу из-за определенных соображений...

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#1
Demetros:
Но жалобу на кражу контента подать не могу из-за определенных соображений...

...т.к. у самого контент добыт таким же образом :)

А если серьезно, то подставлять так свой аккаунт не стоит. Неизвестно какие вирусняки или подписки прут через этот скрипт. Гугл может решить, что ты это сделал умышленно и получишь бан.

Лучше настрой "заглушки" для этого кода с показом какого-нибудь баннера, какой-нибудь PPC-партнерки. Гугл вместо своей рекламы будет 100% подставлять этот код, а ты профит получишь. Это если там трафика много, конечно.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#2

Если это полный клон, то любые изменения будут происходить сразу на обоих сайтах.

Чтобы проверить, напишите, например комментарий на клоне и посмотрите, отобразится ли он у вас.

Если так, то ваш сайт парсится в реальном времени.

Решение: узнайте IP клона и поставьте блокировку на своем в .htacess.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3
Demetros:
Стоит ли отменить "отображать мой код только на подтвержденных сайтах" в такой ситуации и начать получать доход с сайта этого подонка?

Не стоит, однозначно. Боритесь с контентокрадами другими методами.

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#4
site+:
Если это полный клон, то любые изменения будут происходить сразу на обоих сайтах.
Чтобы проверить, напишите, например комментарий на клоне и посмотрите, отобразится ли он у вас.
Если так, то ваш сайт парсится в реальном времени.
Решение: узнайте IP клона и поставьте блокировку на своем в .htacess.

В том то и печаль... сайт не парсится в реальном времени... Сравнивал ip, просмотры, загрузки, выключал свой сайт... не обращается он к моему серверу...

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#5
site+:
Чтобы проверить, напишите, например комментарий на клоне и посмотрите, отобразится ли он у вас.

Смешно :-)

Может наоборот?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#6
Kuasar:
...т.к. у самого контент добыт таким же образом :)
А если серьезно, то подставлять так свой аккаунт не стоит. Неизвестно какие вирусняки или подписки прут через этот скрипт. Гугл может решить, что ты это сделал умышленно и получишь бан.
Лучше настрой "заглушки" для этого кода с показом какого-нибудь баннера, какой-нибудь PPC-партнерки. Гугл вместо своей рекламы будет 100% подставлять этот код, а ты профит получишь. Это если там трафика много, конечно.

Если честно, то туго представляю как можно вместо кода гугла выводить баннера PPC-партнерки не имея доступа к спаршеному сайту... Не подскажете, где в Адсенсе (в панеле) такое можно настроить?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#7
lkm:
Может наоборот?

В том случае, что я описал, работает и так и так.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#8
Demetros:
Если честно, то туго представляю как можно вместо кода гугла выводить баннера PPC-партнерки не имея доступа к спаршеному сайту... Не подскажете, где в Адсенсе (в панеле) такое можно настроить?

В настройках каждого рекламного блока есть возможность указать гуглу, что делать, если реклама для показа не подобралась.

http://prntscr.com/gklw2a

Тут надо просто прописать с какого URLа тянуть HTML-файл, в котором и будет лежать код вашей PPC-партнерки.

---------- Добавлено 13.09.2017 в 14:15 ----------

site+:
Если это полный клон, то любые изменения будут происходить сразу на обоих сайтах.
Чтобы проверить, напишите, например комментарий на клоне и посмотрите, отобразится ли он у вас.
Если так, то ваш сайт парсится в реальном времени.
Решение: узнайте IP клона и поставьте блокировку на своем в .htacess.

Клонирование сайта таким способом очень легко пресечь, введя блокировку, как вы описали. Клоноводы про это тоже знают. Поэтому, скорее всего, спёртый контент просто сохранен в базе или в файлах. Если коды AdSense оставили - надо пользоваться, но аккуратно :)

Кстати, Demetros, я бы вам рекомендовал вообще на свой сайт новые коды сделать, а старые теги гугла, попавшие на клонированный сайт, использовать для показа сторонней рекламы через заглушки.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
167
#9

"Показывать на подтвержденных " это такая же данность как иметь средство предохранения в момент возникновения острого желания загулять в неапольском порту с незнакомой дамой требующей совсем небольшую сумму...

Фото чьей-то 5ой точки которой кто то "овладел" подклеят внизу блоков, или просьбу покликать, и потом будете доказывать что вы не дерево, сайт не Ваш, а "Карл у Клары попятил кораллы..." (ладно если сайт забанят а если акк?)

По той же причине нужен запрет показа во фреймах ( x-frame sameorigin или frame ancestors в csp или frame killer) потому что располагают во фрейме сайт а вверху в окне просьбу кликнуть а потом скрины засылают сами знаете кому...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
PA
На сайте с 12.02.2016
Offline
24
#10
AfterWar:
По той же причине нужен запрет показа во фреймах ( x-frame sameorigin или frame ancestors в csp или frame killer) потому что располагают во фрейме сайт а вверху в окне просьбу кликнуть а потом скрины засылают сами знаете кому...

IMHO, полезней будет всплыть из-под фрейма. и пусть фреймят сколько угодно...

бонусом будет дополнительный шаровый траф.

. . .
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий