как организовать сервис по прдаже карточек (телефония, инет и тд?)

[Удален]
569

как организовать сервис по прдаже карточек (телефония, инет и тд?)

на подобии вот такого

http://www.popolnenie.net/

последнее время очень много вижу подобного.

спасибо.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#1

Stello, joomla + компонеты. все просто :)

[Удален]
#2

wayly, а можно подробней

да и еще нужно же как то договариваться с тем у кого "брать" карточки?

или я что=то не так понимаю?

спасибо.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#3

Stello, ну... я про техническую сторону. Про договора - попробуйте обратиться в офисы сотовых операторов, провайдеров - они без наценки продают карточки...

По подробнее? Идете на joomla.ru / joom.ru / joomlaportal.ru / joomlaforum.ru и читаете про движок. ПОтом либо сами разгребаете, либо нанимаете спецов - все сделают за небольшую плату :)

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#4

Stello, ЗЫ. Если будете нанимать - наймите меня :) - опыт есть. Сайты в приват кину если надо.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#5

Ну такое не только на джумла реализовать можно, на любом движке, все дело в компонентах и как их грамотно прикрутить

[Удален]
#6

для начала меня интересует не техническая часть а договора, вот и решил узнать стоющее ли дело или нет..

спасибо, буду иметь ввиду вас если чтою

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#7

А ведь дейсвительно, что для этого нужно, какие документы, куда подходить? В конце концов о каких модулях идет речь?

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#8

Я как понимаю, тут или люди сидят и мониторят сайт постоянно, к ним приходит запрос и они его обслуживают сами, через туже систему плати.ру

Другой вариант, что намного сложнее, и думаю заниматься им никто не будет. Это ставят свою биллинговую систему (запатентованную и резервированную)...идут к операторам и заключают с ними договора и уже работают.

Может быть ещё подача другая, при заполнении формы на сайте, Вас оповещает система, пусть то по е-маил, айсикю, смс... и опять же оператор начисляет вам средства.

Имхо..приведенный сайт, уж никак не работает напрямую с поставщиками услуг

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#9

Santim, третья схема, наиболее распространенная, имхо: человек закупает на свои деньги карточек (0,5-1,5к зелени для этого хватит). А потом просто продает текстовую инфу. По крайней мере, если бы я занималяс таким делом - работал бы только так. Потому что гемора меньше...

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#10

ни первый ни второй вариант не реальные в нашем современном мире

дороже содержать человека который бы все это делал чем сделать все автоматом.

покупать карточки получается не выгодно на некоторых сайтах, так как цена карточки выше чем на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий