Яндекс ведет себя странно

S2
На сайте с 02.08.2011
Offline
45
408

Здравствуйте!

У меня на сайте робот яндекса валяет дурака: выбрал себе один раздел и гоняет из него страницы туда-сюда: то в индекс добавит, то удалит из него. В разделе около 4000 страниц, поэтому он каждый день находит себе дело по душе.

Все бы ничего, но проблема в том, что на остальные разделы он вообще не обращает никакого внимания, видимо, сил уже не остается. А мне бы хотелось переиндексировать их тоже, время от времени.

Когда я добавляю страницы из других разделов в принудительную индексацию, он их индексирует, и опять за свое - развлекаться со страничками любимого раздела. Страниц в других разделах много, больше 30000 и поэтому вручную (по 20шт в день) я их проиндексирую года через три.

Я пошла на крайние меры: удалила этот раздел из sitemap и запретила к индексации в robots.txt, но ссылки на него со страниц остались, их удалять уж очень жалко. Вот думаю, что не поможет это :( - да и не нравится мне такой подход ...

Может быть, кто-нибудь подскажет, как можно робота яндекса направить в нужном направлении? (Соцсети не помогут - я разорюсь столько ссылок с них покупать. )

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#1

Если бот гугла заходит в другие разделы, то рано или поздно бот яндекса туда тоже зайдет. Главное верить :)

Если есть трафик в этих разделах, проверьте не стоит ли вас в метрике "Запрет отправки на индексацию страниц сайта".

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
S2
На сайте с 02.08.2011
Offline
45
#2

Гугл заходит, это радует, но как-то не очень ... Не, трафика нет. Вот хочу получить, страницы редактирую, хотелось бы их еще и переиндексировать как-нибудь, а то я его никогда не дождусь. Запрета нет нигде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий