Кто пользовался сбором контактных данных посетителей сайта?

12
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#11

Также программа умеет определять и оценивать вероятность совершение целевого действия конкретного посетителя на сайте.

Как?

P.S. Сами исходники, я так понимаю, в патенте недоступны?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#12

A007MP,

Как?

Например, отслеживает действия пользователя. Если я посмотрел цену, условия доставки, контакты, можно предположить, что я хотел бы купить.

По второму вопросу: этот сомнительный текст - всё, что я нашёл. Может, они запатентовали "идею", чтобы никто другой не смог создать аналогичный инструмент.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#13

так это регистрация авторства, а не патент - в патенте как раз описывается суть изобретения, а не бла-бла-бла. То есть патента нет видимо... По американскому патенту можно воспроизвести систему. И по моему это обязательное условие (воспроизводимость независимым экспертом) + новизна, то что ранее не было запантентовано.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#14
Scaryer:
Например, отслеживает действия пользователя. Если я посмотрел цену, условия доставки, контакты, можно предположить, что я хотел бы купить.

Предположить, что хотел купить - это немного другое. Зайдя на страницу и внимательно читая, что указано в характеристиках на товар, видя цену, контакты и условия доставки - это характеризует именно то, что мне интересен товар и как, где его можно приобрести. Подобную систему можно сделать (например показывать похожие товары по определенным наборам характеристик, дополнительные товары, которые подходят/используются вместе с этим), и т.д.

В патенте же написано "умеет определять и оценивать вероятность совершение целевого действия". То есть пишет, что-то вроде - "этот клиент готов совершить покупку с вероятностью 85%" - вот как этот процент она определяет? БИГ дата? Сравнение тысяч аналогичных просмотров и делая прогноз по тем, кто совершил покупку? Или все-таки некорректное описание? Посмотреть бы систему в действии.

Scaryer:
По второму вопросу: этот сомнительный текст - всё, что я нашёл. Может, они запатентовали "идею", чтобы никто другой не смог создать аналогичный инструмент.

Там и у других вроде тоже ничего нет. То есть на сайте похоже просто информация о патентах. Само описание патентов, видимо, где-то искать надо.

---------- Добавлено 03.10.2017 в 21:02 ----------

kliaga:
Мемори, ну за использование патента в своем изобретении то нужно платить, не так ли?

Да. Но только при этом патент должен полностью описывать всю схему работы (или устройства), чтобы его можно было в точности повторить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий