Прояснение некоторых моментов

U
На сайте с 25.08.2017
Offline
17
1886

Добрый день, есть сайт по металлопрокату http://stalvar.ru/

По уверением фирмы которая нам делает сайт, сайт оптимизирован, вот хотелось бы перейти на ручные стратегии яндекс директ. Из за этого самый первый вопрос. Какая в яндексе самая эфективная стратегия в плане привлечение клиетов, смотрел их все. Как я думаю это "Наивысшая доступная позиция" Правильно ли я думаю? что для нашего сайта для продажи металла это стратегия лучше чем остальные?

Запросы уже составлены, но они были составлены давно, и давно не обновлялись, я лично предполагаю что там много всего надо будет дописывать. Как я лично думаю.

Перейти на эту стратегию и использовать только горячие запросы(Запросы которые идут с приставкой купить

то есть купить конкретную марку метала "купить 30ХГСА". мб еще будут запросы "купить круг 30ХГСА" , или купить "30ХГСА лист"

нацелленость у меня идет на тех клиентов которые уже созрели для покупки, да и сайт не располагает к воде. Поэтому будет много запросов но в этих запросов будет мало посещений. ( да и конкуренция по ниже для рекламы как я думаю) это плюс.

конечно можно сделать общие запросы для привлечение посещаемость, но нашей фирме важна покупка, но понятно что если люди будут по общим запросом переходить на наш сайт он без рекламы будет отображатся выше. (но я все таки думаю что много запросов с маленькие посещениями. Надеюсь понятно написал. Вот посмотрите таблицу с ключами составил, по маркам. к каждой марке добавляем слово купить (смотрим по wordstat яндексовсому, и похожих в такой тематике нацеленных запросов сделать на яндекс директе.

скажите правильно ли я думаю? будет ли такая стратегия выгодня?

еще вопрос по поводу времени. вот у меня вопрос по поводу дневного времени. вот допустим мы ограничели показ нашей рекламы только с 7 до 16 так как работаем по всей россии и восточной части, а в конце дня врятли кто то ищет металл (ИМХО)

так вот если мы ограничели, то за что мы платим, если мы должны платить только за клики или показы.(вот тут вопрос, за что мы платим) клики или просмотры? если клики то всем же безразницы дневной просмотр по ограниченному времени или не дневной? а если за просмотры то конечно это важно. учитываю что наши клиенты это другие организации.

Вот ссылка на таблицу которую я делаю для составление семантического ядра.

https://mega.nz/#!PpMQxDTT!ztDLv0kEGFlTNLCuwjw6wOve5hUVMLdTIjdJOvpHYT8

Посмотрите сами ключи(марки стали)

скажите правильно ли я делаю, и правильно ли я думаю(что написал выше)

хотелось бы прояснить для себя эти моменты.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

Очень скомканным пост Ваш вышел, попытаюсь ответить на явные вопросы.

1. Оплата происходит за клики. Если продаете на всю страну, то логично сделать кампании для разных часовых поясов, дабы везде охватить дневное время b2b.

2. По стратегиям нужно тестировать нишу. В вашей стратегия наивысшей позиции, скорее всего, будет не такой выгодной, как грамотно настроенное ручное управление ставками.

3. Ваша семантика собрана исключительно по маркам металлов, что представляет, на первый взгляд самые, конверсионные ключи. Далее уже в качестве теста, и если бюджет позволяет, двигаться в сторону более общих, но тоже коммерческих запросов.

И напоследок совет - наймите лучше специалиста. при вопросах "оплата за клики или показы" - очень трудно настроить рекламную кампанию качественно

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2
wicker:
И напоследок совет - наймите лучше специалиста. при вопросах "оплата за клики или показы" - очень трудно настроить рекламную кампанию качественно

полностью соглашусь

для начала лучше наймите специалиста, он будет стоить дешевле чем вы сами сольёте какие то суммы в пустоту

а уже глядя на его работу и повышая свой уровень настройки рекламных кампаний сможете перейти на собственное управление

если бы у вас была мастерская по ремонту обуви, то возможно вам стоило бы повозиться самому с настройкой кампании, а в таком сегменте вы больше денег сольёте на своих эксперементах, чем будет стоить грамотный специалист.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3
wicker:
Очень скомканным пост Ваш вышел, попытаюсь ответить на явные вопросы.

1. Оплата происходит за клики. Если продаете на всю страну, то логично сделать кампании для разных часовых поясов, дабы везде охватить дневное время b2b.

2. По стратегиям нужно тестировать нишу. В вашей стратегия наивысшей позиции, скорее всего, будет не такой выгодной, как грамотно настроенное ручное управление ставками.

3. Ваша семантика собрана исключительно по маркам металлов, что представляет, на первый взгляд самые, конверсионные ключи. Далее уже в качестве теста, и если бюджет позволяет, двигаться в сторону более общих, но тоже коммерческих запросов.

И напоследок совет - наймите лучше специалиста. при вопросах "оплата за клики или показы" - очень трудно настроить рекламную кампанию качественно

Так как оплата происходит все же?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
ВС
На сайте с 27.08.2017
Offline
2
#4
uzyalb:
еще вопрос по поводу времени. вот у меня вопрос по поводу дневного времени. вот допустим мы ограничели показ нашей рекламы только с 7 до 16 так как работаем по всей россии и восточной части, а в конце дня врятли кто то ищет металл

Я рекомендую первое время ( месяц например ) крутить рекламу круглосуточно. Уверяю Вас что метал будут искать и ночью.

А когда Вы в статистике (через месяц) увидите какая разница в конверсиях (заказах) ночью и днем (лучше по часам) тогда прокорректируйте ставки. В часы где меньше заказов - понизьте ставку (на %). Где больше заказов - повысьте ставку (на %) в это время показа.

Полностью отключать показы в какие то часы не нужно. В любое время есть заказы. Коректируйте ставки.

---------- Добавлено 28.08.2017 в 17:08 ----------

uzyalb:
Посмотрите сами ключи(марки стали)

Еще есть результативные компании ремаркетинга. Это когда рекламу показывают тем кто уже был на Вашем сайте и ничего не заказал или начал заказывать и не отправил заказ.

Более 90 процентов уйдут с Вашего сайта ничего не заказав. Вы должны их догнать своей рекламой и дожать.

---------- Добавлено 28.08.2017 в 17:13 ----------

uzyalb:
использовать только горячие запросы

Используйте и горячие и холодные запросы, но с разной ставкой. И в горячих и в холодных запросах есть заказы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий