Цена клика по низкоконкурентным ключам в РСЯ

CL
На сайте с 11.08.2016
10
1131

Добрый день! К примеру сезонный ключ "рецепт помидор пальчики", прогноз показов - 209 153, цена охвата 100% - 3р.

Но показы объявлений начинаются при ставке 6-7р, да и то вяленько.

Поддержка директа говорит, что 3р, это охват конкретно по этому ключу, но эти люди еще что-то искали и другие рекламодатели показывают им свою рекламу по более высокой ставке, что конкуренция постоянно растет и ставки повышаются.

Я сказал, что еще пару месяцев назад ставка и охват коррелировали друг с другом и конкуренция не могла вырасти вдвое за два месяца. На это ему ответить было нечего. Просто говорит, ориентируйтесь на цену конверсии, выгодно рекламируйтесь, не выгодно не рекламируйтесь.

Кто нибудь еще получает клики по 3-4р? Может на цену влияет карма моего аккаунта\домена, или еще что-то?

R
На сайте с 22.12.2016
94
Copy_Land:
Добрый день! К примеру сезонный ключ "рецепт помидор пальчики", прогноз показов - 209 153, цена охвата 100% - 3р.
Но показы объявлений начинаются при ставке 6-7р, да и то вяленько.

Поддержка директа говорит, что 3р, это охват конкретно по этому ключу, но эти люди еще что-то искали и другие рекламодатели показывают им свою рекламу по более высокой ставке, что конкуренция постоянно растет и ставки повышаются.
Я сказал, что еще пару месяцев назад ставка и охват коррелировали друг с другом и конкуренция не могла вырасти вдвое за два месяца. На это ему ответить было нечего. Просто говорит, ориентируйтесь на цену конверсии, выгодно рекламируйтесь, не выгодно не рекламируйтесь.

Кто нибудь еще получает клики по 3-4р? Может на цену влияет карма моего аккаунта\домена, или еще что-то?

Потому-что это именно "прогноз" робот Вам приблизительно рассчитывает такую сумму (3 р.) на практике, выходит 6 р. Не стоит верить этим данным, только тестированием все узнаете.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
CL
На сайте с 11.08.2016
10

Благодарю! Видимо моя ошибка в том, что я все понимаю буквально. Сделаю кампании по другим направлениям в поисках дешевого трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий