Плагиат или нет? Описание продукции

MarMih
На сайте с 18.09.2006
Offline
17
485

на некоторых сайтах "дилеров"- не официальных, а попросту перекупщиков, слово в слово

повторяет описание той же продукции на сайте- производителя. Особых амбиций у авторов

текста нет, вопрос лишь один- может ли это как-то негативно повлиять на выдачу в поисковых
системах
? В настоящее время, сайты "дилеров" как раз на первых позициях, но на них линкопомойки :madd:

ЗЫ Поиском работал, чёткого ответа не нашёл, сорри если баян... :rolleyes:

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1

Имхо, при прочих равных преимущество имеет тот текст, который был раньше проиндексирован. Более поздняя версия счиается плагиатом. В принципе, у меня есть поводы так думать - когда-то экспериментирвал немного

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#2
MarMih:

текста нет, вопрос лишь один- может ли это как-то негативно повлиять на выдачу в поисковых
системах
? В настоящее время, сайты "дилеров" как раз на первых позициях, но на них линкопомойки 😡

а что вас смущает? Факт воровства контента или то что эти сайты на первых позициях?...вопрос не ясен – хотите, чтобы эти сайты свалились, перестали воровать контент или чтобы поднялся ваш сайт?

mumur:
Более поздняя версия счиается плагиатом

вы имеете ввиду при переписке с техподдержкой?

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
MarMih
На сайте с 18.09.2006
Offline
17
#3

Margo

Попробуйте прочитать ещё раз вопрос:

Особых амбиций у авторов текста нет, вопрос лишь один- может ли это как-то негативно повлиять на выдачу в поисковых системах?

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#4

Ну думаю больше и лучше информации, чем сайт поставщика/производителя Вы не сможете написать, дело только за отзывами и то не делается это.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#5
mumur:
при прочих равных преимущество имеет тот текст, который был раньше проиндексирован

Мне кажется, это не так. Иначе не было бы выпадений страниц из Яндекса, тех выпадений, что связаны с дублированием контента.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
MarMih
На сайте с 18.09.2006
Offline
17
#6

K. Ermakov, Если я правильно понял, то для сайта-донора это действительно может быть плохо? Тогда как быть, вежливо просить акцептора изменить текст, или самому время от времени превентивно менять описалово? Ну... слова местами менять... :-)

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#7
MarMih:
Если я правильно понял, то для сайта-донора это действительно может быть плохо?

В общем случае, да. Зависит от того, как копируют текст.

Высока вероятность того, что с Вашим сайтом-донором контента будет всё окей :)

MarMih
На сайте с 18.09.2006
Offline
17
#8

K. Ermakov, ОК! Спасибо :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

MarMih, а если поразмыслить, то как еще может быть?

Вот есть фирма, производящая, скажем, блёсны.

Есть у нее описание на каждую блесну из всего аасортимента.

Есть, скажем, 2 официальных дилера и 125 серых.

Фирма спускает официальным дилерам официальные же описания, а серые дилеры просто берут эти же описания с сайта фирмы.

Мне как-то по-другому сложно представить, как еще это может осуществляться.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий