Сотрудничество с "Новой Почтой" (Украина)

123 4
progmen
На сайте с 05.02.2013
Offline
81
#11

C НП не договоритесь. А от УкрПочта сейчас только что, тарифы хорошие и доставляют вовремя. У меня через НП около 1000 посылок в месяц, сейчас больше направляем на УкрПочту, клиентам тоже удобно, и отделений в разы больше, и цена не 40 кг за 1 кг.

---------- Добавлено 07.08.2017 в 22:24 ----------

dotern:
Хорошая идея. Немного далек от работы Укрпочты. Всего несколько раз отправлял за последние время. Как там сейчас у них, посылки хоть не пропадают? Зашел к ним на сайт, появились тарифы "стандарт" "экспресс", обещают доставить за 2 дня в другой областной центр. В общем, нужно знакомиться с Укрпочтой.

За 2 года работы и несколькоо тисяч посылок, не было такого чтобы что-то терялось. Было несколько возвратов, и то возврат стоит там 1-2 грн, не как в НП 60-90 грн. Не знаю что так гонят на УкрПочту. УкрПочта - бизнес-клиентам дает еще скидку - 18%, обращайтесь в отдел по работе с корпоративными клиентами. Экспресс реально доставляет как и указано в их буклете. Так же у них есть АРІ и кабинет для оформления посылок.

Партнерка push-уведомления (https://goo.gl/w9tZ2Y) Лучшие VDS (https://goo.gl/x3ykrI)
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#12

progmen, какая схема работы с Укрпочтой? Вы узнаете у клиентов индекс отделения для отправления? Потом от руки пишите данные отправителя и данные получателя, крепите эту бумажку к посылке? Как это происходит? Реально темный в этом деле.

progmen
На сайте с 05.02.2013
Offline
81
#13

dotern, да, верно - по индексу все (хотя они тоже уде вводят просто номер отделения как в НП). По ходу дела - розбретесь, пару посылок оформите и далее будет легко, как и в любом деле. У меня все печатается на клейкой бумаге, она не дорогая и удобно, с накладной сформировал - распечатал - наклеил - посылка готова. Если наложна, также печатается бланк. С УкрПочой возьмете еще больше охват клиентов, потому что в каждой деревни есть их отделения. Не каждый хочет ехать в район чтобы забрать посылку.

Р.S. Если интересует как выглядит посылка, завтра буду в офисах - могу сделать фото и скинуть.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#14

progmen, да, фото интересно будет. Спасибо за идею, буду разбираться с Укрпочтой. Так вы оформляете посылки через кабинет?

Еще помню такой нюанс, что при передачи посылки сотрудники обязательно хотят увидеть, что внутри, есть ли такое правило? Просто не удобно, это же надо будет у них на отделении паковать.

progmen
На сайте с 05.02.2013
Offline
81
#15

dotern, завтра сделаю. Да, у меня через API все. Но сейчас у них много обнов там, то иногда в ручном режиме работаем. Было раньше что осматривали (год назад где-то) - сейчас такого правила нету, можно паковать все так, как и НП. Если Вы много отправляете - они будут Вас любить и предлагать много всего интересного, у Вас будет личный менеджер, который поможет если что-то надо, программисты помогут насторить API, если надо. Если оформлен ФОП - спросите телефон корпоративного отдела, сходите там все расскажут-покажут.

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#16

Нп конечно мало того что дорогая так ещё и сервис портится. У меня посылки обходится 70-90 грн ещё и клиенты хитрые говорят что они все оплатят и нефига за доставку не платят, а есть еще в обще ган... настоящие заказывают товар, а потом даже на почту не приходят и ещё начинают завтраками кормить, да так что потом в простои приходится влезать и потом такая сумма не маленькая приходит 180 только доставка и ещё 45 за 3 дня простоя. Укрпочтой люди нехотя! Потребители сейчас очень избалованы, хотять дёшево и качественно и ещё с бесплатной доставкой, спасибо крупным магазинам которые отмывают деньги и избаловали потребителей.

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
X
На сайте с 11.05.2017
Offline
10
#17

До 1 августа пользовались Новой почтой с очень хорошей скидкой (почти 50%). После 1 августа скидку убрали до озвученных выше 3-5% и подняли тариф. Буквально на следующий день выходит на нас менеджер из Укрпочты и предлагает отправку по тарифу Экспресс. В итоге в 2-2,3 раза дешевле. Оформляем через кабинет на сайте, все удобно и быстро. Нужно только сотрудников Укрпочты на отделении "приучить" к сервису!

Проблема остается одна - клиенты не очень пока охотно пользуются отправкой по Укрпочте... Но общими усилиями мы сможем переломить ситуацию и сделать реальную альтернативу зажравшейся НП.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#18

50% скидка? это же какие объемы у вас?

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#19

Автор юзай укр-почту я серьёзно зайди на сайт наш в подписи посмотри, какие баулы мы отправляем. цена за большую посылку в нашем случае 70 грн! Вы что продаёте? все наши товары укр-почта привозит к дому клиента. Да конечно укр-почта это укр-почта сервис ацтой, но что поделать? Вот к примеру харьковская область работает на ура! Просто молодцы и Запорожье молодцы. А вот днепр с Киевом ужас наложки идут по 5-11 дней и сроки нарушают. но если Вы будете иметь номера курьерок и будете им тризвонить то проблемы будут решаться быстрей.

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
X
На сайте с 11.05.2017
Offline
10
#20
dotern:
50% скидка? это же какие объемы у вас?

Скидка была, но уже нет... Нам просто повезло, отлично поработали с нашим личным менеджером, взяли оборот продаж в самый пик сезона, сделали упор на 1-2кг (т.е. скидка была только на эти посылки).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий