Много товара с неуникальным контентом

12
K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
1467

Добрый день, есть сайт по изготовлению кухнь на заказ, на нем есть раздел бытовая техника с 700+ наименованиями, мойки, вытяжки и тд (комплектация для кухонь). У нас нет цели продавать эту технику отдельно, только в составе кухонь. Вопрос что с ней делать?

а. Переписать контент на уникальный?

б. Закрыть от индексации?

И еще вопрос, как лучше потратить бюджет в 20к на продвижение, сейчас 50% на ссылки, 50% на блог, текст и тд

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#1

Тоже продвигаю такую тему - лучше совместить товарные страницы с этими товарами как опции ,

А так получаеться что вы их не продаёте и будут отказы соответственно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#2
killcomp:
Добрый день, есть сайт по изготовлению кухнь на заказ, на нем есть раздел бытовая техника с 700+ наименованиями, мойки, вытяжки и тд (комплектация для кухонь). У нас нет цели продавать эту технику отдельно, только в составе кухонь. Вопрос что с ней делать?
а. Переписать контент на уникальный?
б. Закрыть от индексации?
И еще вопрос, как лучше потратить бюджет в 20к на продвижение, сейчас 50% на ссылки, 50% на блог, текст и тд

Я за вариант "Б"

По бюджету вам решать, что вам нужнее) на то и тратьте.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#3
AVMSEE:
Я за вариант "Б"
По бюджету вам решать, что вам нужнее) на то и тратьте.

Я конечно тоже за вариант "Б", кто еще чего скажет?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#4

ничего не трогать, бюджет крутить в Директе

---------- Добавлено 08.08.2017 в 16:06 ----------

и бюджет какой-то маленький, вы же вроде кухни продаёте, что такое 20К... ни на что не хватит

---------- Добавлено 08.08.2017 в 16:07 ----------

или 20к евро?

K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#5
IPXI:
ничего не трогать, бюджет крутить в Директе
и бюджет какой-то маленький, вы же вроде кухни продаёте, что такое 20К... ни на что не хватит
или 20к евро?

20к рублей конечно, в том то и дело что пока они вообще не продаются потому что сайт в опе...

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#6

Зачем вам тратить деньги на продажу непрофильного для вас товара?

Маржа от продажи кухни намного больше, чем от продажи техники. к тому же хорошо ранжироваться товары все-равно не будут.

На карточках товаров кухонь можно сделать картинки моделей техники + описание + цена и выводить их в зависимости от стиля и расцветки кухни.

воздух выдержит тех кто верит в себя...
K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#7
hard7:
Зачем вам тратить деньги на продажу непрофильного для вас товара?
Маржа от продажи кухни намного больше, чем от продажи техники. к тому же хорошо ранжироваться товары все-равно не будут.
На карточках товаров кухонь можно сделать картинки моделей техники + описание + цена и выводить их в зависимости от стиля и расцветки кухни.

Так я же написал в первом топике что нет цели продавать технику отдельно.

Просто как поведет себя сайт если удалить 700 страниц, если они не уникальные то по идее должен быть плюс от этого?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#8
killcomp:
Я конечно тоже за вариант "Б", кто еще чего скажет?

Я вам сказал рабочую схему без закрывания от индексации

---------- Добавлено 08.08.2017 в 19:20 ----------

killcomp:
20к рублей конечно, в том то и дело что пока они вообще не продаются потому что сайт в опе...

Если регион город миллионник то можно в директе на 20к нормально открутить с звонками и заказами

---------- Добавлено 08.08.2017 в 19:21 ----------

killcomp:
Так я же написал в первом топике что нет цели продавать технику отдельно.
Просто как поведет себя сайт если удалить 700 страниц, если они не уникальные то по идее должен быть плюс от этого?

Если удалите при отсутствии трафика то в принципе ничего не потеряете, выше вам писал что нужно делать

K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#9
xVOVAx:
Я вам сказал рабочую схему без закрывания от индексации
Если удалите при отсутствии трафика то в принципе ничего не потеряете, выше вам писал что нужно делать

Раскажите поподробнее как совместить, типа на странице кухни внизу "наши покупатели ставят вот такую технику"?

[Удален]
#10

Для внутренней линковки сойдет. Нафига закрывать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий