Посоветуйте живой форум веб-дизайнеров

123
SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
#11
ziliboba0213:
Вы не спрашивали про дизайнеров, вы спросили где взять фотки..

К тому же вебдизайнеры это не фотографы :)

Оу! Ответ по существу!

Как и где найти человека, который в этих стоках подберёт нужное? Самому мне некогда быть золотарём (

И как блин задачу сформулировать????

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12

В этом разделе точно вебдизайнеры никакие.:(

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#13
Sitealert:
В этом разделе точно вебдизайнеры никакие.:(

Их тут и не должно быть 🤪

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#14

Sitealert, ну есть в этом разделе веб-дизайнеры. есть.

только вот что. подобные вещи не фоткаются, а рендерятся.

то-есть делается одна постановка, а потом меняются текстуры обоев, шкафов, цвета джинсов и т.д.

если это надо в объеме показать.

если на плоскости, как на фото выше, то тут больших мозгов не надо, можно и обтравить пару готовых фоток

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#15

silicoid, не-е-е, Вы ни разу не вебдизайнер, Вы философф ☝

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#16
silicoid:
Sitealert, ну есть в этом разделе веб-дизайнеры. есть.
только вот что. подобные вещи не фоткаются, а рендерятся.
то-есть делается одна постановка, а потом меняются текстуры обоев, шкафов, цвета джинсов и т.д.

если это надо в объеме показать.

если на плоскости, как на фото выше, то тут больших мозгов не надо, можно и обтравить пару готовых фоток

Тут переносил на сайт конструктор дома - типа цвета крыши, фон задний и т.п. фигня меняется... Как я понял, предыдущие делали его в какой-то программе. Там общая картинка одна, а потом слоями накладывается всё что надо поверх :)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#17

Sitealert, но был-же когда-то.

у меня в трудовой записано 2005 - 2008 веб дизайнер.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18

На самом деле, растяжимое это понятие - вэбдизайн. Графический дизайн, UI/UX, да и вёрстка недалеко от дизайна, то есть местами пересекается очень даже... А навыки весьма разные требуются.

Я подозреваю, что ТС хочет графического дизайнера.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#19
Sitealert:
На самом деле, растяжимое это понятие - вэбдизайн. Графический дизайн, UI/UX, да и вёрстка недалеко от дизайна, то есть местами пересекается очень даже... А навыки весьма разные требуются.

Ну то, что дизайн от фоторгафии отличается, тут спорить то глупо, имхо 🤪

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#20

Sitealert, Согласен. Вот я как раз с пятого по восьмой рисовал сайты, с восьмого ушел в UI.. ну а дальше покатился по наклонной )))

но ТС-у нужен хороший технарь. То-есть технический дизайнер. В общем-то повелитель фотошопа.

--- оффтоп --

по-правде говоря, в градации дизайнеров, "технари" стоят на одну ступеньку выше баннерщиков (это вообще самая низкооплачиваемая и самая черновая специализация).

Сейчас каждый знает что такое слои, но вот понимать, почему тень падает именно так, и откуда такая перспектива, может не каждый. поэтому хороший техдизайнер, это достаточно дорогой техдизайнер.

потом в табеле о рангах стоят именно веб дизайнеры. это те люди, которые как раз рисуют (раскрашивают) сайты. Они могут быть немного технарями, и немного UI-шниками, А еще они должны понимать, что такое верстка, понимать, какие особенности у мобильных и десктопных браузеров и т.д. и т.п.

самые высокие, по оплате, это юзабелисты, UI-шники то-есть.

Это скорее конструкторы-аналитики, нежели дизайнеры. Хотя любой UI-шник должен совершенно спокойно нарисовать сайт, помимо всего прочего, хороший UI-шник должен уметь этот сайт сверстать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий